Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    пиар - не пиар, а сами взяли и с инспекцией и егерями договорились о рейде. я-же написал, что учитывая тёплые отношения есть второй вариант. тут пиара - нет. кто не верит - ну что поделать, рубаху рвать не стану. мне пиар не нужен. я изначально не хотел быть "звездой экрана и новостей."
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    там самих инспекторов и егерей ловить надо, а не помогать им ловить мелочевку (т.к. немелочевка 1000% будет предупреждена о "неожиданном" рейде).
     
  3. Кэп

    Кэп Новый пользователь

    Сообщения:
    20

    самый верный способ решения проблемы это собраться всем и хорошенько о ней по314здеть
     
  4. Кэп

    Кэп Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    "делай добро-3"
     
  5. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    кэп, ради этого стоило региться заново??
     
  6. Кэп

    Кэп Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    заново?
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    надо сетку казкома на бан проверить
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и это правильно...
    а то так можно попасть еще и в криминальную сводку... :sdnem:
     
  9. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    кэп, ближе к теме, пожалуйста, если есть что предложить.
     
  10. Кэп

    Кэп Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    я уже предложил
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Кэп, или строго по теме или еще один несодержательный пост и отправляетесь в БАН!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  12. Кэп

    Кэп Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    страницу назад отлистни и посчитай количество так нелюбимых тобою "несодержательных сообщений"... чет репрессий не видно
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Разберемся :)
     
  14. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    копипаста со vse.kz

    Хорошие новости с полей. Сегодня звонил в Шелек . Поздравлял с Пасхой. В ходе разговора было выяснено, что все бракаши с этого поселкасидят по домам, т.к.. почти все жестко наказаны. Только за 1 неделю были выписаны штрафов на более 6 миллионов тенге, конфискованы километры сетей, около 4 дюралевых лодок, кажется 15 ( или 16) двигателей. Про другие снасти вообще молчу. Также конфискованы 5 генераторов "Матеус". Это только со слов местных "рыбаков". Были замечены рейды рыбинспекции, совместно с природоохранной прокураткрой, такой же полицией и агентства "Хабар". Самое интересное что рейды не одноразовые, а регулярные. В местах расположения наиболее густо заселенными браконьерами поставлены временные посты рыбинспекции и полиции. На выездах с побережья, особенно на переездах стоят совместные посты природоохранной полиции и ЖолПол. Думаю Письмо уже действует.. Разговаривал с другом, участковым рыбинспектором на Балхаше. Та же самая картина. Он уже больше месяца не видел семью. Рейды за рейдом. Причем только совместно с природоохранной прокуратурой и полицией. По его словам "разводов" почти нет. Прошлые года как-то договаривались. А сейчас поставлена четкая задача - всех "гасить". Даже "крышуемые" бригады сидят по домам. Такая же обстановка в районе Баканаса. Один знакомый оштрафован на 1 500 000 тенге. Сейчас бегает по родственникам, друзьям, знакомым собирает деньги ( кстати в ходе разговора попросил 1000 долларов в долг). Вот такая "картина маслом". Совсем не злорадствую, просто хочется порядка.

    ЗЫ: читать приятно, а есть ли тому каие-то доказательства? Цены в Тастаке на прежнем уровне.Судак-ночной улов..........
     
  15. Кэп

    Кэп Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    точно с этим письмом связано?

    я бы не навешивал медалей не имея точной инфы.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Фигня фсеее... завтра послезавтра запрет кончится и тогда они ряно начнут все изъятое окупать...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    пфффф. на карьеры хоть щас можно ехать бракашей ловить, полно их там.


    есть мнение, что под этим прикрытием одни браконьеры борются с другими, чтобы первым больше места и рыбы досталось.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да лана карьеры я на форумах рыбаловных наших вижу отчеты с дельты Или внаглую постят
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    борцы?
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ловцы я бы сказал, подлещики, лопушки, сомы...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.169
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.798
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.132
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.420

Поделиться этой страницей