Кубок РК по ловле на фидер 2013

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 6 май 2013.

  1. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Если кто то сегодня сможет забрать Витктора с жд/в Алматы2 и отвести на а/в Сайран.
    Отпишитесь плиз. Поезд прибывает в 17:00
     
  2. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    [​IMG]Кто то наслаждается заслуженным комфортом, а кто то бросается в бой как Д"Артаньян.[​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Всем привет! Только что домой зашел... Сейчас поем, помоюсь и напишу краткий отчет :)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    с приездом мужики! надеюсь все без приключений добрались.
     
  5. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    долетели с ветерком, быстро
     
  6. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Доброго времени суток.
    И так.
    Мой отчёт по итогом КРК 2013.
    Выехали мы, как и планировали в четверг 23 мая.
    По дороге славу богу ни каких неприятностей не случилось за исключением одно. (Юру поймали «ЖОПОВЦЫ» за поворот на сплошной.
    Добравшись до Темиртау нас встретил и развёз по местам Валера, за что ему отдельное спасибо.

    Утром 24 мая, состыковавшись у Юркиной квартиры (временной) добрались в магазин Залив для приобретения лицензии на рыбалку в количестве трёх штук.
    Выехали на водоём под руководством Олега который нас встретил у выше упомянутого магазина.

    В 9.30 были на тренировочной акватории для проведения тестов прикормок и вариантов их комбинации с ароматизаторами.
    Пока я собирал платформу несколько раз был обсмеян местными рыболовами «понтарезы приехали с АСТАНЫ», но после сборов и начала ловли их мнения почему-то поменялись.

    На водоём приехал Виктор Ли, взяв баночку апарыша удалился на его взгляд более похожее место под соревнования, нежели то что выбрали мы.
    Ну думаю я, человек уже опытный на этом водоёме знает, что да как.
    Я же пришёл к выводу что водоём не самое главное нужно знать плотность рыбы и её состав для выбора нужной вариации закормной смеси. (ИМХО)
    Тем более чтос Юрой договорился что буду ждать тут. (ПРОСТО ТУПО ЛЕНЬ ПЛАТФОРМУ СОБЕРАТЬ)
    Вернулся Юра он был вынужден уехать за Супругой и Сергеем Юрьевичем.
    И уже все четвером начали по часовую тестовую программу аромы.
    Пришли каждый к своему мнению, что и в какой последовательности подавать рыбке.
    Поклёвки не заставляли долго ждать в среднем от 1 минуты до 5 минут.
    Затем настала очередь поводков и крючков также был сделан на мой взгляд весьма удачный выбор.
    Ближе к 5 часам Виктор Ли присоединился к нам и ура наша команда в полном составе стала бурно обсуждать всё проверенное на этом водоёме.

    И так 25 мая начало дня приехав вовремя на тренировку.
    И не раскрывая всех своих карт начали мирно ругаться на плохой клёв.
    «Мол вчера было лучше» ну и тому подобное.
    По решению команды я стал капитаном.

    Начало Турнира.
    Торжественное открытие действительно было торжественным.
    Выступали все и БОГ в том числе выслушав о том что по итогам данного турнира и всего сезона будет сформирована команда для участия в Чемпионате МИРА по ловле рыбы на ФИДЕР, лично я занервничал.
    Ну да бог с этим чемпионатом, у нас свой Кубок.
    Вышел на жеребьёвку, тяну шарик из мешка выпадает число 5 быстро хватаем бейджики и на свои позиции.
    Немного отступлю от отчёт из-за того что я на турнир привёз платформу у всех сложилось мнение разное по данной конструкции.
    Многие утверждали, что она нафиг не нужна, другие говорили, что с ней будет не удобно, а Валера главный судья и очень весёлый и приятный человек во всём с ухмылкой подчеркнул «Я посмотрю как ты с ней на скалах будешь монтироваться».
    И так продолжим не знаю, как было у ребят они напишут свои отчёты и узнаете их события я же описываю свою историю.
    Добравшись до места начинаю вытаскивать все свои причиндалы (СНАСТИ+ПЛАТФОРМА+ПРИКОРМКА ВОБЩЕМ ВСЁ) и судорожно замечаю взгляд соседей по сектору коих было троя, как я тащу свою бандуру и в течении 15 минут ву-аля место подготовлено.
    Опушу мелкие подробности самой рыбалки и выражу на мой взгляд три особенно запоминающихся.
    Первое это конечно ФАСТ ФИШ от Виктора Ли после команды старт спустя 4 мнуты в рации прозвучало первая рыба есть. Вы не поверите сразу было стока выражений по поводу водолазов для Виктора.
    Второе это конечно мой недотянувший до БИГ ФИША лещ, а именно при вываживании его без пацака (в коем я не видел смысла после тренировок, так как максимальный экземпляр спокойно доставлялся в садок путём подвешивания последнего на губе.) но тут я реально пожалел об этом и впредь без него никуда. Ну так вот поняв, что на крючке весьма большой экземпляр и схода допускать уж ни как нельзя я встал со своего трона и был вынужден карабкаться по булыжника вниз, при этом держа рыбу под контролем и вот когда казалось победа над рыбой уже в кармане подводя леща прям к небольшому выступу и дав ему глотнуть воздуха эта не побоюсь этого слова СКАТИНА делает кульбит и срывается. На моё счастье борьба со мной всё же его вымотала и он был не особо резвый в уходе от берега, тем самым дав мне шанс нырнув за ним в прямом смысле этого слова. ОН был взят в руки и доставлен в садок. К слову его вес составил 1кг 50 грам что всего на 50 грам меньше БИГ ФИША Кубка.
    Ну и треть, это спортсмен рыболов с Узбекистана который не волей оказался между мной и чемпионом карагандинской области к моему сожалению и стыду не помню имена за что прошу прощения у ребят.
    Ну так вот вернёмся к этому «Узбекскому рыбаку», а именно к его высказыванию «Блин вот достался сектор один круче другого соседи один кидает кормушки под тону, рыбу глушит (это он про чемпиона) второй стреляет так далеко что я даже не понимаю, как у него так далеко и точно летит (это он про меня) и среди этих профессионалов сижу и боюсь что-то сделать не так.

    Подытожим Первый Тур. 2 кг. 110 грамм и второе место в секторе.
    Первое место за выше упомянутым чемпионом.


    И так второй тур, тут писать особо нечего за исключением одно был полностью не подготовлен ко второму туру.
    Поэтому, прошу прощения у своей команды за то что не смог достойно выступить во втором туре из прикормки оставил на второй тур тока крупно фракционные составы под крупную рыбу.
    И ставка не сработала.
    Так как водоём был мне лично не знаком и состав и плотность рыбы я не знал.
    Все ставки соперников были сделаны на плотву и они сработали.
    А я подвёл команду о чём искренни сожалею.

    Итог второго тура 440 грамм и 9 место в секторе.


    Потом было торжественное закрытие и награждение + банкет.
     
  7. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Тренировка:
    24-го с поезда сразу на Самаркандское. Для тренировки выбираю место в начале косы т.к. дальше место проведения соревнований. Раскладываюсь. Замешиваю прикормку. Готовлю снасти.
    После пяти 20-ти секундных забросов начинает клевать. Перезабрасываю через 40сек. Клёв активный. Начал экспериментировать с поводками и крючками. Поводки от 0,1мм до 0,16мм, от 50см до 150см. Крючки от 14 до 8 по Оунеру. Останавливаюсь на 0,12мм*100см*крючок примерно 10 из тонкой проволоки.
    Результат за четыре часа тренировки: 15 подлещиков и 3 плотвы.

    1-й тур:
    По сигналу Старт, делаю пять закормочных забросов. Затем начинаю ждать по 20сек. На 7-8 забросе при сматывании чувствую рыбу на крючке... Первая рыба на четвертой минуте соревнований! Делаю 15-20 забросов 40с. Затем начинаю ждать по 60с между забросами. Ловлю еще две нано-фанерки. Перехожу на 20с паузы, после 10 забросов жду по 60с.
    Не клюет. Затем пара холостых поклевок. Сигнал Финиш.
    Результат за 1-й тур: 1 плотвичка(100гр) и две нано-фанерки. Вес улова 0,18кг и 6-е место в зоне.
    Вывод по первому туру: 60с между перезабросами слишком мало.

    2-й тур:
    Ловить приходится в самом озере, где из-за погодных условий тренировки не проводились(ветром поднимало большую волну и брызги от них накрывали берег).
    Ветер умеренный 2-3м/с. Замешал прикормку. Начал прощупывать дно. Метрах в двадцати до тридцати от берега на дне какая то растительность. На шестидесяти нахожу бровку. Клипсуюсь. Со старта начинаю закармливать точку(в этот раз без поводка). После 20 забросов ставлю поводок 0,12*1000 и жду 120с затем перезаброс. Сосед ловит первого подлещика и ехидно улыбается... Следом ловлю тоже подлещика, но заметно крупнее! :) Сосед ловит плотвичку, я подлещика. Сосед при попытке помыть руки, падает в воду.. Весь мокрый, но не сдается! :) У меня при забросе ломается квивер, но в этот раз я готов к такому:). Беру запасное удилище заклипсованное на ту же дистанцию! И всё равно облом! Ветер усилился... На 60м забросить не получается. Перехожу на дистанцию 50м. После восьми закормочных забросов поклевка и подлещик! Ветер еще усиливается! Ловить совсем не комфортно!
    Сигнал Финиш! Волны накрывают берег. Ещё одна засада.... Садок застрял под огромным камнем! Пришлось лезть в воду, чтобы его освободить... Мокрый и злой несу рыбу на взвешивание.. У меня на триста грамм больше чем у соседа! :)
    Результат за 2-й тур:
    10 рыб общим весом 1,54кг и третье место в зоне.

    Итог: 5-е командное место и 14-е в личке. Все призовые места взяли хозяева "поля"...
     
  8. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    PS: В Алматы меня встретил Norman и довез до Сайрана, где посадил на такси до Талдыка...
    Огромное спасибо спонсорам за прикормку и наживку!
    Огромное спасибо всем кто внес посильный вклад в это предприятие!
    Огромное спасибо тем людям которые выделили время для того чтобы встретить и отвезти-привезти!
    Огромное спасибо Валере за помощь в размещении нашей команды!
    Огромное спасибо нашей команде, Вите и Юре! А так же Нине Савельевой за то что вкусно и сытно нас кормила! :)
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    :sdnem: Молодцы!
    А 5-е - это временно! :)
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Витя, это все опыт :) И очень здорово, что вы его получили. Свой крепко врезается в память, в отличии от услышанного, но не подтвержденного практикой :)
     
  11. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Да что есть то есть. Просто реально обидно когда в принцепи был готов и к такому повороту но не владея информацией был вынужден слить тур. Вот это и обидно!
     
  12. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    Пацаны поздравляю Всех,с отличным выступлением .Спасибо за информацию о соревнованиях,болел за Вас и Сушкова которому пришлось пролисаться в Караганде,Поздно прочитал объявление что нужна машина, я живу рядом с цумом всегда на колесах тел 87015709171
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    Ятив, ты поздно подключился к команде. я раз 20 предупреждал что это два совершенно разных водоема.
    зато теперь всегда будешь таскать подсак и никогда не пропустишь тренировку на незнакомой акватории.




    спасибо за отчеты! :sdnem:
     
  14. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    +1 Время не хватало.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    есть мнение (ОБС) что у лидеров сыграл мотыль (и насадка и прикормка) :Smile023:
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    К бабке не ходи)))
     
  17. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Мотыль?! Где они его взяли интересно ...
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    искать годное болото и мыть-мыть-мыть ....
     
  19. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    ХЗ, даже не подозревал, что мотыля можно летом у нас тут найти. За три десятка лет рыбалки ни разу летом не слышал про него.
    В Караганде он может в затопленных шахтах водится :)
     
  20. dimash

    dimash Пользователь

    Сообщения:
    82
    добрый день мотыль в России есть тока дорогу он щас не выдержит он зимой то не доезжает иногда.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей