Подсчет рейтинга в соревнованиях.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Intruder, 12 июл 2013.

  1. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Думаю настала пора составить правильный рейтинг по которому будет считаться выступления спортсменов в будущем году и с возникающей доработкой на следующие года.
    Чтобы не было никаких недомолвок, обид и остального негатива до и после выступлений.
    Предлагаю использовать опыт ведущих российских спортсменов и взять за основу их способ подсчета рейтинга. Думаю никто не будет возражать, что рыболовный спорт в России является одним из ведущих в мире, в отличие от нашего находящегося в зачаточном состоянии и их опыт будет нам очень полезен.
    Предложенный вариант:
    Общие положения по расчету методики рейтинга
    1. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель, принявший участие, как минимум, в одном официальном соревновании (включая областные, городские и прочие).
    2. Рейтинг не противопоставляется другим рейтингам, созданным независимо от данного рейтинга.
    3. Данный рейтинг не является "накопительным" и отражает результаты выступления участника только за последние 12 календарных месяцев.
    4. Основная задача рейтинга - стимулировать спортсмена участвовать в как можно большем количестве соревнований, причем не только там, где он уверен в своем удачном выступлении.
    5. Неучастие в отдельных соревнованиях не снижает рейтинг, просто не добавляет дополнительных очков к текущему рейтингу.
    6. Количество соревнований, в которых участник рейтинга может принять участие - неограниченно.
    7. В рейтинг попадают ВСЕ желающие, даже если они приняли участие только в одном региональном соревновании.
    Общие Положения

    Рейтинг ведется непрерывно. Перерасчет рейтинговой позиции проводится по результатам каждых зачетных соревнований.
    Расчет рейтинговых очков

    в соревнованиях квотируются места с 1-го (20 очков) по 20-е (1 очко);
    в международных соревнованиях - с 1-го (40 очков) по 40-е (1 очко);
    Спортсмен, занявший первое место в зоне, получает дополнительное (бонусное) очко за каждый выигранный тур (пример: соревнования проводятся в 2 тура, первое место занял спортсмен, выигравший оба тура - он получает 22 рейтинговых очка).
    2. Полученные очки замещают результат, полученный в предыдущем сезоне на тех же соревнованиях. При неучастии спортсмена в соревнованиях, его результат предыдущего сезона в этих же соревнованиях - обнуляется.
    3. Первоначальный рейтинг формируется по результатам соревнований предыдущего сезона, где стартовый рейтинг (первая 20-ка)

    Взято отсюда: http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/08-2003/statja-002.html

    Пример подсчета рейтинга по выступлениям алматинских спортсменов:
     

    Вложения:

  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Желающие могут указать на недостатки этого рейтинга и мы вместе их исправим, или разместить свой альтернативный рейтинг.
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    "рвать очко за очко" новый спорт теперь будет
     
    Intruder нравится это.
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Пользователь Курт отправляется в бан на 10 дней. В случае появления клона бан продлится на 1 год.

    Все желающие развести срач в теме будут отправляться в бан без предупреждения.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    рейтинг не согласованный с ФСР РК не имеет никакого практического смысла в рамках отбора спортсменов для участия в соревнованиях.
    вопрос согласования методики ведения рейтинга лежит в районе Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.
    кто будет заниматься согласованием в указанном госоргане?
    указанный рейтинг ДОЛЖЕН быть Республиканским, а не областным. кто будет отвечать за ведение рейтинга?

    методик что в интернете, что в здравом рассудке масса. бери любую и огонь. этот взят из статьи 2003 года, причем он нифига не официальный, а "сайтовый".

    по этой методике выше в рейтинге будет участник 10 местечковых сорев, а не победитель ЧРК и КРК. соотвецно Чемпион не поедет на ЧМ? Агентство не одобрит.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    а зачем в рейтинге вес рыбы?
     
  7. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Откуда появилось такое неверие в возможности Фишинга? Ведь только недавно тобой уже был согласован рейтинг предыдущего ЧРК в ФСР РК.
    1. Так будет в любом подсчёте рейтинга, где ты не принимаешь участия в соревнованиях.
    2. Местечковые соревнования не пойдут, рейтинг составляется на основании отборочных соревнований.
    3. Если спортсмен занимает первые места хотя бы в двух соревнованиях, то он может себе позволить пропустить какие нибудь из отборочных соревнований за счёт высоких баллов.
    4. Рейтинг будет открыто вестись на страницах форума, где каждый желающий может посмотреть результаты.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    переворот понятий. мною был составлен рейтинг по правилам, которые мне на словах дали в ФСР. правил ведения рейтинга ФСР на бумаге, к сожалению, нет.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Скажу за рейтинг немного: ничего Агентство само изобретать не будет. Что ему федерация предоставит (а изобретать велосипед нет смысла, надо всего лишь интегрироваться в российский/мировой опыт, дабы играть по одним правилам без разногласий), то Агентство и утвердит. Естественно, предоставлять бумаги в Агентство надо аргументированно.

    Ваще ничего сложного - голая бюрократия.
     
    Intruder нравится это.
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    федерация федерация и никто кроме федерации - это их прямая обязанность.
     
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Золотые слова!:good:
    Только надо здесь это положение здесь составить, обсудить, принять, и готовый вариант в федерацию предоставить, а дальше уже по цепочке, чтобы у Агенства не было повода придраться.
    Ты Николай можешь свой вариант подсчета рейтинга предоставить на всеобщее рассмотрение, если мой вариант не устраивает.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    все мои рейтинги составлены чисто для внутреннего пользования и публикации не подлежат.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Странный подход....что за скрытие системы рейтингов.. не в этом ли собака порыта предыдущего спора и причины открытия данной темы? Такие данные обязаны быть публичными.
     
    Intruder нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    какие данные? те что я для себя сам посчитал и кому-то (как оказалось, сдуру) показал? что еще я должен всем показывать?
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Почему это "твои"? Это рейтинг, принятый за основу федерацией . А кто в нём цифирьки подставлял - не важно.Только прежде чем обсуждать его публично , надо получить его в официальном виде от официального лица.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Приехали. Одна из методик для обсуждения является ящиком корма для троллей....аминь. Засим откланиваюсь из тем соревнований вообще. Ник, лично обращаюсь - снобизм до добра не доведет. Варитесь в теме "спорта" дальше и терпите очередной непоследний срач.

    Действующий судья по спорту первой категории с готовым рейтингом на национального судью по спорту.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    Дэн, я не только за фидерный, но и за спиннинг и за мормышку. отсутствие печати и присутствие лично меня во вставлянии цифирок привело к холиварам.

    за сим жду от автора ответов на остальные мои вопросы.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Дэн-борода, я вовремя переобулся чтобы не порождать этого холивара :) хотя, если поднять глаза вверх, то видно что он уже стартанул.

    не зная причин и сути конфликта не стОит в нем разбираться и обвинять кого-то.
     
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    На какие конкретно вопросы ты ждешь ответа?
    Если не хочешь показывать ваш рейтинг, который и привел к скандалу, то хотя бы предложи что-то на твой взгляд правильное, или давай конструктивно работать над предложенным вариантом. Ты же не хочешь чтобы эта неразбериха с рейтингом длилась вечно, или может тебя устраивает такая система утаивания данных?
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    "мой" рейтинг я обсуждать не собираюсь. тут тема для обсуждения предложенного варианта


    ни на один вопрос нет ответа.

    + нужно пересчитать в свете всех Республиканских соревнований.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей