Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    За период суббота - воскресенье на Капчагае удалось половить всего 2 часа (в безветрие), за это время было выловлено 12 товарных лещей, между поимкой лещей попадались ладошечные карасики, воблы не было вообще. Ветер мощный.
    [​IMG]
     
    Vyacheslav, Facile, Rom@n и 4 другим нравится это.
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сегодня с 19:30 до 19:45 в одном частном водоеме на Гагарина-Мынбаева практиковали с дочей поплавочную ловлю :)

    [​IMG]

    Без моей помощи было выловлено 3 рыбки. Позже я тоже подключился и выловили/забагрили порядка 12 штук :)

    [​IMG]

    Идем на взвешивание с уловом

    [​IMG]

    А это - лучший трофей :)

    [​IMG]

    Водоем сам по себе небольшой, вода чистая. Только встречаются иногда листья. Стоимость рыболовной сессии 100тг/15 минут. В проводку рыбачилось веселее :)
     
    Vyacheslav, HPR, KOKE и 6 другим нравится это.
  4. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Вчера вечером-ночером покидал спиннинг на северном берегу Капчагая. И только с наступлением темноты узнал что нынче полнолуние, было светло и тихо, облака до полночи в воде отражались. Засветло взял змея и пару жерехов на блесну, с темнотой тройку судаков на резину, было много пустых тычков. Короче не скучал. Увидел вокруг на меляке креветок, достал паучка-раколова поймал малька и дело пошло.

    Фото0249.jpg
    Ну а сегодня вечером было пиво под экологически чистые креветки .

    DSCF0953.JPG

    Рып выдающихся не было, потому не фотал.
    Прожитым днём доволен. :drinks:
     
    WWW.RU, Vyacheslav, NIGHT HAWK и 7 другим нравится это.
  5. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Ездил на местный пруд. 6.00 утра. Клева не было. Итог 1 судак на 250-300 гр. Фотки только такие. Илийский район, село Чапаево.
    [​IMG]
     
    WWW.RU нравится это.
  6. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Ездил на двое суток с семьей вчетвером на рыбалку по дельте Или. Остановились по пути на реке Топар, 1-й мост. Ловили на удочки и донки. Первые две воблочки, попались сразу на два крючка. Вот такие. Давно не ловил их.Берет почти на любую наживку - червь, хлеб, кукуруза. Иногда хватала до опускания грузила на дно.Фото отчет с подробностями ниже.21.06.2013. Полдень.
    [​IMG]

    Это я с удочкой под первым мостом за селом Топар.
    [​IMG]

    Итог одного часа рыбалки на реке Топар - 25-30 воблочек. Мелочь ставили на сома, но так его и не увидели. Крупного с сожалению не было. Обед. Там же и съели.
    [​IMG]

    Река Или. Поселок Куйган. Эта часть реки не глубока, берега заросли камышом,вода около берега заросла водорослями,кувшинками и лилиями. На лодке без мотора и якоря там неудобно - сносит течением, противоположный берег весь в сетях. Местное население браконьерит с помощью электричества и динамитных шашек. Об этом я узнал у местных - отчего и злился про себя.[​IMG]

    Я с отцом на надувной лодке. В первый раз рыбачил с надувной лодки без мотора, после узнал что удилище нужно покороче, около 3 метров. Все берега застелены забытыми китайскими сетями. Именно в лодке ничего не поймал.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру. Полный штиль. Клюет тоже слабо.
    [​IMG]

    Итог вечерней рыбалки на реке Или - воблочки около 15 штук, пару мелких сазанчиков по 300-400 грамм, несколько карасей по 200-300 грамм.
    [​IMG]

    Жена... Внутри лодки лежит куча ракушек (если не ошибаюсь), которых местные рыбаки ловят и добывают речной жемчуг. [​IMG]

    Итог утренней рыбалки на реке Или(чуть больше). Там же почистили и засолили. 22.06.2013.[​IMG]

    По дороге домой заехали на реку Топар. Итог вечерней рыбалки - рыба такая же + несколько лещей.На этой реке видели с моста крупные экземпляры, но уже темнело, начали грызть комары и мы собрались в путь. Общие впечатления за два дня - на озеро Балхаш так и не попали,из-за километровых зарослей камыша, ожидал поймать рыбу покрупнее. Ощущения от рыбалки оцениваю на 4.
    [​IMG]
     
    darkan, Piraruka, WWW.RU и 6 другим нравится это.
  7. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Еще один отчет...Снова на Топар, 2-й мост. 27.06.2013. С ночевкой уже на своей машине, вдвоем с отцом.
    [​IMG]

    Остановились под мостом. На всякий случай брали с собой фонарь от прикуривателя, пригодился.
    [​IMG]

    Это отец чистит воблу на уху и солит для валения.
    [​IMG]

    Весь улов. Поймали бы покрупнее, но так как спали в машине не было слышно звона колокольчиков на закиде. В итоге - один жерих на 1,5-2 кг и два обломанных крючка. В общем доволен. В следующий раз планируем съездить на 60 км дальше, там рыба крупнее. Об этом мы узнали от мужика ко торый показывал нам рыбу с тех мест - там только карась на кило тянет, не говоря уже о сазане и жерихе. Поедем на папином джипе, так как места нами еще не изведанные, несмотря на то что тот мужик ездил на легковом опеле.
    [​IMG]

    Перед отъездом...
    [​IMG]
     
    WWW.RU, john-hem, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    beka84 комментарии в общих отчетах запрещены, для них есть темка Обсуждение общих отчетов по рыбалке
     
  9. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Когда то давно...
    [​IMG]
     
    WWW.RU нравится это.
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А такие вот вещи лучше в юмор постить :)
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера прокатились на вечерку на озеро не далеко от дома.
    Расчет был на окуня, но клевал мини карасик))

    [​IMG]

    Причал адский)) Но троих держит (пока)


    [​IMG]
     
    KOKE и Piraruka нравится это.
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Метеорологи предсказывали сегодня неочень хороший день для змея, и неошиблись - зvею неповезло! Мелочи до 1,5кг просто море, много змея по 2,5-3,5кг, а так-же удалось взять на 4,6
    ЗЫ траперовский аттрактант творит чудеса
     

    Вложения:

    • P1010037.JPG
      P1010037.JPG
      Размер файла:
      606,2 КБ
      Просмотров:
      1.131
    • P1010049.JPG
      P1010049.JPG
      Размер файла:
      742,7 КБ
      Просмотров:
      856
    KOKE, Almatte, gone_fishing и 5 другим нравится это.
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Прокатились на вечерку искупаться да рыпку половить в речь порт.
    Карась на червь+кукуруза, плотвичка на хлеб с манкой. Клев нон стоп,но только в одном окошке между травой.
    Племянник был против истребления поголовья рыбы и настаивал на отпускание, но все таки удалось уговорить взять чуть-чуть коту. Который к стати очень был рад)))
    Карася все таки отпустили))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Арчи, KOKE, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  14. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Северное побережье. Район ЖД моста. В общем, решил давече ночерком порыбалить лещика. Он там есть,я его видел.
    Для начала с сумерками как положено-- спин--резин, 0000000, ваабще. Погода просто песня, звёзды и легчайший ветерок.
    Ставлю пару донок на малька,(глубина в тех местах от 4 до 12 мт) через 10 секунд колокола затанцевали но без потяжек, подумалось мелочь. Тем временем снарядил пару лёгких донок с кормушками, как положено 5-8 забросов на закорм, бутерброд на крючки, колокола на подвес между колец и вперёд. 10 секунд....колокола затанцевали, поклёвок нет.
    В общем куда бы и в какую сторону не забросил, на 20-30-40... мт. максимум одна минута и начинается колокольный танец, крючки возвращались голые, от малька оставались полу обглоданные кусочки.
    Через час я понял, озверевшие креветки угробили мне рыбалку. До часу ночи был пойман один судакен и больше ни гу гу, на этом я и завершил.
    Честно говоря подобное вижу впервые, ну бывало побалует креветка пол часика и баста. Почему то не думал что креветка может жить так далеко от берега и на таких глубинах, не океан жеж.

    И всё таки прожитым днём доволен.
    Послезавтра поеду креветку душить.:)
     
    Арчи, Piraruka, monzza и ещё 1-му нравится это.
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Скатались на рыбалку в "Орловку". Немного фоток:

    Опасный поворот на орловской трассе регулярно собирает свою жертву
    [​IMG]

    Живность:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Под сенью деревьев
    [​IMG]

    Озерная гладь
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уха из сома и змейголовы
    [​IMG]

    [​IMG]

    Закат
    [​IMG]

    Небольшой улов
    [​IMG]
    Не сделать тазик хе из свежепойманного судака и жереха - кощунство!

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    WWW.RU, Beka, Off Road Hunter и 14 другим нравится это.
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Вчера вечером двинул на Капчагай изловить змея. Погода шептала. Не добившись успеха в поимке змея, собрал фидер. Прошелся эхолотом по незнакомому месту, определился. Замес, закорм Марселем из старых запасов, жду. Через пол часа (как полагается) первая вобла и жара пошла. Садок стал наполняться на глазах мерными воблами за 500 г. Спустя два часа, лещ все же подошел - сон пропал. Выдернув четыре леща, отпустил всю воблу. Счастье длилось не долго. Впервые за долгие годы рыбалки, видел чтоб сначала поднялась волна, а затем задул ветер.
    С утра ветер стал стихать. Посмотрев на садок с четырьмя лещами, решил срочно менять ситуацию и зацепил воблер.
    Первой же поклевкой оказался неплохой жерех. Ну а дальше как всегда пошли некрупные судаки. Самый крупный 2 кг.
    Змею так и не понравились мои приманки. Ну ничего, все впереди.
    Немного фото

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    WWW.RU, Beka, KOKE и 9 другим нравится это.
  17. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Сегодня с утра, до работы, смотался на прудок, в районе КИЗов, за пару часов амурчик 2.5кг, 2 воблы и 8 судачков до 600 гр на резку.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Я хочу написать отчет о том как сездил нарыбалку 31.07.2013. Хотел написать по раньше но не было входа в интернет. :( Всреду у нас в офисе отключили свет. Сказали что это из-за аварии на под станции поэтому, света не было очень долго и все загрустили :cray: и перестали работать. :dance: Я подумал что можно поехать нарыбалку :fishkin: тем более что снасти я утром за ранее по ложил в свою белую машину. :eger: По звонил родственикам :help: но они сказали что купатса не хотят и не поедут со мной. Друзья в этот день работали все. drov Но один смог поехать Каир. Он Молодец! :good: Минуты ожидания тянулись быстро! И вот уже я зарулем еду за Каиром. :yahoo: Я забрал ево возле ево дома, на гагарина-сатпаева и мы не долго думая решили поехать на Алтын Куль за окунем и толстолобиком. Не прошло и час как мы уже пре ехали заплатили за вход и стали разбирать свои рыбацкие снасти :fishing: и спиннинги … там очннь красиво растительность :ng12: и озеро и самолеты летают. Мы решили не ставить донки потому что надо платить за каждую удочку и тем более мы случайно забыли все донки дома. :cray: Мы стали ловить окуня ноон неклевал в этот день. :cray: Что только мы не пробовали … ловили спиненгом на джигу и на белесну колебалку типа маленькой ложки цветную. Пробывали разный цвет и размер и даже ставили сьедобную очень дорогую резину которую мне друг купил на ебай. :nea:Наконец Каир поймал окуня! :newy: Столько радости было у нас потому что окунь был очень огромный для этого озера. :1: Но взвешивать мы его не стали и быстро отпустили вводу чтобы он позвал к нам своих друзей и родственников. Оказалось что Каир ловит на оснаску тихас. Он взял у меня стальную грузилу пулю и сделал из нее тихас. :vadim: Мы продолжили ловлю с понтона. Вокруг было очень сильно жарко, но напонтоне было про хладно так как вода вокруг. Каир пил пиво жигулевское :beer4: а я пил разные соки так, как надо было назад ехать зарулем. :beer1: Потом я поймал окуня! Он клюнул на сьедобную резину … значит она работает! И меня не обманули продавцы. :joy: Правда надо сказать что он был маленький и небольшой. Потом еще Каир поймал окуня а я поймал большую чехонь. :fish6: Толстолобик почемуто не клювал. Наверное потому что мы плохо умеем ловить на техно и забыли ево купить а на белесну толстолобик не хотел ити в этот день а в прошлый раз шол. :essen: Ну ничево … мы решили сменить место и пошли на остров … там не было воды во круг и было очень жарко но не смотря, на это Каир смог поймать еще одново большово окуня! :koster: Он ловил в этот день лучше меня и мне это не нравилось :ranting: но, рыбалка на таком красивом месте меня успокаивала. Как хорошо рыбачить. :fish5: Вобщим мы еще по ловили когда начало темнеть в низу возле слива ноне клювало. :facepalm: И мы не долго по совещались решили поехать домой. Собирали снасти мы не долго, сняли катушки и сложили одельно от спиненгов в рюкзаки и всё. Еще убрали резины в специальные купленые для нее коробочки. :car: Можно ехать. Завожу машину и мы поехали домой! Отвез Каира домой поставил машину на стоянку возле дома и сам пошел домой. Всю рыбу Мы конечно отпустили что бы не платить за ее выезд. Поймали мало зато хорошо отдохнули! :shikarno:



    фоторграфии мы не делали у меня два фотопарата один сломался кажется чтото с обективом а второй я дал жене а Каир забыл фотопарат а на телефон мы забыли фотать :cray:
     
    daur6210, Facile, KOKE и 6 другим нравится это.
  19. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Ездил на рыбалку. 300 км от дома. Село Балатопар, речка Топар (дельта Или).Средство ловли - удочка поплавочная, спиннинг, закид. Приехали в поселок, поговорили с местными, чтобы купить лицензию на лов рыбы, он позвонил рыбинспектору и тот бесплатно дал добро.
    Это около речки. Саму речку не фотал. 09.07.2013.[​IMG]

    Саксаул....и чистейший воздух. Хотел сфотать местные барханы, перебегающих дорогу ящериц, зайцев, волков, лисиц, корсаков, и другой дичи, но по дороге домой мы заблудились- было не до съемок. Благо по дороге нам встретилась машина и показала нам путь (надо купить GPS), могли и остаться в пустыне без бензина.
    [​IMG]

    К моему разочарованию крупной рыбы не было по 4-м причинам: 1)зимой речка замерзла до основания, в итоге весной все близлежащие пруды и речки были усыпаны дохлыми рыбами. 2) из-за холодов рыба поздно нерестилась и сейчас болеет. 3)уровень воды упал на 30-40 см, вся оставшаяся крупная рыба ушла в озеро. 4) основная причина - браконьеры с китайскими сетями и "электрики".
    Скромный улов... Часть съели на речке.
    [​IMG]
     
    WWW.RU нравится это.
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мини отчет.

    Сгоняли с Данилой на судака, в планах был ночной лов, но так как были после работы и аццкой жары уставшими покидали малеха и на боковую, решив ловить на рассвете. С утра по раньше выдвинулись на позиции, мал по малу стал клевать судак, маленьких коих были просто тучи отпускали подрастать, в итоге забрали всего парочку более менских напильников. Очень много всплесков крупной рыбы. Данила по традиции на x55 взял сазанчика, которого как всегда отпустили подрастать, что интересно он как заправский судак кинулся на воблер :)По приманкам как всегда хорошо отработал


    [​IMG]
    Megabass X-55


    и новичек в моей коллекции

    [​IMG]
    Воблер Savage Gear Diving Prey 63


    в цвете Rainbow Smolt который к сожалению остался на дне озера .

    Ну и чуть чуть фото

    20130803_055246.JPG 20130803_055634.JPG 20130803_055848.JPG 20130803_061242.JPG 20130803_061504.JPG 20130803_085920.JPG
     
    WWW.RU, Череп, Beka и 7 другим нравится это.
  21. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    В пятницу вечером часов в 18-00 в голову приходит замечательная мысль "А не поехать ли нам на Капчагай". Быстренько собираем все необходимое и в путь. Примерно в 21-00 доехали до места. Первым делом готовлю прикормку собираем 3 фидера одеваем опариков и в бой. Пока затишье перед битвой, собираю 1 "крокодил" на кукурузу. Давно мечтаю на насосках поймать сазанчика. Недели 3 назад заранее закупил баночку кукурузы с анисом и добавил туда конопли (подзабороной) ну что бы аромат был :) .... И вот в 1-20 долгожданный звон бубенцов. Удилище слетает с подставки и на половину уже находится в воде. Подхватываю удилище и начинаю борьбу... И каково же было мое удивление когда на берегу оказался он [​IMG]
    (прошу прощения за качество и эстетику). За ночь было выловлено 7 лещей и штук 20 вобел. Часов в 10 утра собирались и домой. По приезду домой решил замерить длину судака. [​IMG]
    Отдохнули замечательно.
     
    WWW.RU, abv, KOKE и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей