Околоспортивный треп

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 9 июл 2013.

  1. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    не согласие. Вчера да за углом оно всегда длинше и толще, а уж насколько красивше так воще не описать. Тока угла етого чтоб проверить никто сыскать не может, патаму что вчера. Появилась возможность показать свои умения, ан нет причина нашлася, некогда, возможности нет, ехать далече, названо не так, организовано не эдак... Одним словом масса причин. А большой рыболовный стаж ИМХО зачастую скорее помеха нынче чем помощь (сам рыбачу более 30 лет).
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да согласен я. в алмате самые лучшие рыбаки. они это на форуме доказали
     
  3. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    А кто говорил что лучшие? Передергиваете батенька, аргументов не хватае... А умения свои показывают не на форуме, а на соревнованиях в присутствии многих учавствующих и болеющих.
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    ну-ну.. :) оно и видно
     
  5. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Еще раз повторюсь рыболовный спорт у нас в зачаточном состоянии. Поэтому на соревнованиях, за исключением мормышки, как правило выигрывают местные спортсмены (местные в смысле того места где оные проводятся). Очень показателен спиннинг в этом плане. Видовой состав сабжевой рыбы оказывает очень большое влияние на результат.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я в курсе. тогда мож и не стоит таких громких соревнований организовывать при сомнительном выхлопе? чтобы потом на форумах не делать хорошую мину при плохой игре, затрагивая человеческие качества оппонентов?
     
  7. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Конечно видно, другое дело не все разглядеть хотят
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    что разглядеть? что команд было больше, чем написано? мы сейчас об одном говорим?
     
  9. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Действительно, а зачем ваще эти соревнования, какой идиот их придумал, лучше просто на рыбалку съездить. Только есть люди которые в этом свой особый драйв находят, цели ставят. И для меня конкретно польза есть, снасти завозить приличные стали, глядишь и цены на них станут не такими драконовскими скоро, после того как Тараз, Чимкент, Кзыл-Орда... не по свим норкам сидеть будут, рассуждая за пивасиком с вяленой рыбкой (ух аж слюнки потекли...) о лучших за весь район рыбаках...
     
  10. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Я смотрю мы с вами всегда о разном, понимания нет. Ну и ладушки пора на этом заканчивать.
     
  11. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Дочитал до шестой страницы...............решил отписаться
    плюс стопятьсотодинтыщатридцатьпять!!!
    К этому бы ещё бы добавил, что этот факт есть "объективная реальность, полученная от общения на форуме".
    Отсутствие медалей в подписи и незнание имени пишущего, напрочь лишает Вас возможности общения на равных!
    Яркий тому пример, когда у авторитета кончились аргументы - он с Курта обратился к Сереге а если Вы просто "НИК=0" (не путать с Nick) вас не заметят........
     
    Kurt нравится это.
  12. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Ну вообще да, исторически было бы справедливей, коли б его лучше ловили там, где он появился раньше. Только вот жаль, что всё тут локализовано, в Алма-Ате - и рынок снастей, и бОльшие деньги, и всё больше Джамбульского/ЮКОшного люда. Хорошо ещё, если подающих надежды рыболовов-спортсменов, а не джипси-кэбменов :)

    В отечественном интернете могу вспомнить только пользователя green_elf, который довольно давно змееголова повадился ловить, начиная с 2003 года (может, и раньше).
    Правда, ему на время пришлось сменить для этого "прописку".

    Редкий случай, между прочим, когда алматинец поехал на заработки в соседнюю область.
    А зря. Там вполне себе можно жить. Я даже сам чуть было учителем биологии не остался однажды, в самом Чу.
     
    Kurt нравится это.
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    я может скажу глупость, но даже в те времена (60е-70е), когда он ТАМ появился, были ТАМ советские крючки, дедерон и клинская, бамбук и невская. или змея можно ловить только на ставшие в последние два года ЗДЕСЬ лягушки искусственные? :) не, ну если считать расово верным способом ловли змея только спин на лягушку, то да, олмота тут переплюнула всех, а если вообще по ловле, то причмокивает :)
     
  14. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    А вот тут не совсем так дела обстоят. По спиннингу и сопутствующим мы в Алматы в заднице, на востоке и на западе мне кажется дела с ассортиментом обстоят получше. Хотя могу ошибаться инфа только по разговорам и инет магазам.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а еще есть щука, язь, линь... и все то, что здесь есть :) линьчеватели здесь есть? не думаю. щукари? сомневаюсь :)

    разговор не о тебе, монза, а о интернет-воинах-лучшевсехловимпотомучтосамитаксчитаем :)
     
  16. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    А кто такой Антон??
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Алеха (который Вася), Антон это Сома
     
  18. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Я со вкусом змея познакомился в Джамбуле. Ловить начал здесь. Для меня ловля на донку и на спин змея сооовсем разные вещи. На спин это песня, змей, на мой взгляд намного лучше щуки при ловле на поверхностные приманки.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    хорошо, что не претендуете на единственно верное мнение. "на мой взгляд" это уже хорошо... вот если б все так писали, а не "смеялсо! это в таразе-то хорошие рыбаки?! да мы.." нужное вписать :))
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Одного не могу понять , на х зачем нужны эти всякие соревнования , что бы потом столько срани было в послесловиях !
     
    Intruder и Kurt нравится это.

Поделиться этой страницей