"ФИДЕР 2013"

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 29 май 2013.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    СПОРТ)))
     
  2. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Ай маладцы!!!! Поздравляю всех участников, организаторов, судей и лично призеров!!!!!!!
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Кстати, в первом туре первая и единственная рыба была поймана через 3 часа 48 минут после старта, за 12 минут до завершения тура.
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Аномалия! :)
    зато мы судить почти не устали в субботу :)
     
  5. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    ВОДОЛАЗЫ ))) (с) Slava Rybalov
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рахмет Мотористу за подгон сома на общак!

    ps: Сбежал тот падла в итоге, мыж гуманисты еклмн, "паймал" про**би :)
     
  7. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    Спасибо Всем организаторам и участникам за проведенные соревнование .Это одно из самых лучших соревнований в которых мне довелось участвовать.Это был праздник организаторов ,спортсменов,судей и всех болельшиков.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    день первый, старт

    111.jpg

    P1030939.jpg P1030940.jpg P1030941.jpg P1030943.jpg P1030944.jpg P1030945.jpg P1030946.jpg P1030947.jpg P1030948.jpg P1030949.jpg P1030950.jpg P1030951.jpg P1030952.jpg P1030953.jpg P1030954.jpg P1030955.jpg P1030956.jpg P1030957.jpg P1030958.jpg P1030959.jpg P1030960.jpg
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    день первый - лидер!

    P1030989.jpg

    P1040053.jpg

    P1040055.jpg
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    день второй - рыба есть!

    P1040061.jpg P1040063.jpg P1040065.jpg P1040067.jpg P1040069.jpg P1040072.jpg P1040074.jpg P1040075.jpg P1040079.jpg P1040082.jpg P1040084.jpg P1040087.jpg P1040090.jpg P1040091.jpg P1040093.jpg P1040095.jpg P1040097.jpg P1040099.jpg P1040102.jpg P1040103.jpg P1040106.jpg P1040108.jpg P1040110.jpg P1040112.jpg P1040113.jpg P1040116.jpg
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    финальное взвешивание и результаты

    P1040124.jpg P1040132.jpg P1040133.jpg P1040134.jpg P1040135.jpg P1040136.jpg P1040138.jpg P1040140.jpg P1040142.jpg P1040146.jpg

    P1040150.jpg
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    огромное спасибо всем участникам! :hi:


    еще раз поздравления победителям! :yahoo:



    как всегда, от всех ждем отчеты. drov
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Всем поздравления! И рыбу половили и поржали как всегда :)
     
  14. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    В этот раз на соревнования приехал не один, жена решила посмотреть чем занимается её муж почти каждую субботу-воскресение. Всё бы хорошо, но жена решила взять с собой свою любимую, но ужасно вредную собаку (голая китайская) 8P , которая обожает свою хозяйку, бегает за ней по пятам и готова разорвать любого кто приблизится к ней на ближайшие метров двадцать. Зная характер своей собаки искал место на краю размеченых зон, чтобы можно было купаться, но все места были заняты и пришлось разбивать лагерь хоть и в стороне от основного лагеря, но на пути передвижения судей, спортсменов и болельщиков, которых она не уставала облаивать регулярно чем раздражала думаю не только нас с женой. И если мы своим любимцам прощаем многое, то думаю из тех кого она облаяла было много желающих отправить нашу Дуню на прикорм сомам, хотя все вежливо проходили мимо. :hi:
    Соревнования мне очень понравились, все было очень здорово, а Колины шутки прибаутки прибавляли много хорошего настроения и поддерживали атмосферу праздника. По своему выступлению остался доволен, хотя занял всего 11 место, но не считаю это провалом, всё делал правильно, но наверно проклятия посылаемые на нашу Дуню - легли на меня и первую поклёвку я увидел только за полчаса до окончания второго тура. Успел вытащить двух приличных вобл и двух красивых - позолоченных, но ещё не золотых подлещиков один из которых стал бигфишем. Пятую пойманую воблу я демонстративно отпустил, показав её предварительно судье. Жалко конечно, что не успел метров десять дотащить её до берега, как взлетела финальная ракета.:(
    Мои поздравления победителям!!!:champ:
    Спасибо всем за приятную компанию!!!:drinks:
    Спасибо форуму за очередной праздник!!! :shikarno:
     
    Piraruka, Coma, gone_fishing и 3 другим нравится это.
  15. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Intruder, а что от вас гайцы в бырмамырке хотели?
     
  16. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Всем привет! Вчера было не до отчёта, после приезда, не дошёл до кровати, сел в кресло – начал разговор с Карагандой и вырубился…..
    На место проведения прибыли в четверг утром с Садыковым Ахатом(Aha), Щетининым Володей(Baty) и Валерой Минеевым. Первый раз получилось отрабатывать несколько прикормок в одном месте ажно вчетвером. Последние два года это мы делали в основном вдвоём с Ахатом. Использовали прикормки Марсель и Дунаев лещ с разными аромами. Клевало у всех, и на сладкие ароматы и с рыбной мукой, практически без перерыва. В 15часов шли обедать, замешивали новые прикормки и …с 16.00 до темноты было всего три поклёвки. Решили что это связано со сменой ветра или его отсутствием, а может и с новыми намешанными на после обеда прикормками(как показал второй день прикормки с утра работали на 5 с +). К вечеру подъехали Костя(Surfovod) и Саша(ORT) разбили сектора и оказалось, что наш лагерь и место нашей первой тренировки было на 6-7 секторе. Следующее утро начали левее места разметки секторов, т.е. на месте 3 зоны городских сорев. и опять все прикормки сработали на ура….до 15-15.30, а после как отрезало. Во время утренней тренировки успел опробовать ловить за 25 сектором. Там рыба клевала так же исправно, но после 20-30минут кормёшки. Глубина была везде приблизительно одинаковой от 1 до 25 сектора(2.8-3.5). Но почему не клюёт после обеда? Пришли к мнению, что после ночи температура воды от поверхности до дна одинаковая, а по мере припекания солнца, верхний слой 50-70см сильно прогревается и рыба может подняться на значительное расстояние от дна. К сожаленью не было с собой поплавочной удочки, чтобы проверить это на практике, а увеличение поводка до 1.5 метров ни к чему не привело. К вечеру пожарили рыбки и хорошо посидели за разговорами…
    Утром начали подъезжать все участники, а с ними и Володя (Intruder) который подвёз 1литр недостающего «активатора клёва», за что ему отдельное большое спасибо.
    1 тур. В предвкушении, что вечером клевать скорее всего не будет, а тур начинался как раз с тех самых 16.00, хочется вытащить сектор поближе к лагерю и о чудо №7 – в 3 метрах от места складирования всех наших пожиток…. Духота была невыносимая. Все успели по нескольку раз окунуться. Огромное спасибо Мише(пиво) и Коле(Nick) которые не однократно приносили напитки и шутками подбадривали всех участников. Везде бы таких судей. Старт был дан в полном безветрии. Кормили и ближнюю и дальнюю дистанцию. За час до окончания слегка начал поддувать «курдай», но поклёвок так никто и не увидел, за исключением Руса.
    2 тур. Всё с нуля. Попадаю в 15 сектор – метров 150 от лагеря. Спасибо Валере Минееву, который оба тура развозил нас по секторам. Сам беру собранные удочки и не торопясь к сектору. Дует совсем не слабый «курдай»…пока дошёл – слегка вспотел, думаю , как бы не продуло с моими то почками и после досмотра получаю разрешение у Nickа для забега за безрукавкой. Начинаю раскладываться и обнаруживаю, что половина приготовленной прикормки осталась на столе, а с 1.5 кг не хватит и на пол тура. Опять к судейской бригаде с просьбой о «помощи» и очередные 300м по песку в лёгком «аллюре». И вот уже вместо 40минут на подготовку осталось только пять. Ветер усиливается и решаю вместо Red Foxовской палки 3.9 м с 1 ¼ унцевой вершинкой поставить Bixod 4.2 м с 2 унцовой вершинкой, которую в этом году уже не однократно испытывал в сильный ветер в Караганде и Темиртау. В очередной раз она меня не подвела, за что хочется отдельно поблагодарить «Лавку рыбака» и лично Диму Трондина, который мне её презентовал…
    Забрасываю первые 5 кормушек на ближнюю точку и решаю дальнюю пока не кормить, пока не стихнет ветер. Цепляю овнеровский крючок №12 на одноимённую леску 0 ,12 насадка кукуруза и опарыш и вперёд. Поклёвка не заставляет себя долго ждать, но после 5 рыб вобла начинает вредничать и приходиться экспериментировать с дипами. А в это время начинает довольно активно махать Саша (Шатун). После ещё 5 вымученных рыбок, понимаю, что что-то нужно менять. Делаю ещё 2 массированных закорма в разных точках , ставлю червя и на первом же забросе лещ на 600гр. В течении 15 минут ловлю ещё 4 рыбы. Смотрю что Саша начинает наращивать темп. В это время проходит мимо Миша с женой и дочкой, естественно я отвлекаюсь на ребёнка – мы машем друг другу рукой, и в этот момент чувствую удар, подсечка и воблочка грамм на 350 прыгает по берегу…в общем наловил 5 с лишним кг, чему очень рад.
    Спасибо ВСЕМ!!!
    Организаторам – за организацию, доброе и весёлое настроение, за прекрасные призы! На каких ещё соревнованиях вы видели судейскую бригаду, состоящую из действующих чемпионов РК по блесне с берега? Между прочим они через пару дней уезжают в Павлодар, чтобы защитить свой титул, так пусть им сопутствует удача!
    Соперникам – за честную и бескомпромиссную борьбу!
    Жене и детям – за то что держали кулачки и как всегда болели за меня!
    Паше Хегаю – который всегда позвонит, поддержит и подскажет!
    Друзьям – которые всегда с тобой!
    И хочется, чтобы соревнования всегда проходили в такой дружеской обстановке, чтобы люди собирались не для того, чтобы «порвать» друг-друга, а просто выяснить – кто сильнее и удачливее!!!
    До новых встреч.
     
    Piraruka, Coma, gone_fishing и 5 другим нравится это.
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Нас с Сюрфом тоже там тормознули, Салям аллейкум, родному городу - чистый воздух и далее по сценарию
     
  18. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Такая же история, но продолжения не последовало когда воздух оказался действительно чистым.:)
     
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Небольшие дополнения и наблюдения::)
    Не знаю как другим, но мне не хватило времени отведенного на подготовку перед стартом. Пока отмерил пеликановскую арому и добавил её в сухую прикормку, пробил её через сито, чтобы равномерно распределилась, затем пока прикормка настаивалась я установил своё рабочее место. Потом идёт процесс добавления воды и опять пробивка через сито, затем процесс добавки воды и сита повторяется. Не успел оглянуться, а уже кричат, что осталось пять минут до старта. Наспех снимаю приготовленное маркерное грузило и цепляю кормушку, затем крючок и уже в процессе насадки наживки меня застает сигнальная ракета. Хотелось бы больше времени уделить прощупыванию дна и поиску возможной перспективной точки, а не готовить прикормку в зоне ловли. Во первых тратится на это куча времени, прикормка не успевает настоятся и вобрать в себя нужное количество воды, потом её приходится еще увлажнять в процессе ловли на что опять уходит время.
    Хорошо было бы федерации пересмотреть это правило про сухую прикормку.:inclination:
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    Володя, я попробую этот вопрос перед ЧРК помуссировать с Федерацией.
    мне тоже кажется (я почти уверен) что там ошибочная трактовка фипседа
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей