Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот и я познал непередаваемые ощущения от атаки змея и адреналина от вываживания этого монстра! IMAG0386.jpg
     
    CHEF нравится это.
  3. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Зачет. На сколько потянул?
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Был свидетелем, не ожидал, что этот гад такого размера окажется:blink:Думал двушка, пока он к берегу не вышел...
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Арчи с почином, хотелж с вами зарулить, потом перехотел :) домой захотел, к маме
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Что с ним сделал?варил,жарил?Какой на вкус?Или отпустил?:)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ага отпустил. он с ним так и поехал, в машине на коленях держал, поглаживал и шептал "моя преееелесссть" :D

    накопил, понимаешь, харизмы на карповых и фидерных соревах и вывалил ее всё в десяток забросов лягушки.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    4,550.
    Аян видать поленился фото с весами выложить.
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Класс! А как бьется змий? До последнего?
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну учитывая несколько факторов, а именно: спиннинг я взял в последний момент тот что был под рукой, им оказалась дайвочка aird двухметровая с тестом 7-21, на которой была 2500 катушечка abu garcia c 0,12 ниткой (momoi silk), я наблюдал за сражением с замиранием сердца. Аян как карпятник на секунду забыл, что бьется с противником достаточно лайтовой по сравнению с карповыми снастями палочкой, плюс с наглухо затянутым фрикционом :) После подсечки дайва согнулась практически в кольцо и только после криков -Аян, назад отходи, катушкой не тяни - крякнет, Арчи начал танцы по берегу - то отбегая назад, то перемещаясь влево вправо (как знатный танцор в индийском кино :) ), чтоб не дать змею уйти в траву или убежать под берег в камыш.

    В итоге, у змея даже шансов не было показать свой бойцовский характер, его как кутенка за шкирку из воды выволокли без единой травинки на морде. Удивительно, но факт. В очередной раз порадовался за крепость яповских шнуров и бланков.

    На будущее думаю взять такой же шнур только 0,22 - 0,26 - стоит он своих денег, и намотать его на 4000 катуху. палочка грамм до 40-60 тестом и подлиннее 240-270 и всяко будет по легче этих кракодайлов выволакивать. ну либо все ж брать только кастинг и ставить заброс.
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Змей в пивном кляре весьма замечателен и вкусен.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот это змей! Зачетище!!!
     
  13. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Поздравляю!!! КЛАСС!!!:thumbup1:
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    хороший змей :thumbup1:
     
  15. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Аян, ты когда змея ловишь стальные поводки используешь? А то у меня сегодня змей лягуху откусил вместе с карабином и шнуром 13 кг разрывная нагрузка. Ударил сбоку и все.
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    У змея зубы плетню не режут....плохой узел или ранее потертый отрезок порвался.
    Да и веревка в 12 кг слабовата,сядет такой (как у Аяна) на 20 метрах от берега в траве и псе...прощай любимая лягушка.
     
  17. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Крупный змей плетню режет на раз. Вам просто видимо не повезло с ним повстречаться Slaba Rybalov! На крупняка поводок обязателен.
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ловил
    И чем он режет? Строение зубов у него не как у щуки.Выловил в прошлом году около сотни на спиннинг и друзья мои с этого форума не одну сотню.Все прошлое лето каплашили....не одного среза...обрывы были в силу трения плетни о камыш.Змеи до 5 кг
    Посмотрите видео как ловят его в японии....там туши под 10-ку на спин...и там не используют.
     
  19. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Все когдато бывает в первый раз...
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    плетню и при ловле карася можно оборвать. это же не значит что надо на него поводок использовать.

    по-моему, просто стОит внимательнее следить за качеством плетни вообще и за ее состоянием в частности. камыш и борщ дешман-веревку растрепят на раз.


    подтверждаю Славкины слова, переловил в прошлом сезоне за сотню рыб этих. обрывы были, раскрытые карабины были, срезов не было.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей