Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    ... и отбитые на подсечке пальцы.

    нужна хорошая передатка чтобы резво вытащить змеюку из травы. в идеале вывести на глисс.
     
  2. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Дык в "нельме" вся передатка заключается в руках пользователя... А вот с пальцами пожалуй соглашусь, особый навык нужен будет. Ручку бы к ней как у мульта, чтоб держаться не за выступ-пимпочку, а за что-то более существенное
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не... не смотрел...
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я невками накрутился в свое время, на глисс из травы змея ей даже с большой ручкой не поднимешь. Привод прямой потому-что:)А змея лебедить надо
     
  5. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Сейчас посмотрел по поводу пальцев...
    трещетка стопор возможно проблему решит...
     
  6. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Извращенцы мазохисты :)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ниче она не решит, подсечка в полный размах вывернет ее нна.
    и траву со змеем внутри тащить на прямом приводе ужоснах.
     
  8. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Невками и я покрутил достаточно, но сравнивать их не стоит. 31 см почти втрое проигрывает намотке за оборот у мульта... никуда не деться от этого. Зато 209 гр против 300 с лишним и мощность бицепса 1 чел. силы... Короче при наличии я бы попробовал!
     
  9. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Давеча товарищ делился впечатлениями от вываживания четверки из густой травы с берега. Комплект на змея у него правильный: мульт абу и палка дрын.
    Дважды змей делал свечки в сторону рыболова, хотя ещё секунду назад казался не сдвигаемым.
    Трижды, почувствовав, что его таки тащат, разматывал затянутый наглухо фрикцион и куда-то уходил в глубь травы. Говорит, впервые слышал, чтобы так фрикцион шипел. :)
    Так что про глисс - это все правильно, чтобы на тузиках не мучиться. Но змею крупнее 3-3,5 по-моему уже пофиг какая там у кого передатка. Тут начинается силовой мужской спорт.
     
  10. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    SerGuitar
    У вас, кстати никто не пробовал "нельму"?
     
  11. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Нет, не слышал о таком.
     
  12. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Ясно. Значитсо кидаю ближе всех(.
    Что касается катухи, то начал с одной из мясорубок что была в наличии и используется для троллинга. Да и теперь понятно что плетня 0.35 толстовата. Может по этой причине и не летит. Взял у кента кастинговую катушку с плетней 0.20, будем посмотреть.
     
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Да скорее дело в катухе....у меня на Абушке мультовой плетня о.4 стоит с палкой в 2.10 м швыряю дай бог....не ближе чем писали выше,а то и дальше некоторых)))
    Правда и лягухи кидаю не мелкие....55 - 65 см (по весу хз)
    У палки тест 7-21 гр (кол)
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Есть кто целенаправленно ловит змея не в траве?
    в общем как-то так: на крайней рыбалке по змею был на заливе на капче, там пол залива в траве пол залива открытая вода. Ну естественно пошел ловить в траву по окнам как положено короче, и клев был хороший но все змей не переваливали за 1,5кг.
    Надоело мне баловаться в этом дет-саде решил проверить еще одно место и пошел пешочком вокруг залива, проходя вдоль берега с открытой водой змей начал пугаться и отходить от берега, естественно тут я решил задержаться и начал облавливать эту сторону залива. В итоге с открытой части было добыто немало змея и что само интересно самый мелкий был 2,5кг. Клевал с поверхности на лягуху и на утопленную лягуху одинаково.
    так вот у кого есть какие мнения, почему крупный змей не сидел в траве? а если сидел то почему там не клевал?
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    может просто его слишком много мелкого в траве и у крупного начинаются проблемы с едой? жрачки ему надо больше, а плотность конкурентов не дает кушать сколько надо. ну либо размер добычи выгоняет его в поля - на открытой воде шанс перекусить более крупной плотвой/карасем/лещем всяко больше.
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    тож об этом думаю, так как карасю меньшелодожки там достается от змея по самое нехочу... вот думаю на воблеры его половить
    но мож у кого есть еще какие предположения
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    в траве ты в рот ему не попадал, или просто там мелкие мобильнее. а в чистой воде он всей молодежи надавал по соплям и воцарился.

    мораль: проверять открытые места вдоль границы зарослей на предмет крупных змеев.
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    прошлогодний трофей (в количестве 2х шт) был взят именно так
     
  19. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Я ловил пару сезонов. На попперы, волкеры, пропеллеры и прочее.
    Самый крупный в прошгаде пойман на чистой воде.
    [​IMG]
    Мое мнение - на лягуху и по траве тупо интереснее. :)
    Рыбу я и там, и тут ловил неплохо.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    но есть ли статистика что по открытой в целом крупнее и главное мысли почему так?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей