Грибная общалка

Тема в разделе "Тихая охота", создана пользователем Лимонти, 1 апр 2010.

  1. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
    Всем добрый день! Хотел спросить у знающих лесников и грибников, можно ли объехать как ни будь пост на Асы на котором стоит лесник?
    Заранее благодарю
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    если у вас не супер-мега внедорожная котлета, то никак его не объехать, на то он и пост. но можно пешком обойти ))
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а со стороны бартагоя тоже чтоли пост стоит? но дешевле леснику заплатить дабы не делать крюк большой))
     
  4. Квазимодо

    Квазимодо Пользователь

    Сообщения:
    45

    Если имеется в виду "второй" шлагбаум, который после Батана то вряд ли. Впрочем раньше пост выставлялся только на выходные, как сейчас не знаю.
     
  5. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Можно, только надо быть у шлагбаума раньше лесника ... до рассвета...
    Те года, шлагбаум был открыт от заката, до рассвета...
    Проскакивали бесплатно.
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Мы тоже проскакивали рано утром бесплатно, но последние два года егеря сами подъезжали к нам на лошадях и приходилось чехлится.
    Думаю на этот год лучше путёвку законно возьму и забью на поборы.
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Владимир, добрый день,
    а есть понимание где билетики брать и что для этого необходимо?
     
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Добрый день Михаил!
    Сам на грибы ещё не брал путёвок, а егеря говорили что их надо брать в Тургене.
    Хочу в этот раз попробовать туда заехать.
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Очень хорошо, я вот пока ждал ответ набрал ЕАНЦ там сказали, что выдают билетики по месту в Тургени,
    для этого необходимо появиться по месту с будни дни с 8.00 по 17.00, телефон их даже дали, если правильно записал, то вот - +772775 32224 (опечатался, исправил)
    ежели соберетесь, дайте знать, я бы морально разделил учесть в получении билета, затраты разумеется оплачу!
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Спасибо за телефон.:hi:
    Хорошо, когда поеду брать путёвку на себя мне не составит труда выписать ещё одну. Телефон в личку кинь, как поеду за путёвками - позвоню.
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    договорились!
    в отношении стоимости пока нет понимания, в аксайском сказали что 30т-1кг, вроде ....
    в любом случае меня интересует другое, не лимитирована ли путевка по времени, к примеру как на рыбалку, на 2-3 дня ... тогда что бы ее добыть, надо выезжать рано с утра в последний рабочий день, а это не всегда возможно ...
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Эти путевки не уберегут от поборов на втором шлагбауме... туда вобще могут не пускать хоть с путевкой хоть без... но когда пускают и за деньги тогда так скажем вы и "покупаете" благосклонность лесников, которые не будут осматривать машину на предмет рыбы или грибов...
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47

    Еще момент: Когда начинаешь качать права про незаконность шлагбаума, тебя пропустят бесплатно )))) Но на обратном пути осмотрят и штрафанут, если только ты не через Бартогай выедешь ))) Общался с одним таким правильным челом, 15 штук штрафа ему выписали... за знание :)
     
    KoMoL нравится это.
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    во во... и я о том же... грибной билет эт не панацея...
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Ни кто не мешает нам попробовать организоваться и понять хотя бы как это работает,
    я не уверен что Лесничество это отдельная лавочка от ЕАНП вообще то это их структура,
    при покупке лесного билета конечно стоит уточнить территорию его действия,

    в отношении объема грибов, тут уже вопрос к самим грибникам, покупаешь 10кг - незачем тащить излишки, желаешь больше - купи больше,
    вроде все просто!
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да конечно... пробуйте... эт я просто к тому что уже где то читал про такие пробы...
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    спасибо на добром слове,

    упомнить бы где читано, для практики!
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    я так понимаю при покупке лицензий на сбор грибов выдается бланк, а на нем на обороте нет доп полей для сбора грибов свыше 10кг ?
     
  19. Smoki

    Smoki Пользователь

    Сообщения:
    165
    Ездил у меня как то друг в Тургень за билетом........ему там очень не двусмысленно дали понять,что не желают видеть у себя в горах "городских",и отправили восвояси,сказали мол выдаем только местным и то "бумага быстро кончается",вообщем не дали ничего.
    А вот у нас в городе где то есть тоже такая организация,которая выдает лицензии на сбор грибов,я даже видел копию этого документа,выложенную на каком то форуме,но к сожалению сам уже несколько месяцев не могу найти этот форум,правда помню там говорилось про адрес Джандосова 1,но там я ничего не нашел.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по моему на все кз эти билеты активно мусировались... еще в прошлом году...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  2. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.890
  3. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.856
  4. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.235
  5. ar4
    Ответов:
    515
    Просмотров:
    76.697

Поделиться этой страницей