Лодки

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Huntaa, 1 дек 2009.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    глюкк
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    может оформить и закрепить сверху пост о получении прав, суд билета и техосмотра?
    ту моторист 777 - сможете? очень полезная инфа, которую искать станет намного проще.
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Думаю многим сгодится, и не будет однотипных вопросов. :sdnem:
     
  4. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    НЕт замена в транспортной инспекции на Мате Залки, там есть отдельный специалист по маломерным судам, он дает консультации и принимает доки, все вежливо и корректно, после бардака который был даже удивило, а вот оформление лодки только через ЦОН, хотя доки из цона привозят в транспортную там выписывают судовой билет и отдают обратно в цон, срок 10 рабочих дней, спрашивал в транспортной по поводу сделать судовой напрямую но отказали...сказали в Цон!


    Закреплять к сожалению не умею, кстати техосмотр я не проходил, честно документы то смотрят на воде раз в несколько лет......какой уж там техосмотр, смысла с этим заморачиваться не вижу абсолютно
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вы дайте инфо а мы закрепим
     
  6. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Закончился срок действия прав на управление маломерными судами, два года не проходили ТО, налог уплачен.
    Подскажите где и в какие дни можно все оформить по закону? Может есть контакты, телефоны, куда можно позвонить и всё узнать. Заранее спасибо. Пора уже квоки мочить!
     
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    если срок уже закончился то придеться перездавать экзамены, идете в транспортную инспекцию на Мате Залки, поднимаетесь на третий этаж, спросите кто здесь по правам на Лодки.....выйдет человек и все объяснит
     
  8. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Нихрена не надо пересдавать! Мы ещё в прошлом году такой кипиш в инспекции устроили по поводу обмена!!! :D Так, что теперь просто обмен на новые права. При себе иметь старые права, 2 фото 3Х4, удостоверение и шоферскую мед комиссию. Обмен в течение 10 дней на Мате Залки, выше Толе Би (выше остановки, справа) маленькое серое здание, 3 этаж. Документы принимает Арнур. По поводу ТО тоже к нему. Спраку с налоговой обязательно, лодку и мотор на осмотр тоже. ТО проводится по пятницам с 10:00.
     
  9. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Спасибо за информацию.
    А лодку обязательно надувать требуют?
    И кто где почем делал мед. справку?
     
  10. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Лодку надувать обязательно.
    Шоферскую (есть 2 типа) ту, которую нужно, делают за 1600тг(прошлый год) по ул.Гагарина справа, если вверх ехать, не доходя до светофора ул.Утепова, где трамвайка. Там вывеска есть. На справку нужно фото!
     
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Мужики мы опять на разных континентах.
    Алматы...Талдык ...есть постоянное место обитания выдавальщиков бумажек. А вся область в жопе : поясняю : в Алматы мы нах.. не нужны, на местах нет присутствия, а ехать в Талдык раза три-четыре на нах.. не нужно нам, дешевле при встрече забашлять..НО.
    Мне пояснил компетентный товарищ, с начала этого года замена прав производится через ЦОН бесплатно, но в месячный срок. Попробую, не срастется---забью, но в Талдык на поклон не поеду .
     
  12. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да, разговор про ЦОНы был, но они никак процедуру не могут устаканить. Область в Талдыке, у меня шеф специально туда мотался, чтобы права заменить.
     
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Как мне пояснили вся процедура по любому проводится через ЦОН, просто надо напирать на постановление,,,,а оно сцуко существует. И если они тупят, стоит поорать..они это не любят.
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Странно........мне конкретно служивец в транспортной на Матезалке сказал при просрочке перездача, за что купил за то продал
     
  15. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Это он наверное чего-то хочет :pardon: Пусть покажет закон, который обязывает пересдавать экзамены :Smile023:
     
  16. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Замена идёт "по истечению срока действия". Поэтому, пока ничего нового не придумали, просроченные права должны менять без вопросов (если с вопросами, то ответить вопросом на вопрос "а как к этому нововведению отнесётся прокуратура??")
     
  17. Sfog

    Sfog Пользователь

    Сообщения:
    56
    Не знаю где разместить вопрос. Просьба к модераторам перенести, если не там пишу.
    Вопрос следующего порядка: Есть ПЛМ Mercury 5.
    По инструкции после обкатки требуется менять масло в редукторе.
    Мотор в эксплуатации уже 5-тый год. Масло не поменяло цвет и прозрачность. Выглядит как до обкатки.
    Стоит ли заморачиваться с заменой масла?
     
  18. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Лучше поменять. По карману не ударит, а мотору будет полезно. Я меняю раз в два сезона, но контроль после каждой рыбалки - обязательно!
     
  19. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Как правило в редукторах температура не подымается высоко как в моторах, поэтому и не горит и не темнеет.
     
  20. Sfog

    Sfog Пользователь

    Сообщения:
    56
    А полезно ли?
    Масло, которое залито в редуктор ПЛМ- очень специфическое. У нас его в свободной продаже нет. А простое трансмиссионное не пойдет категорически!
    Согласен, что контроль нужен регулярный. При попадании воды в редуктор появилась бы необходимость срочно менять масло.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей