Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Всё зависит от бюджета, а вобще если покурить тему(2-3 дня), то ответы есть практически на все основные вопросы.
     
    Slava Rybalov нравится это.
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Строй?

    При подсечке змея, подсечка делается ни как при ловле скажем судака, после чвака желательно подать удилище вместе с корпусом вперед, одновременно вымотать слабину и делать резкую подсечку и никакой слабины или дать погулять, сразу на глиссер. Почему нужен такой замах? Змей как известно имеет обыкновение прихватывать леску при этом нужно считай выдрать леску из тисков и еще пробить очень жесткую пасть змея. В следующий раз когда будете чистить змея ради интереса разберите ему пасть особенно небо, там сплошная кость.
     
  3. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Где-то между полупараболой и фастом.
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Фигово, нужен экстрафаст с очень жестким комлем, но бланк чтобы не слишком сухой был, а то очень скоро заломаете на силовых подсечках либо на конце либо на стыке, что чаще всего происходит.
     
  5. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Вот уже две недели чешу репу, ищу удилище! Хочу хороший кастинговый спин.
     
  6. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    С бюджетом все нормально. Не курю.
    Если есть кому что посоветовать акромя курения, то буду признателен.
     
  7. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    На интернет-сленге "покурить тему", означает: причитать её всю, от начала и до конца. Врят ли Вам кто-то из профессионалов по ловле "сабжа" что либо возмётся советовать. И причин этому масса, параметры и характеристики снасти зависят не только от того, ловите вы с берега или с лодки, от среднего размера "сабжа" (что очень немаловажно, змей в броске может развивать усилие нагрузки в 6-7 раз превышающюю массу его тела, для сранения - сазан в 4-5 раз) в конце концов от Вашей анатомии, рост, вес, физ.подготовка и т.д. и т.п. Общие особенности снастей для различный условий ловли "сабжа", а так же отзывы сен-сеев о снастях которыми они пользуются или пользовались, достаточно полно раскрыты на 64-х страницах, причём описан опыт не только А-Атинскими, южно-казахстанскими змееголоволовами, но и нашими Ташкенскими друзьями:drinks:, вместе обсуждались снасти и техника ловли японца сен-сея Козо Окубо-сан. Так что решать Вам! Надеюсь Вы поймёте меня правильно!
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    Славян, о какой снасти идет речь? мясорубка или кастинговая катушка?

    если с бюджетом всё нормально то рекомендую посмотреть в сторону бушвокеров от саважгира, кторорых в мастерфише пока еще есть в разных тестах. они и в спиннинговом исполнении есть и с курком. там же были чуть помедленнее стилхэдовые палки то-ли от ронтомсона, то-ли еще от кого-то (это на случай если сухие колышки не нравятся).
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Рекомендую приглядеться к Shimano Compre Muskie 8" я сам был инициатором покупки ее в качестве основной, но пока думал как да что мои более шустрые друзья скупили на Кабеласе все компры! :D Пока вроде довольны, я пока решил своим корейцем помахать, а там как фишка ляжет.
    Классная удилка под змея, и рост норм, полторачастник, тест до 280гр по моему, но по ощущениям мягче моего корейца, что положительно сказывается на забросах. Да и цена норм, с доставкой встает в 203$ Правда на Кабыласе все никак завезти не могут, но на ибэее и в других магазинах при наличии пайпела найти можно, в России нет, вернее есть но только коротыши 1,65м
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот Серега (другой) его уже обрыбил
    [​IMG]
     
  11. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Shimano Compre Muskie 8'0"
    -----------------Длина-------колен--------Мощность-------------Строй-----моно нить lb--шнур lb--------тест---
    CPCM80XXHC 8'0" (240см.)--- 2 Piece --- Extra Extra Heavy --- Fast (быстрый) --- 20 to 60 - 40-80 --- 4-10 oz (115-285гр)
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ага оно само! Только она не 2pcs а hendle +1 т.е. полторушка.
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Там просто у них непонятка на кабыле была, когда палки были было написано 2pcs потом как кончились они в каталоге написали 1pcs на оффсайте такая модель только полторушка, кароче потом с кабыловским саппортом связались выяснилось что таки да эта модель только полторушка хендл + хлыст.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    К слову есть хорошая тема у нас, а вот таких вот хороших советов не хватает там, прошу "шарющих" и начинающих туда, для диалогов по ловле на кастинговую снасть
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ПОВТОРЯЮСЬ
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Для змея до трехи - нормуль. А крупнее будет сложно взять.
    Длина 2.7 только если 100% ловить с берега. Если с лодки - не нужен такой дрын, 2.10 хватит.
    Строй обязательно должен быть быстрый.
    Спин, указанный вами, мне не знаком по ТТХ. Причин сходов масса. У меня вот вроде все змеевое и ловить я его вроде как умею. А все равно сходы. :)
     
  17. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Был в субботу на озере.
    Погода что надо - штиль и жарень как в пекарне.
    Тузики замучили.
    [​IMG]
    Но кое-что добыть до обеда все-таки удалось.
    [​IMG]
    Меньшего повредил сильно, кровил. После фотосессии подарил местному, безуспешно полоскающего донки с живыми лягушками. Живых почему-то не жрал-с...
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    приучили уже к полуфабрикатам... т.е. заменителям... по аналогии с кофе без кофеина и всяким сахарозаменителям... :)
     
  19. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Нее, я в этот раз был в местах заповедных, змей там непуганый, людей видит редко, а иппонских лягушек и подавно. :) Видать местный что-то не так делал, змея-то там просто навалом.
     
  20. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Будем пробовать кастинговую. Заеду к Косте гляну. Благодарствую!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей