Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    анализировать зачастую бесполезно. тупой перебор цветов черное-белое яркое-тусклое и проводок быстрее-медленнее помогает чаще анализа ))
     
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Сегодня был в густонаселенном змеем водоеме. Часов в одиннадцать дня, начались выходы оного. Змей был разного размера, цвета. То коротко хватая маля исчезал, то дефилировал показывая свои размеры. Лягуху игнорировал мля. И тут, закралась у меня мысля: может он видит меня и боится и от этого не берет. А стал я так думать по той причине что самая тяжелая лягуха летит метров эдак 25, не далше. У кого сколько бросок по удалению?
     
    Danil нравится это.
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Он подвохов в воде не боится, наконечники им жует, а тут "дерево" да на берегу... :)
     
  4. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    18-20гр метров 35-40.
    А какая катуха у тебя, мульт или мясо?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    до 45 м с мульта и больше того выходило с мясорубки. лягух не взвешивал. речь за средненькие.
     
  6. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    14г. лягуха летит метров под 50. Катушка Шимано Катана , шнур, удилище Savage Gear Bushwhacker 20-60 г.
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    50 метров? хорошо бросаете. А как замеряете? оборотами катушки? если катана 2500 то после заброса надо сделать в среднем 70-75 оборотов при броске на 50 метров.
     
  8. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    катана 3000s , вообще на глаз, но по количеству оборотов катушки ближе к 70 и будет .
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    Лёх, 50м не проблема жабу выбросить. вопрос только нужно ли это.
    я точно измерял 45м с мульта потому что там всего 45м шнура было )))
    а в том году с люремании стопудов дальше летало но точно не мерял.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    ну на мой взгляд с таким весом ляги и тестом палки - 50 метров это очень не дурно. я б так не смог наверное :)
     
  11. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    В принципе лягва забрасывается на ту дистанцию, на которой её видно, а это как раз 30-40м. с лодки, и 40-50м. с берега. Можно и на 70м. пульнуть, только смысл в этом?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    на 70м крайне маловероятно. особую снасть готовить надо.

    Лёха, рыжая бестия скорее всего кинет на 50м. попробуй.
     
  13. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Полностью согласен ! Я на предельной длине заброса лягву видел еле еле .
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ловил змея в паре метрах от себя стоя по пояс в воде, пока я убирал намотавшуюся траву с ног и держа спин вымотанным но лягуха была в воде он подошел и клюнул...
    ps:я испугался его больше чем он меня
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    блин.. я про соотношение теста и веса говорю, что кидучесть бушвакера 20-60 меня удивила :) понятно что дайвочкой с тестом 7-21 я швырну 14 грамм на писят метров :)
     
  16. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Я тоже удивился , что с таким тестом палки и весом лягвы так далеко летит. Но может дело в том , что лягуха немного воды набирает и весит уже больше 14г.
     
  17. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    При использовании безинерционки "кидучесть" зависит от удилища и лески/шнура, с мультом всё по другому. Принципиальная разница.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да тут же вроде уже обкашляли. Ну еще и не маловажно кто кидает :)
     
  19. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    У меня вот какая трабла произошла: на предпоследней охоте произошёл отстрел лягвы (благо лягва в 15-ти метрах приводнилась), причём с куском плетни порядка 7-ми метров, в следствии провала шнура между витками на катушке, шнур SAVAGE GEAR ADRENALINE 0.22мм 33lb, крайняя охота: шнур заменён на SAVAGE GEAR ADRENALINE 0.35мм 60lb, точно такой же отстрел но с потерей лягвы. Вот теперь чешу репу какую плетню юзать.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    может поставить вопрос о смене катушки?

    ловлю на 022 адреналин и горя не знаю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей