На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Почитал форум рыбаков из дружественной нам республики - странно как то все получается. Братья "киргизы" ездят к нам на балхаш и увозят, реально, такое количество рыбы которую одному челу (из расчета на одного) за месяц не съесть... у нас (начиная еще с красного) уже давно стало не этично выклыдывать, и ловить столько рыбы не отпустив ее обратно, берется только то что "можешь съесть", но им, видать, это не известно. К чему я это все? Нет, это не призыв к крестовому походу, я понять хочу - они все голодные там или может что то у нас с менталитетом не то? С другой стороны - это же наши водоемы, о которых мы уже какой год трубим тревогу (эл.удочники, браконьеры, и т.д.). Не жалко, пусть ловят, но если для нас наловить сомиков по 4-5кг считается постыдным (один-два на уху не всчет, да и то не всегда), то для них забрать с собой с десяток шнурков это норма. Я не говорю про уловы сазана и воблы. При чем, все это происходит при "надзоре" и "попечительстве" местных(наших!) рыбохранных органов.
    В общем, грустно как то это все...
     
  3. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    У меня под ОЗИ есть все угодья Атинской области. Могу слить.
     
  4. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    сссылку дай почитать
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    проведя достаточно времени в Жамбульской области и пообщавшись с братьями киргизами, которые туда ездят на рыбалку, в один голос кричат, ловим домой кушать.
    Мы ловили ради спортивного интереса (поймал-отпустил) змееголовов, на их глазах выпускали рыбу обратно. Киргизы слезно просили отдавать им рыбу, не выпускать. мотивируя тем, что нет средств на снасти как у вас и их улов всегда скуднее. Их снасть китайская 6 метровка. китайская катуха аля невская и 1 мл леска. на резку. Но и с этой снастью они забивают полный багажник. как мы считаем не вкусной рыбой.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я так понимаю это на Дизеле!
    Я тоже периодически его почитываю.
    Причем, такое у них в порядке вещей! На красном был Брюс Вилис, который выкладывал на Дизеле фотки килограммовых балхашских окуней!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    не раз пересекался на их реках с их рыбаками - большинство ловят чтобы есть. ловят как можно больше, про запас.
    причем зачастую собираются пол-года на одну поездку, копят впятером на бензин, а по приезду ловят как пашут.

    видел как их потом на границе шмонают и наши и их погранцы. хз что они с них трясут, но трясут это точно.
    очень кстати удивляются что они к нам добывать рыбу едут, а мы к ним - отпускать =)

    мне кажется, учитывая какие бедствия приносят нам наши же бракаши, "стыдить" соседей из КР не имеет смысла.
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ссылка
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я не совсем согласен!
    Если следовать такой логике, то можно допускать браконьерство исходя из бедственного положения рыбака!
    Я соглашусь если таких людей признают аборигенами, и они будут хозяйствовать на своих территориях, как к примеру народы севера.
    Но в данном случае закрывать глаза на такие факты не стоит. Мол им нечего кушать - можно простить!

    ПыСы как та по первому показывали передачу, как одного мужика за три кило рыбы (выловленные в запрет) посадили на год, не взирая на то что он один кормилец и ему нечем было кормить детей. Это тоже перебор, но Закон должен быть Законом, а не дышлом!
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    резонное замечание...
    дело не в "соседях" - дело, в общем, в таких же рыбаках-охотниках как и мы, у которых есть интернет, средства, жпс и нормальные снасти, т.е. разговор не о бедных заготовителях коих и у нас полно...
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    хмм. почитайте дизель. народ берет лицензии и ездят в разрешенное время.
    претензия тут сначала была конкретно про то что ловят шибко много и всяких без разбору, вот с нею я и не согласен.

    теперь вопрос извернулся в сторону того, что просто народ шибко много ловит, и если у нас на форумах западло кичиться мешками улова, то у них аккурат не западло, а наоборот - гордость большая за мастерство свое рыбацкое. с этим хз что делать - толи менять ментальность через активную писанину на дизеле, толи пенять к нашим властям чтобы на таможне и на воде шерстили жестче, однако, от того у них такая гордость прет, что у самих ловить рыбу мешками негде. почитайте еще как и слюнями и говнами исходят наши лыжники-досочники про их курорты и как они наших за это "не шибко любят". каждый кулик свое болото не только хвалит, но и за него беспокоится. и это правильно!

    PS: лично я не встречал богатых киргизских рыбаков с мешками рыбы. в основном беднота впятером на стареньких жигулях и с бамбуковыми удочками. хотя, конечно, на фотографиях на дизеле есть и делики и тенты и прочее. люди разные.

    PPS: аккурат за эти же претензии не люблю подвохов.
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    поясни?
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а я и вообще людей недолюблюваю :)

    кстати это таме немного боян. она уже поднималась. не помню с кем обсуждали, но в аккурат после их постов
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да, обсуждалось, и не только это... но как то не особо...
    вопрос, на самом деле, уже не про то что "воз и ныне там", вопрос скорее был про то, что же такого принципиально разного между нами...
     
  15. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Ждем с нетерпением!
     
  16. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Скажите куда слить?
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Уже размещаем, здесь на форуме! :)
    Сейчас оформим тему с раздачами,
    2 Master Om
    Вы потом проверьте скорей всего у нас одинаковые карты! :)
    Можете скинуть на info@fishing.kz
     
  18. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Возможно и одинаковые, я сам привязку делал.
    Пытаюсь отправить, слава нашему интернету(((
    Отправил!
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Дождались! :clapping:
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Этож сколько флуда надо написать чтобы VIP статус заработать??? :mail1:
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    потому что рыбу не отпускают, а в мешки складывают. но это мои личные тараканы, не обращайте внимания.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей