Воблеры...

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 29 сен 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мегабасс рулит полюбэ :) У меня таких нет, есть Ёзури ну очень быстро тонущий, как топор. А какой красивый что в воду кидать страшно :) Пару раз купнул его, щас по работе зашивон так что все нет времени покидать, а вобов не обловленных скопилась горка
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    на выходные планирую среди прочего попробовать по судаку DUO TIDE MINNOW 90S SINKING

    duo.JPG
     
  3. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    На днях получил вот таких симпотяг
     

    Вложения:

    • IMG_3918[1].JPG
      IMG_3918[1].JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      829
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865

    Разловил в субботу мелкощуками
     

    Вложения:

    • IMG_3932[2].JPG
      IMG_3932[2].JPG
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      649
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Жадный щуренок
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865

    Воблер 110-й щуренок 220-й))) Так он еще на двух крючках висел, верхний в момент фото выплюнул, чего он интересно хотел от воблера)))
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    тоже чуток добрал для коллекции... токма когда и где я их здесь разловлю ваще нипанятна... image-15-07-13-06-34-3.jpeg
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    вчера преференса в другом цвете взял. а Шанины у нас только 70-ки завезли ((( ток если для коллекции брать.
     
  9. Nick

    Nick гедонист


    не простые воблеры оказались. тонут шокапец и попой вниз. на твиче встают горизонтально, но при ошибке в проводке норовят опять попой вниз тонуть.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    насколько я понимаю, при твичинге крупных минноу мелкощука воспринимает их не как объект питания, а как некого противника, которому надо срочно дать люлей. по другому, мне сложно объяснить большое количество атак щурят, которым при любом раскладе воблер в пасть не пролезет. не единожды встречал отчеты когда народ на 130 и 150 вобы ловит щурят, чуть ли не уступающих размером приманке.
     
  11. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Антон привет! Ну и как разловил риджей и маласа? Я сейчас в ВКО(с начала лета) и у меня 70 ридж(правда F-ка) и такой же расцветки косил окуней.
    P.S. Если не знаешь, че делать с этой троицей, то продай мне.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Привет. Не... еще не разловил... здесь рыбы нет))) или я мест еще не знаю...
    троица эта не продается... )) применение ей я найду в любом случае
     
  13. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Я почему хочу купить - потому-что у меня горе smailik-298x300.jpg . На одном из озер оставил коробку с 13 супер вобами. 9 из них брал на Ичибане. Теперь пытаюсь восполнить брешь в вооружении на крокодилов
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    профукал коробку вобов
    горе у самурая
    ничего, выберет лучше!
     
    Facile нравится это.
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    еще вот такие прикупил...
    ещеб щуку найти...)) image-28-07-13-02-21.jpeg
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я как то года так 4ре назад на Или забыл свой чемоданчик со снастями... оч было обидно... там было всё...
    не такое дорогое как сейча, но на тот момент это все было бесценно...
     
  17. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Антон. Где берешь воблерки?
     
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Хочу поделиться небольшим опытом последних рыбалок на воблеры на озерах ВКО.
    1) Не все именитые вобы ловят одинаково хорошо на разных водоемах( хотя, возможно, не подобрал проводку). Пока не особо проявили себя Х-рап рапаловский, мегабассы FX-9 strobe , вижн 110 и Live-X Smolt SP, понтуновский Crackjack 78 SP-SR . До потери, очень понравились Megabass Pop Max и Dog-X Speed Slide( на эти поверхностники очень зрелищная и адреналинистая рыбалка), Zip Baits RIGGE 70F и Khamsin 70 SR . 2) Несколько китайских воблерков (Фламинго,брал на Рахате по 400тг ) отлично ловят и иногда перелавливают бренды. Из брендов (для меня) очень хорош Тини Мегалон - безусловный фаврит.3) Даже на одном и том же водоеме, в зависимости от активности хищника, срабатывают разные размеры вобов, степень погружения и разные стили анимации. На одном из озер, в окуневых котлах, стало клевать только после подбора размера воблера. 4) Расцветки вобов не важны. Большиство приманок у меня естественных расцветок, но отлично ловилась рыба и на кислотники( ярко желтые и мат тайгер), причем не обязательно в мутной воде , но и в прозрачной. В У-Ка ( В Лавке Рыбака) приобрел поппер Jackall Sk-pop (Grande) гламурной розовой расцветки и на первой же рыбалке обрыбил щучкой.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    а вот с этого места поподробнее.

    знаю троих (я + двое) кто так и не смог понять и разловить этот воб в богатой щукой протоке дельты днепра.



    ЗЫ: а воблеры Антоха покупает возла дома. в мааааскве.
     
  20. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    В основном ловится окунь. Щука редко. Пока никак не могу найти хорошие щучьи места. На Бухтарме нынче очень много воды и там где в прошлом году ловил - сейчас ОП. Скоро подъедут друзья подвохи. Могет они помогут с наводкой.
    А щучка в отличии от окуня, как я понял ,любит более мягкий твичинг, с большими паузами
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.148
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.562
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.740
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.587
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.813

Поделиться этой страницей