Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Какие глубины? Какими воблерами ловили? Какой видовой состав?
     
  2. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    Глубина небольшая, до 3 метров, пологий берег. Заброс метров 20, редкие забросы чуть дальше. Был в сапогах метра на 2-3 зашел в воду, т.е. воблер приводнялся в метрах 23 от берега.
    Кидал в основном минохи Squad Minnow 65, Savage Gear Prey 69, X-rap 6 и 8, Cultiva RipnMinnow 65. Так же пытался на фэты Clacking crank 53, Cultiva Big Eye Bug кажется. На Savage Gear клюнула щучка 500 гр, на Squad Minnow 65 малюсенький окушок.
    В том же месте кинул вертушку Mepps #3 взял хорошего окуня гр на 300.

    Вообще в вдрхр из хищников водится в основном окунь, щука. Так же есть голавль, язь их правла в зачет не брали.
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Если перевес призеров был на много больше чем у Вас ,то ответ может быть только в горизонте проводки....думаю,что рыба стояла у дна + глубже и дальше от берега,а воблеры в этом случае менее продуктивны чем резина.
    Есть истина в которую я стал верить последнее время.
    Если клюет на резину,то на воблеры (правильные на данный момент) клевать будет не хуже.Если конечно это не нано окунь (там резине равных нет)

    Глянул на хар-ки ваших снарядов... почти у всех заглубление не более метра.Нужно пополнить арсенал дипами ;)
    ИМХО
     
  4. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    В зоне был 3м с весом 850 гр, 1 место (съедобная резина) поймал чуть больше 2 кг. Хотя абсолютно все жаловались на маленькую глубину.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    2-3м хорошая глубина. Славка дело говорит за воблеры чтобы шли у дна. второй плюс съедобки - на вялых поклевках можно дать пожевать.

    а что за соревнования были?
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Поменять только срезав и заново приклеить, это-же касается и катушкодержателя.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ну это уже не легко, можно и бланк закоцать.
     
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Ваш стеб мне понятен)))
    Тут дело совсем не в том что выбранные мной материалы лучше тех которые ставятся заводом, тут немного другое вот например я лично терпеть не могу пробку на рукоятке, мне больше нравится прорезиненный материал ЕВА или материал, форма, размеры и количество колец тоже вещь сугубо индивидуальна и которая очень сильно влияет на чуйку и дальность заброса. Хотя все-же можно и поспорить с качеством используемых материалов, Кроевцы не заморачиваются на дорогую фурнитуру даже на элитных сериях), на более бюджетных моделях (евекон, мажорбас, примьер) вообще кольца стоят не фуджи а пацификбай (кака полная), или например почему на палке ценой в 260 долларов плюс еще доставка стоят кольца от фуджи со вставками алконайт (керамика), а на техже самых Саваджгире или Окуме стоят колечки со вставкой СИК (карбидмагний) они в два раза дороже и практичнее алконайтовских вставок, это я еще молчу про качество намотки ниток на кольца и накладки лака (руки только оторвать).
     
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Не легко но можно, бланк полюбому после таких доработок под покраску или под новой фурнитурой скрывать, есть много решений)))
    Я на Саваджгире, решил строй его поменять и содрал весь лак с бланка, правда на эту процедуру у меня ушло три недели по вечерам, благо у нас зима длинная))), все дело в том что графит намного тверже накладываемого лака и путем несложных манипуляций все очищается. На томже Крое например заводская покраска очень легко смывается обычным медицинским спиртом даже скоблить ничего ненужно)))
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    мне пробка нра только хорошая. на бушвокере на удивление такая например, а в остальном я тоже поклонник евы.

    а вот по кольцам непонятно мне немножко. на новом экстриме суперновый концепт KR от fuji (а вот что такое КН я чесгря не знаю, описька?)


    что касаемо кач-ва изготовления, то у кроя глюки безусловно есть. мой турнамент валлай развалился на первой же рыбалке.
    мексиканы-сборщики пожалели эпоксидки под переднее крепление катушкодержателя. дома враз исправил, но осадок остался.

    про спирт жесть. нверна это касаемо чистых бланков? готовый то бланк под лаком. кстати, как лачил? лак-машинку собирал/покупал?
     
  11. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    КН это я букву R пропустил, на новом экстриме как раз таки и стоит концепт K-R а точнее те кольца на которых выставлен конус правильно называются так E-KLSG-H, в общем это почти тоже самое что и на твоем Тортайнменте где кольца К, только вставки сик и лапки кольца длиньше (в общем буква Н это длина лапки), это дает возможность применять кольца с меньшим диаметром а высотой той же.
    Я в принципе и попробовал схему аналогично новому экстриму, только конус выставил немного по другому и диаметр изменил.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    гдет в тытрубе недавно про K-R смотрел, там вроде не все так просто "лапки длиньше", там весь концепт геометрии другой.
    первое кольцо большое, потом за 2-3 следующих кольца спираль шнура умирает и дальше только микро кольца для чуйки.
    вроде как новый экстрим это первая серийная палка с этим концептом.
     
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Правильно так оно и есть я не дописал что R это конус на трех кольцах а потом шесть штук мелких раннингов плюс тюльпан, у меня все тоже самое только только материал другой, я сравнивал эти кольца с такими как у тебя у них форма похожа антипетля и лапка длиньше. В общем такие кольца японцы сделали для такой геометрии (японская расстановка). Такая расстановка раньше применялась только у родбилдеров, теперь на Экстриме ставят.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вы тут это? на каком языке сейчас общаетесь? :)
     
  15. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    А мне Ваш вапще не понятен. Из всего написанного выше и ниже знакомы только "пробка", "кольца" и "катушкодержатель"
    евекон, мажорбас, примьер) вообще кольца стоят не фуджи а пацификбай :sdnem: ))))))-по вашему запросу ничего не найдено...............
     
  16. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Эвекон, Премьер сплитгрипп, Мажорбасс
     
  17. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Buhgalter - у меня к Вам, небольшая просьба - Вы палку на которуй у Нас возникли договорные отношения можете также просклонять по фене, чтобы я потом мог "неизвестные названия" руками потрогать, а перед собутыль друзьям на рыбалке внятно объяснить - шо их дровами нужно подпорки на палатку делать а не рыбу ловить))), а вот эта Кабёловская палка с ультра строем из фибера на Зиковских кольцах при правильной балансировке.......................
    Тока эту феню я с потолка написал, а хочется грамотную от спецов.

    ЗЫ: не стебаюсь, не прикалываюсь, испытываю к людям говорящем на Вашем языке уважение :sdnem:
     
  18. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    Так дно там каменистое, терять воблеры на каждой 3-4 проводке тоже не ахти как охота :). Я своими мелкими в метрах 3-4 от себя чиркал и цеплял, при проверке лопатки поцарапались, шершавые стали.

    Соревнования местные Актюбинские, наша команда заняла 3 место, отстав от 2й команды всего на одно очко :-(. И это самое очко я уступил став 3им в зоне, а соперник из команды занявшей 2 место стал 2м.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    Максат, поищите в сети видео по тегу "рокфишинг" там хорошо показана работа воблеров и резины в казалось бы непролазных камнях. верный подбор приманки рулит.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Человек человеку волк, а щука щука щука

     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.173
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.342
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.840

Поделиться этой страницей