Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    есть подозрение, что деза. про автора ничего не скажу, не знаком, но он в своё время сильно стебался над затеей (как и многие, и продолжают кстати).

    про чилик: мне вчера акиматовский сказал "в курсе, работаем, знаю что слабо...". не было там про расстрелы, зверства и т.п.
    про или (аралтобе): знакомый (там живёт на острове) сказал: "гоняют, на лодках ходить запрещают, предупреждают о конфискации, по берегу 3 машины постоянно катаются...... рыбаков хватает. но или совсем тупые или с хорошей крышей". вот так.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    Спасибо Вам, что поддержали наше первое обращение, в настоящий момент инициативной группой отправлено второе Письмо о борьбе с браконьерством. Есть заинтересованность со стороны СМИ, поэтому необходимо как можно больше живых реальных подписей. Просим Вас приложить максимум усилий:
    1) распечатать прилагаемый подписной лист
    2) собрать как можно больше подписей среди совершеннолетних знакомых и родственников
    3) передать подписи инициативной группе

    Последний день предоставления подписных листов - 5 июня 2013 года.

    прилагаются два файла:
    1. собственно Письмо для ознакомления
    2. подписной лист с фоновым текстом письма

    просьба не ставить нумерацию подписантов, так как нумерация будет сквозная в зависимости от того сколько живых подписей удастся собрать.

    передать подписные листы можно мне (связь через ЛС) или оставить их в магазинах Мерген, МастерФиш, К-Фишинг.
    также в этих магазинах можно оставить свои подписи (с завтрашнего дня подписные листы можно будет найти на витрине или попросить у продавца).


    с уважением,
    Инициативная группа по борьбе с браконьерством


    Посмотреть вложение letter.doc

    Посмотреть вложение list.doc
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Смешно...
    Как бракашили,так и бракашат, на запрет как я уже говорил ранее клали с прибором, сейчас запрет снят, так в выходной отдыхающие все заливы сетями окутывают, а сейчас самый ход сазана :sad:
     
  4. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    ну что-ж Вы не поддержали и не поехали в совместный рейд по капчику?? все мы в курсе, кто кого где и в какой позиции, но почему-то проходим мимо словами "как было так и будет".

    зы: спасибо за наводку, направим туда инспекторов.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    в Робинзоне (Корган) в рыболовном отделе тоже есть подписные листы.
     
  6. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    ВСЕМ ПРИВЕТ!

    Завтра в 15-00 в г. Капчагай состоится совместное мероприятие с участием:
    1) природоохранной полиции
    2) рыбинспекции
    3) СМИ

    (возможно больше будет, мне только эти три пункта назвали, но звонили с прокуратуры и акимата)

    Кто желает поучаствовать?? Нужно: знать суть проблемы и не теряться перед аудиторией.

    Количество участников 1-5 человек (один это я, ещё двое решают вопросы на работе).

    зы: после думаю прокатиться блесну смочить не надолго)))))
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Имхо нужно капчагайцев агитировать. Макс, Кола, Коке? :)
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Надо меня напоить ацки и туда отправить)))
    Биографию половины Капчагайской инспекции расскажу :Smile023: Правда потом из Капча уезжать придется))

    Ловить пацанят местных которые на пляже сетки ставят?
     
  9. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    я не про пацанят, а про бракашей говорил. а пацанят и любителей с шестью крючками - это "да", это без проблем у инспекции получается.

    зы: а без "ацки напоить" нет желания поучаствовать??
     
  10. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    На выходные нужен рейд. На прошлых выходных отдыхающие "через одного" сети ставили.
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    И времени нет и желания. Нет желания смотреть как наши инспектора будут строить из себя бравых борцов за справедливость :)
     
  12. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    ну, понятно, будем малыми силами отбиваться))
     
  13. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    И сеточку поставить :D
    Блин, Андрюха, я бы с удовольствием поучавствовал. Работа, мать её!!!
     
  14. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    :Smile023: :pardon: :sdnem:
     
  15. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    я их ставить-та не умею (не знаю, хорошо это или плохо) :Smile023:
     
  16. chuchmek

    chuchmek Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    :sdnem:
    Народ, складывается впечатление что только 10-20 человек заинтересованы в этом вопросе,
    а остальные 100500 любителей нормального и здорового отдыха куда подевались?
    Если так и будем молча читать эту ветку, то быть нам всегда посрамленными по приезду домой нашими близкими. Так и будут думать что за водофкой только и ездим.

    Моё видение решения проблемы(сорри что громко! идея всего лишь):

    Создать фонд, или счет. Объединить все движения (форумы и т.п), собрать народ и начать сбор денег.

    На обозримое будущее, для меня не в напряг отчислять 500тг в месяц с моей з/п в течении всего года на этот счет.
    Если нас будет скажем 1000 человекХ500тг = 500 000тг в месяц Х 12 месяцев = 6,000,000.00 - вот мотивация для людей задержавших самое большое количество нарушетелей, МЫ ИХ БУДЕМ МАТЕРИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ И ПООЩРАТЬ.

    На эти деньги, МЫ, сможем материально заинтересовать, тех людей которые по долгу службы должны препятствовать браконьерству.

    Есть осведомленные люди, которые могут примерно обозначить штат людей задействованных на протяжении ИЛИ (от Капчагая до Балхаша)? Егеря это или кто? я не знаю... Давайте подсчитаем кому и сколько мы сможем заплатить?
    Потом разработаем схему, работающую, честную и логиную по которой бедет производится выплата.
    1. Сколько человек в рыбохране? (по Или)
    2. Посчитать сколько они смогут получить от нас денег.
    3. Прикинуть сколько мы сможем собрать денег.
    4. Собрать этих людей и заинтересовать их
    5. ...
    6. ...
    (давайте накидаем план вместе.)

    Пускай путевки идут в пополнение бюджета государства, а непосредственных воплотителей этого закона в жизнь мы будем материально поддерживать.


    Насчет совместных рейдов очень хорошая идея (впрочем как и все что здесь было озвученно) но большинству из нас и на рыбалку то тяжело выбраться.
    (+ каждый из нас может собрать по 500 теньгоф со своих друзей-алконавтов, которые действительно любят просто выпить на природе, у меня таких только навскидку 2-е, которые не совсем рыбаки). Не зажмут ведь во благо природы.


    Хочу отдельно поблагодарить тех людей которые подняли этот вопрос и не дают ему загнуться. Перечислять всех не буду, ну да это почти все завсегдатаи этого форума. Рахмет Вам.

    На эти деньги мы также сможем платить з/п самому чесному из нас, чтобы он потом присматривал за фондом. Наверняка найдуться люди.
    На мой взгляд идею можно воплотить.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Бред :sdnem:
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  19. Nick

    Nick гедонист

    chuchmek, как и браконьерам, большинству присутствующих надо кормить семьи а не альтруизмом заниматься.

    если бы кто-то взялся за это дело и сам его качал, то вопрос может быть и сдвинулся. а пока только лозунги.

    да и потом, раз сдал 500тг, два раза ... через полгода эйфория прошла, эффекта не увидел, пожертвования прекратились и затее ппц.
     
  20. chuchmek

    chuchmek Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Бред, это надеется что государство за нас это сделает.
    И уж будьте любезны объяснить почему это бред.


    Если на письмо собрали порядка 1000 подписей, неужели эти люди зажмут 6000тг в год?
    Пусть это будет фонд Fishing-а, или любой другой организации.
    Но это будет фонд и будут реальные деньги на которые уже можно будет организовывать мероприятия.
    В том числе и поощрения для егерей. к примеру.


    С работы уехал, вечером загляну.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.170
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.798
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.132
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.420

Поделиться этой страницей