Прикормка и добавки Dunaev

Тема в разделе "Открытая вода", создана пользователем nuBo, 6 июн 2013.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    Давайте здесь делиться опытом использования прикормками Dunaev, думаю очень многим рыболовам нашей страны понравиться эта довольно бюджетная прикормка премиум качества.
    Из-за отдаленности от всего рыболовного мира, на нашем рынке мы имеем скудный выбор правильной прикормки. Под словом правильной я подразумеваю: состав, помол составляющих, количество аромы, насколько быстро приманивает рыбу, на сколько долго удерживает, насыщает и наоборот опорожняет, количество видов смесей для ловли в разных условиях.
    большое количество импортных смесей , которые можно было найти в наших магазинах, начиналось с вкусняшки Cukk Q44 и ее собратьями, смесей Carp Zoom и наконец-то к нам дошла VDE, все мы ее очень полюбили, и цена вроде как доступная в районе 850 кзт за брендовую прикормку, тут она стала "народной". Общаясь в кругах опытных рыболовов часто звучали названия B.R.X., Expo, Natuur и т.д. они нас выручали круглый год. Запасы склада поставщиков и продавцов иссякают, на прилавкам видим остатки. Получая прайс от поставщиков на новый закуп VDE сразу смутила цена, подорожание прикормки на 20-30%, все дорожает- дороги, таможни, что уже бьет по карману для простой рыбалки.
    Для себя начал искать выходы в интернете читая опытных спортсменов, перечитано большое количество форумов, страницы за страницами, отчеты за отчетами, все статьи кишат громкими названиями мировых брендов, которые содержат целые институты по разработке прикормочных смесей, дипов, аром и т.д. Sensas, Trapper, Trabucco (еще куча итальянских брендов, которые я видел первый раз) Browning...
    Натыкаюсь на переписку Дунаева с спортсменами с россии, украины и белорашки, вижу очень много положительных отзывов от спортсменов с разных стран о прикормке Dunaev. Коротко - первая отечественная прикормка на бисквите, с правильной аромой, правильным лифтингом и главное цена (Кому интересно почитает в интернете). Осенью прошлого года притаскиваем первые два вида зимней прикормки, Dunaev зимний, красный мотыль и зеленая Плотва. По запаху, консистенции ну просто няшка.
    На лето уже было за планировано, притащить прикормку Premium и тестировать данную прикормку по открытой воде. Я не буду описывать какая она вся замечательная, а то еще обвинят в пиаре )))), но скажу так, как вы видели, этот год у нас начался бурно в плане прикормочных смесей, мы привезли, Trapper его знаменитую серию Gold, в которой и состоит знаменитая Concours, на которую Шорс выиграл ЧМ, проходивший на Капчагае, правда потом выяснилось, что он еще настойку делал на голубиных какашках того же трапера. Шикарная прикормка, но ловить на нее каждые выходные дорого.
    Привезли, попробовали Sensas, честно сказать спортсмены да и просто рыбаки с осторожностью отнеслись к этой легендарной прикормке, то ли цена отпугивала, то ли еще чего. Вообщем попробовав эти супер-пупер прикормки на которых выигрываются ЧМы, я для себя выявил одно, что для простой рыбалки мне Dunaeva хватит за глаза. Когда открываешь пачку, хочется есть самому, замешивается - просто пестня, правда воды много пьет бисквит, из 1 кг пачки получается хороший объем прикормки, которого хватит на продолжительное время ловли.
    Он на бисквите, как выше упомянутые бренды
    Пекут бисквиты специально с добавлением нужных аром и амин, как выше упомянутые бренды
    Не молят туда пряники и печеньки из кафешек, как выше упомянутые бренды
    Вмешивают после дробленки амино, мелассы, аромы и другие вкусняшки, как выше упомянутые бренды
    Не используют жмыхи, как выше упомянутые бренды
    Используют фирменное оборудование, как выше упомянутые бренды
    Занимаются люди которые понимают толк в рыбалке, как выше упомянутые бренды
    Гарантия на прикормку 2 и более года, как выше упомянутые бренды
    Сам Дунаев в интернете очень отзывчивый человек, все расскажет, подскажет где что для чего и в какой прикормке лежит, даст советы по водоемам (почитайте на форумах, поймете).

    В прошлые выходные отловился не плохо на насосных по вобле, пока замешивал, прикармливал точку, по часам засекал минуты в ожидании рыбы, в голове накидывал себе отчет, но так сложилось, что времени у меня сейчас в обрез, и физически не успевал написать красочный отчет с фотографиями, где я наснимал кучу кадров с пачками дунаева и пеликана, я к нему еще вернусь. На фото нет леща, по нашим выводам он на нересте, а Dunaev плотва еще в дороге и к нам не дошла:)

    DSC01819.JPG
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Распиарил :drinks: беру :sdnem:
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    зимой цветной дунаев показал себя стабильно хорошо. может где-то был на 2 месте, но по крайней мере почти всегда был в прикормках-лидерах :sdnem:
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как прикончу свои запасы VDE буду переходить на Дунаев
    Но это не скоро, до след года запасов VDE должно хватить :)
     
  5. Igor_L

    Igor_L ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.037
    не че вы Батенька запаслись)))) :sdnem:
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Дык пока Марсель был по нормальным ценам - скупал планомерно :)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    теперь скупай дунаева, ато опосля рекламы тоже цены вверх попрут ))
     
  8. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Мне вот в эти два ведра насыпьте, а что не войдет я по карманам рассую ... :)
    Через кто она к нам попадает и сколько примерно стоит?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

  10. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Если с погодой все будет более нормально, завтра поеду на насоски тестировать прикормки Dunaev фидер и лещ, а текже пеликана 12.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тут на еще один отчет наткнулся :)
     
  12. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Мы все время тестили только прикормку Дунаева. Недавно у нас в городе появились и аромы от Дунаева.

    Соответственно я сразу взял несколько ароматизаторов от Дунаева и проверил на капчагайском водохранилище. Хотел аминокмплекс Лещ, но его не было поэтому взял сладкую кукурузу и плотву.

    Ароматика от Дунаева ничем не хуже других аром, а по многим параметрам и лучше. Во-первых, самое главное по моему мнению, это цена. Цена за 500 мл., в то время как у других аром цена за 200 мл. или 250 мл. на порядок больше, а то и на несколько. Во-вторых, запахи и вкусы от дунаевской аромы держатся очень хорошо и не выветриваются. В-третьих, консистенция аромы более жидка, следовательно и мешается с сухой прикормкой намного легче и проще. Образуется меньше комков, которые потом надо разбивать ситом.

    Практика: сидели с братом на расстоянии 20 метров друг от друга, соответственно и свимы были на таком расстоянии. Дистанция, насадка, оснастка была одинаковая. Брату замесил уже проверенную смесь от Дунаева (карп + спорт плотва + арома плотва 250 мл.), сам решил протестить новую, недавно появившуюся у нас городе прикормку с соответствующей аромой. Клев начался минут через 10-15. на одну выловленную мной рыбу, брат брал две, а то и три. И это при том, что брат ни разу не спортсмен, обычный любитель, и кормил очень редко, и то тогда когда я напоминал ему.

    Потом, я плюнул на тесты, и тоже замесил аналогичную прикормку и тут картина резко поменялась. Я кормил часто, 15-20 секунд, поклевки нет, перезаброс. Соответственно у меня свим стал более насыщенным аромой, взвешенной смесью прикормки, которая активно привлекала рыбу и в результате я перетянул рыбу к себе в свим. Брат обиделся и ушел готовить обед:)

    Со стороны, во время готовки обеда, он оказывается засек время, так вот, у меня вышло 13 мерных крупных экземпляров воблы за 20 минут.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Шатун, Rom@n, Piraruka и 2 другим нравится это.
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  15. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  17. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    Доброй ночи, спешу сообщить что достигнута договоренность с Александром Дунаевым о приезде в Алматы в октябре будущего года, в знак благодарности как информационного партнера форума Фишинг.кз дата приезда приурочена к дате проведения фестиваля Фишинг.кз. Александр Дунаев посетит нас вместе с Алексеем Фадеевым, А.Фадеевым будет дан мастер класс по ловле фидером.
     
    mengoi, LeshiyTheBad, Nick и 4 другим нравится это.
  18. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    Также в данной ветке А.Дунаев постарается ответить на интересующие Вас вопросы, о новинках, и продукции марки Дунаев, вот одни из новинок будущего года

    Screenshot_2013-12-12-15-41-35-1.png
    index-1-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
    maxim111, Surfovod, Nick и ещё 1-му нравится это.
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да этож просто праздник какой-то! :) Спасибо за новость!
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    супер новость! :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей