Спаниели

Тема в разделе "Общий", создана пользователем лелик, 4 окт 2009.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Первая собака была русский спаниэль.Чисто черный окрас,при прогулках народ восхищался ее внешними данными (какая она у вас красавица!) Но охотиться ,залазить в кусты она не желала,бегала за мной по тропинке. Выводил в поле с рабочей собакой,что только не делал чтобы хоть както ее заинтересовать,все впустую.Еще была проблема с прогулкой,в 5 утра вывожу погулять и сделать все необходимые дела,только заходим домой, она это делает в квартире.Вобщем приучить не гадить дома ,так и не удалось.Второй щенок тоже был от спаниэля,но когда стал подростать, гдето хозяива недогледели,папаша оказался левый,вымахал щенок здоровый один в один на вид английский сеттер и окрас такойже.Получился необычайно злой,не охотился ,но стал хорошим,преданным охранником у нас в часном доме и прожил 12лет.Сейчас друг завел спаниэля,кабелю год.Его работа по фазану и зайцу хорошая.Находит,приносит (с воды тоже тащит) В тугаи,можно сказать непроходимые,залазиет. Очень резвый ,энергичный,скоросной,В последнюю, охоту на бегу схватил зайца,я просто афигел от такой прыти!
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Были два спаниеля,первый полукровка ещё куда не шло, был хоть какой-то мозг,а вот второго прешлось отдать в полтора года из-за полного тупизма. Может просто такой попался или ещё что,но больше к спаниелям мечта отпала!

    ЗЫ(( моё мнение
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня вышли с Кристи погулять на море после долгих морозов и дождей. По началу убегала далеко но потом крутилась рядом, погоняла ворон да чаек по берегу энергии куча. По колючкам бегала как по бульвару (замучился из ушей выковыривать) залезла в пару холодных луж даже порывалась форсировать речку [​IMG] пришлось на поводок взять.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Форсировать речку, это хорошо! Значит будет идти в холодную воду. :lol:
     
  5. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Уже идет по лужам лазит по брюхо в воде
     
  6. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    Народ, созрел завести себе собственную собаку - собственно хочу английского спаниеля. Кто может подсказать де взять щена - желательно от рабочих родителей.
     
  7. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Привет.Ты в работе видел такую собаку?Мне почему то всречались только комнатные(на диване полежать,на выставке поучавствовать) По моему через чур нежная порода.НЕ утверждаю...
     
  8. Valerik

    Valerik Пользователь

    Сообщения:
    32
    Не согласен, очень азартная порода в поиске. Глаза изрезанные в кровь по камышу и прочие раны, после охоты, не как неженкой не назовешь.
    А испортить можно собаку любой породы.
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Собачка довольно кудрявая,разные колючки,как с этим бороться?Выстригать?
     
  10. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Да я думаю на любимого питомца можно уделить часа 1.5- 2 свободного времени на приведение его в нормальный вид
     
  11. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    2_Борис - видел. У нас в семье (в частности у отца) - именно такая собака. Но делить на двух охотников - уже не получается - вот потому и решил завести себе свою псу.
    Да, после охоты конечно времени уходит достаточно чтоб в порядок привести - и вычесывать, и выстригать колючки - но как говорится - это приятные мелочи жизни :)

    Так кто-нибудь может посоветовать где можно найти щенов?
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    3813848д, позвони,знаещий. по твоему вопросу. человек,может поможет.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Николай, как там Кристи? Ума набирается? А то мы много не смогли дать.... Часто вспоминаем....фотографий много осталось. У меня это была первая собака в жизни вообще. Теперь на новом месте не сразу появится, пока освоимся то да се...
    Подросла хоть малехо, или такой же маломерной осталась? Ну и вообще вкратце, че делаете? Как развиваетесь?
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Отлично ума набирается. Не в коня корм (рост такой же). Отучить не могу чтоб всякую бяку из воды не вытаскивала. С такими теплыми деньками с улицы домой заходить не хочет, гуляем каждый день.
     
  15. Valerik

    Valerik Пользователь

    Сообщения:
    32
    У товарища спаниелька начала лазить по деревьям.
    Жаль, что утка на деревьях не садиться, вся наша была бы.
     

    Вложения:

    • ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      146,9 КБ
      Просмотров:
      874
    • _________.JPG
      _________.JPG
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      827
  16. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    ездил сегодня за грузом с WWW.ru кой каким. Решил взять Кристи так как она оказалась быстрей меня в грузовике, и судя по её довольной морде ей эта поездка понравилась наблюдать за дорогой через большое лобовое стекло да еще и с верху. Пока я там ходил смотрел груз WWW.ru успел немного пофоткать её [​IMG]
     
  17. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Как то егерь дал спаниеля, дык тот на деревья за фазанами лазал :) при этом у него на одной лапе сквозная рана была, кто то из предидущих охотничков видимо с зайцем спутал.
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ищу кобеля русского спаниеля для вязки
    Невеста на фото.Окрас рыже-пегий.Возраст - год и три месяца.Вязка первая. Район Аэропорта. Тел хозяина : + 7 701 788 20 91,+ 7 777 383 29 17,Андрей.
    [​IMG]
    Дэну Бороде:лучше места для размещения не нашел, если что не так, прошу переместить в более подходящее место.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я сам в сомнении где и куда, но мне кажется, что лучше тему отдельную завести. Обсудить можно в местной болталке. По итогам перенести не проблема.

    Андрей, а не рано вяжешь? Я бы еще течку подождал. ИМХО.
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я Денис :) А мопед моего друга Андрюхи.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. andru
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.720

Поделиться этой страницей