АКК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем АнРус, 18 апр 2011.

  1. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    красота!!!
     
  2. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Молодцы!!! Красавчики!!!
     
  3. kim-vladimir

    kim-vladimir Пользователь

    Сообщения:
    839
    Молодцы!!!!!!!!!!!!! :( :drinks: :drinks:
     
  4. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  5. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    Обучающий любительский турнир по карповой ловле от Алматинскиго Карпового Клуба (АКК) по принципу поймал - отпусти пройдут на водоёме FISHING DREAM LAKE (К-28) с 24 мая по 26 мая (48 часов)


    Желающим участникам просьба за регистрироваться на этой неделе для определения количества секторов.
     
  6. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Ну как там турнирчик, идет? Сколько команд участвует?
     
  7. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Вроде как 6-7.
     
  8. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Будем следить за результатами.
     
  9. Vladsmit

    Vladsmit ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    452
    Всем Привет!

    с 24 по 26 мая на этом озере проходил Обучающий любительский турнир по карповой ловле от АКК!
    Отловились на славу!
    вот мой отчет : http://www.fishing.kz/forum/index.php?/to...B2/page__st__60

    Для меня лично есть один минус и один вопрос!

    1 - я остановился и расположился на секторе номер 6.
    Мусорные баки полные, по сектору разбросаны пакеты, бутылки и прочее б/у хозяйство - люди, будьте людьми!

    2 - что делать в том случае, если вы поймали травмированную рыбу? язвы, ссадины, поломанные особи...
    я за эти двое суток выловил двух карпов, на одного было страшно смотреть, поломанный, половины плавников нет, язвы.
    Думаю, таких нужно передавать администрации для дальнейшего истребления, такая рыба портит настроение на водоеме и, думаю, плохо влияет на своих сородичей.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    такая рыба скорее всего с последнего зарыбления... дайте ей время и все с ней будет Ок...
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Карпфишинг, это не только ловля рыбы, но и забота о ней поэтому у каждого уважающего себя и рыбу карпятника должно быть примерно такое оборудование
    [​IMG]
    позволяющее полечить раны рыбе.
     
  12. Vladsmit

    Vladsmit ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    452

    язвы и ссадины я залил карпклиником, подскажите, как нарастить плавник и наложить гипс???

    вопрос про сильно побитую рыбу!
     
  13. amigo

    amigo Активный пользователь

    Сообщения:
    387
    Влад отчет не открывается.
     
  14. Vladsmit

    Vladsmit ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    452
    на самом деле не открывается, попробовал поменять ссылку, фишинг автоматом ее меняет :sdnem:

    можете посмотреть на карполове....

    вот он отчет:

    Всем Привет!
    К сожалению вчера не было сил писать отчет, так как ночью на водоеме было не досна .
    Начиналось все как у Игоря (Вискарек).
    Созвонились накануне с (Блажен Е.Ю.) и договорились встретиться в гараже в 6.00
    Часов в 11 начал готовить зерновую прикормку залил, отстоялась, проварил, отстоялась и опять залил, стики с вкусной начинкой томились в дипах уже пару дней :)
    В 1 ночи поехал в Юбилейный, затарился всем необходимым (Вода, продукты и т/д)
    Часа в 3 попытался уснуть, но не получилось, мысли о рыбалке, планирование и т/д не давали уснуть.
    в 5.00 мой iPhone говорит что пора одеваться и выдвигаться к Жене.
    Женя, переживая за мои удобства и здоровый сон, дал мне палатку и раскладушку.(За что огромное Спасибо! Тепло, и сухо)
    в 7.30 я уже был на озере, чтоб не томиться в ожидании остальных, решил навестить Д.Сашу и Максима на 5 секторе.
    В это время они все в делах, вываживают рыбу, перезакидывают и т/д
    К 9 часам приезжают все остальные, мы решаем кто где встанет, все хотят на мель 2-4 сектор.
    Я не очень люблю большого скопления на 1 кв.м и принимаю решения остаться на 6 секторе, отдавая приоритет удобству (своя беседка, удобный подход к воде)
    Быстренько поставил палатку, доставил все с машины к сектору, установил род под.
    Нас навестил Максим, дал советы по монтажам, показал что и как (Спасибо большое)
    Первые забросы со стиками были хаотичными в плане расстояния и направления, так как ветер и дождь не оставляли возможности поработать маркером.
    До вечера не было ни одной поклевки, мелкие пики, но это наверное ветер.
    Как погода успокоилась, маркером выбрал на мой взгляд нужную точку расстояние 45-50 м. плавный переход с 27 бананов на 23,
    туда отправляю свою зерновую ракетами, туда же, не все в одну точку, оснастки на двух стики на двух ПВА пакеты, содержание разное.
    в промежутках между поеданием пищи и забросами бегал на 5 сектор, подсматривал, слушал советы, учился.
    Как начало темнеть, еле еле видно маркер, забросил в направлении маркера на разные дистанции, с разными насадками - на ночь.
    в 22.30 отбой, по койкам, пейджер под ухом, на макcимальной громкости :).
    Первый паровоз был 1.15, я к удочке подсекаю, вывожу, одновременно пиликают остальные, тут я понимаю что это чудище на том конце все перепутало. минут 10 и Сазан на 9.2 в подсаке, там же Маркер и много перепутанной лески.
    Рыбу в мешок, минут 20 ушло на распутывание и вот все снати опять в воде.
    и так 4 паровоза и один пик, пик, пик, пик до 6 утра, 1 сход у подсака.
    На утро у нас 4 пойманные рыбы максимальный вес 9.2. Мне и страшно было подумать, сколько поймали товарищи на меляке!
    до 10 часов еще 2 реализованные поклевки.
    ближе к 11 часам я попросил Д.Сашу помочь мне завязать Зиг Риг, в чем он конечно мне не отказал и с удовольствием помог (Спасибо!)
    Маркером я нашел необходимую глубину в 8,5 м., поводдок Зига был на 7 метров.
    Зиг в воде, в эту точку начал отправлять спомбы (Зерновая, манка, туда же вылил шампунь тути, овсянка и т/д) Кормил каждый час по 3-4 спомба. и вот оно чудо - из под только что попавшего спомба (1 минута), прозвучал пик, подсекаю, есть, вываживаю.... и вот он в подсаке - сазан, большой, вес не знаю, весов на тот момент не было, ждать весы не можем, так как нет свободного мешка, отпускаем сразу.
    Вторая ночь прошла также как и первая, только уже без маркера и на другой дистанции, с хорошим кол-вом пойманной рыбы.

    На часов утра вторых суток было поймано от 6 до 9.2 к.г. 14 рыб .

    Два Карпа, остальные сазаны, амуров не было.

    Принято решение потихоньку собираться домой.

    Я решил сходить к д.Саше, он как раз вываживал рыбу, предложил мне почувствовать как работает плетенка, на что я конечно согласился и взял удочку в руки... д.Саша предложил чтоб я обошелся без его помощи и сам завел рыбу в подсак без его участия, мне не оставалось ничего как согласиться. Как только красивый Сазан был в подсаке, запикал второй сигнализатор и д.Саша отправляет меня чтоб я вываживал его тоже сам, сам тем временем отправляет пойманного в свою стихию.
    Вывожу второго, чувствую, что вываживание идет дольше обычного, ну думаю точно не меньше 7-8 к/г на том конце сопротивляется.
    Я все вываживаю :) параллельно д.Саша подсказывает в какой момент отпустить, а где наоборот.... как правильно настроить и проверить фрикцион и вот через некоторое время мы видим его на поверхности, 7-8 кг подумали вслух мы :). завожу его в подсак, перекладываю на мат, руки мне подсказывают, что он точно больше 10 кг, д.Саша передает весы и сумку для взвешивания. на Весах 15 кг. Вот оно счастье :)
    По указанию д.Саши аккуратно обработал засеченную нижнюю губу "рыбьим лекарством :), обнял рыбу вместе с сеткой от подсака и понес в Море!

    После я уже засобирался домой.

    Весь процесс от вываживания до отпуска д.Саша запечатлел на Камеру. как только получу - выложу в сеть.

    Отдельное спасибо: Евгению за мероприятие и мебель, Максиму за советы и подсказки, д.Саше за советы и возможность поймать трофейную рыбку!


    Ну вроде как и все.

    P/S Это мой первый отчет о рыбалке, строго не судить.
    Прикрепленные изображения
     
  15. amigo

    amigo Активный пользователь

    Сообщения:
    387
    Молодчик! Не плохое начало.
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    все правильно сделал :sdnem: , остальное сделает время.
     
  17. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Да уж, сбылась мечта :) ! Первая 15 есть! Здорово что у нас теперь есть такое озеро! :sdnem:
     
  18. Sergey VTO

    Sergey VTO ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    861
    класс только вот изображений нет прикрепленных ?
     
  19. Vladsmit

    Vladsmit ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    452
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      916
    • ima77ge.jpeg
      ima77ge.jpeg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      914
    • im67age.jpeg
      im67age.jpeg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      919
    • imaооge.jpeg
      imaооge.jpeg
      Размер файла:
      700 КБ
      Просмотров:
      850
    • imллage.jpeg
      imллage.jpeg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      711
    • im__age.jpeg
      im__age.jpeg
      Размер файла:
      152 КБ
      Просмотров:
      897
    • imagааe.jpeg
      imagааe.jpeg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      898
  20. Sergey VTO

    Sergey VTO ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    861
    красавчик а мистралек то работает ?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Boostin Mine
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.070
  2. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    926
  3. LION
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.150
  4. Tehnonik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.836
  5. Blagodatov
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.158

Поделиться этой страницей