Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Зашевелился у нас змеек.
    В пятницу за пару часов 11 хвостиков, большинство такие:
    [​IMG]
    Но вот влетел один за двушку, взял за дальней травкой после дооолгого разглядывания лягушки на паузе.
    А потом за той же травкой случился такой чавк, что аж эхо от камышей. Думаю - вот он!
    Поклевка, пауза, подсечка "наверняка" - чуть-за-килошник аж из воды вылетел. :vava:
    Пробил его капитально, пришлось забирать, до кучи забрал ещё одного такого же.
    [​IMG]
    А потом было это:
    [​IMG]
    И я сбежал, пока цел.
    В воскресенье были там же, куча выходов, поклевок мелочи и прочих радостей. Двух взял, 4 схода, в том числе один весьма и весьма хороший - почти не сдвинул мощной подсечкой, что говорит о солидной весовой категории оппонента. Но плетня вокруг лягухи обмоталась - и не засекся, в-общем.
    А потом снова ветер, дождь, пришлось уезжать.
    Никак нам в этом году погода не дает в полной мере насладиться рыбалкой как следует.
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    серьезные у вас там коты с клизьмами (катаклизмы в смысле) бегают! такое увидишь недалеко от себя, уж точно не до рыбалки будет.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    вот не ехал ты вчера в р-не 8 вечера мимо капчагая.
    там такой балхаш подул. не, не то слово. такой БАЛХАЖЖЖЖ @БАНУЛ!!! по трассе в тумане от пыли ехал.

    собсно со змеев я и ехал. за пару часов выследил десятерых, было полсотни атак и пяток вываживаний, но никого не приземлил ((
    грешу на дальний выброс 30+ метров и на то что поклевки были только на однохуковую лягву, а змееныши почти все докилошные


    у нас погода только-только устроилась змеевая, хотя и ветренная в жару на капче. и вот на тебе опять, за окном седня +12 всего.
     
  4. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    И у меня только Дентос работал.
    Потому и сходы, какую паузу крупному не давай, а ляжет в пасти неудачно - и все равно не возьмешь.
    А тот, что взял, дерзкий попался. Вышел метров с трех с волной, долбанул в лягуху и промазал, да так, что лягуху на метр с лишним в густую травищу закинуло. Я уже из эпизода выключился, товарищу кричу, мол, "видал?" Только пол-оборота сделал, лягуха шевельнулась -змей-то от своего отказываться не собирался - торпедой врезается в траву, хватает лягуху и деру. Ну подождал, подсек - и не сдвинул почти! Только успел обрадоваться - полторы секунды борьбы и сход. Плетня была обмотана вокруг задней части лягухи. Т.е. фактически подсекал я не в ту сторону, острием крючка внутрь. Как ему это удалось - хрен знает.
     
  5. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Съездил в воскресенье на Арну, душно, облачно и ветренно, вода прогрета возле берега до полу-метра уровень за 2-ве недели упал см. на 30. До 11-ти утра ни выходов ни поклёвок. К 12-ти начал атаковать, но блин или мимо, или просто выход змея рядом с приманкой. К часу дня первая поклёвка, сдаю шнур, тянет сек 10-15, потом остановка, но шнур гуляет, подсечка - есть! Вывожу к поверхности, пру через борщ, но эта тварь выплёввывает лягву в 3-х метрах от меня :ranting:. Ещё 2часа облавливания, выходы, удары по лягве, выныривания:fish6:, но безрезультатно! Около 4-х, взял прям под тростником, в момент приводнения лягвы, выжидаю, подсекаю, бурун, брызги, всплеск и ... снова сход. В общем я опять без трофея, но с адреналином. Всё равно изловлю! Из трёх лягв повылетали грузики, вот думаю вклеить заглушки, а огрузить лягв с пощью свинцовой полоски, обернув её вокруг цевья двойника. Кто, что, скажет, баланс изменится, не будет ли лягва переворачиваться?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    грузики для лягушачьих поп продаются в к-фишинге (толеби-жарокова).
     
  7. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Рахмет, навещу Алексея.
     
  8. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Палка достаточно мощная?
    Тут дело в двух вещах обычно - либо не просек, чему виною недостаточно мощная палка или слишком большой провис плетни (ветер или недосмотрел), либо у лягвы силикона больше, чем крючков (обычно у однокрючковых), и потому засечь змея проблемно, если он взял её как-то не так.
    В крайнее воскресенье 6 штук подержал, в том числе одного серьезного. Но взял лишь двух. Все на однокрючковый Дентос.
    [​IMG]
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    почему не пользуете "дальневосточную петлю" для крепежа лягух? я вот к ней уже пристрастился ))
     
  10. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Nick, только её и пользую.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    чот по фотке не видно, будто просто привязана лягва
     
  12. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да нет, просто узел за пределы фото ушел, я её чуть длиннее делаю, чтобы попперы большие можно было продевать. Иногда Ямато кидаю. ;)
    P.S. Неужели правда думаете, что я ловлю ТАКИМ канатом, как сложенный вдвое Varivas #6? :)
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    да кто вас разберет )) регулярные ланкеры, центнеры травы, бигшутеры ...
     
  14. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Куда там регулярные. :) В этот раз, по виду и личным очучениям, четверочка влупилась... А ланкеры только плавники показывали.
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Пойдука закажука одного корейца однохукового! :mda1: Серега, на фото змей лягу ержит или все таки хук пасть пробил насквозь?
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    [​IMG]
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    О блин, четко засекся, почему ляга кверхтормашками? В лет попал чтоли?
     
  18. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Вот ещё бы знать, как он её в пасти ворочает, падла.
    Взял как положено, атака была сзади чуть правее центра, схватил с чваком с первого раза, я ему паузу дал секунд 10... Как он её в пасти перевернул - знает только змей.
     
  19. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Змееловы, будьте любезны, посоветуйте в цифрах. На что обратить внимание при выборе удилища и катушки для ловли сабжа?
     
  20. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Спин: "CORMORAN" Eurocor 270, 40-80гр. Лягвы типа "Танака"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей