Насадки и прикормки

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Варим тигровое варенье.
    Залил орехи кипятком и добавил половину массы сахара. Через день-два-три начнется ферментация.


    [​IMG]
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Замочил пеллетсы, чтобы проверить время растворения. Температура воды +8.
    Через час:

    [​IMG][​IMG]
    Через два часа:

    [​IMG][​IMG]
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Прошло еще три часа:

    [​IMG][​IMG]
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Прошли почти сутки(в холодильнике). Сохранил форму только Тригга, но тоже мягкий. Если придавить пальцем и отпустить, принимает первоначальную форму.

    [​IMG]

    пысы пенка фокс до сих пор почти не потеряла формы.
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    По идее, пенка давно должна расствориться
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет.Андрей твое мнение,насчет прикормки,а именно ее количества.Очевидно, почти все команды,много кормят,какой шанс, что рыба выберет себе корм именно с крючком,когда по всему водоему спортсменами накидано столько еды???
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Количество прикормки,по моему мнению,зависит от времени года,температуры воды,ну и от клёва.Чем выше интенсивность клёва,тем чаще надо подкармливать.После каждой поклёвки обязательно докорм бойлами. Сам не склоняюсь к большому объёму прикорма.Пока достаточно 2-х разового прикорма шарами в кол-ве 30-40 штук. Шанс всегда есть,только какой? я не могу ответить на этот вопрос. Знал-бы,всегда больше всех бы ловил :yahoo:
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    У кого,какие мысли на этот счет?
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Мысли эти Боря не для "рыбоедов". Пора тебе уже определиться, отпускаешь ты рыбу, или... :yahoo:
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Прошло двое суток, орешки в размере не увеличились, но стали круглее, распрямились. Такие же твердые. Началась ферментация:

    [​IMG]
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Как раз к соревнованиям поспеют
     
  12. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Александр - прокипяти, они станут прокалываться иглой, но мягкими никогда не станут. Орези всетаки, точнее клубни! :pardon:
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    У fishhunter крепкие орешки :pardon:
     
  14. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Саша, здрасте!
    Даже, и не ждите мягче они не станут! Вот разбухли, и на этом всё счастье. Как ни будить покажу динамитовские консервы, так там "жесткость"во всей красе, что даже игла не справляется, а хотя готовый продукт. Так, что разбухли после 48 часов замачивания, поварить с часик не меньше и всё в перед. имхо
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ребята, всему свое время... описываю поэтапно. Варить буду после достаточной ферментации.
    Как и чем будем атрактировать(и будем ли)? Когда? После варки? Вытаскивать орешки из киселя, слегка подсушивать...?
     
  16. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Саша,
    по мне так, я бы оставил в густом киселе и не подсушивал + добавил дипа "тигрового ореха" и дал бы настояться (из своего опыта держал 15 дней(так получилось), но орех себя НЕ проявил с положительной стороны.

    зы: но..... зато наш рыБ уже готов к заморскому лакомству - возможно только моё мнение и карп его не разделяет.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Виталий, в прикормке был орех?
    пы сы про подсушивание - если паренную кукурузу слегка подсушить и потом положить в жидкость, она быстро впитывает все что угодно, как губка.
     
  18. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Саша,
    Да, именно про т.орех писал, у меня он еще с арахисом сырым(не варился) настаивался.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Я спросил, кормил ли ты орехом?
     
  20. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Кормил, кормил.....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей