Отборочный лично-командный Чемпионат Карагандинской области по спортивному лову рыбы на фидер

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Mistralgo, 26 апр 2013.

  1. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    т.е 101 сегодня и 101 вчера это разные сектора были? например на чемпионате алматинской области сектора были одинаковыми, что в первый день, что во второй.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    на к-28 не было много берега. а там берега тьма, режь не хочу ...
     
  3. Рыбак из Ермака

    Рыбак из Ермака Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    соревнования проходили в один день, а сектора да совсем разные были и участники в каждой зоне "жеребились" :) как положено перед каждым туром, а то что у чемпионов выпали такие номера скорее всего совпадение, да и никакого приемущества перед остальными участниками им это не давало, так, что вынесли они всех в одну калитку по всем спортивным правилам :sdnem:
     
  4. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    что тогда я могу сказать "Огромный респект им и уважуха - ребята подготовились на все 100%" :)

    кстати какая средняя дистанция ловли была?
     
  5. Рыбак из Ермака

    Рыбак из Ермака Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Ну это кто где какую точку нашел, к примеру на тренировке 11-го числа рыба хорошо ловилась под самым берегом в 10-15-ти метрах, а непосредственно на самих соревнованиях покрайней мере в моих секторах под берегом она клевать отказывалась и нашел я ее в 35-40 метрах от берега
     
  6. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Радует что не за 100-ей :)))), а до 60-ти в яблочко бить можно при хороших условиях
     
  7. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Всем привет! Домой только что зашел, добрался нормально.... Сейчас поем и набросаю краткий отчет :)
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    правильно что краткий, нечего все карты раскрывать перед Кубком Республики :)
     
  9. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Участники подтвердят, условия при проведении соревнований, особенно 1-й тур, были просто ужас. Не промокших, мне кажется, не было, брал с собой 3 комплекта Л-1-раздал особенно промокшим, сам был в плаще от АЗК умудрился промочить ноги, сушил носки под капотом. Снялась только одна команда и то из-за болезни, приехали уже простывшие. Были предложения сократить 2-й тур, но большинством приняли решение не отступать и ловить 4 часа. Место проведения планировали сделать и в озеро, и в пруд-охладитель. По погоде провести тур со стороны озера было не реально-волна, ветер. Если есть какие то претензии, пожелания-выслушаю, тем более на ЧРК также буду судить.
     
  10. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    11-го в 05:00 на ЖД вокзале встретил Валера. Сначала заехали в гостиницу и оставили чемодан. На улице -1 +2 С. Ветер 6-8 м/с. Холодно.
    Тренировка:
    Рыба реагировала на любую прикормку почти одинаково(шла на всё). Ловится строго подлещик. (за тренировку поймал 28 лещей и 1 плотвичка). Длина поводка от 70 до 120см. Крючки 10-14 Оунер. Прикормка пылящая с ароматом аниса, ванили, клубники и даже рома.:) Перед тренировкой Валера дал свою куртку (у меня зимняя в два раза тоньше!) и всё равно холодно было... В итоге после 17:00 я сбежал в гостиницу
    1-й тур:
    Ветер 10 м/с с порывами до 14 м/с :) Дождь... Помимо куртки Валера дает термобелье, распаковываю и одеваю прям там. Заметно теплее...
    Время на подготовку в секторе протерял... Была проблема с деревьями, в моем секторе их было слишком много, а расположиться негде. В итоге судьи разрешили расположиться правее, но время было упущено... До старта оставалось пять минут. Прикормку переувлажнил... После 6-8 заброса первая поклевка и фанерка грамм на 30. Через пол часа точка раскормилась. Поклевки постоянные, но рыба средняя... В результате 1058гр и третье место.
    2-й тур:
    Дождь почти перестал капать.
    Перешли на новое место. На моем месте деревьев нет! Не торопясь замешиваю прикормку... После сигнала старт, забрасываю подальше и прощупываю дно. Нашел твердый бугорок на дне, заклипсовался. Начинаю усиленно закармливать пятак. в течении 30-40 минут клевала одна мелочь, затем подошел крупняк. Вытащил двоих крупных почти подряд. Настроение резко вверх, а затем вниз... Из-за перехлеста сломался кончик на удилище. Беру в руки запасное, но оно не такое посылистое и до закормленой зоны не могу докинуть. Приходится кормить новую точку... Рыба не клюет, а затем вообще затихает.. Ловлю одну фанерку, затем вторую и опять тишина. Перед самым финишем ловлю подлещика грамм на 150(он мне и принес первое место во втором туре).

    В основном подлещик, но попадается и плотвичка...
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    претензии только к погоде! попроси Зевса на Кубке РК сделать погоду получше :)


    в основном озере еще окунь есть, но он не зачетный. однако, бывает что приходит стаей в свим и не дает проходу белой рыбе.
     
  12. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Витя берег какой??? каминистый??? как у нас глины под ногами нет???
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    камни там сплошные.
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    берите триноги, тычки не втыкаются
     
  15. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    При ветре 10-14 м/с это вряд ли:) Перед началом 1-го тура ветер был именно таким:)
     
  16. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    я собстна и написал при хороших условиях
     
  17. piligrim

    piligrim Активный пользователь

    Сообщения:
    129
    Вот и я добрался до интернета. 2 тренировки накануне, при ветре 10 м/с (порывами до 18), как всегда дали положительный результат на любую прикормку - в отстойнике клевал подлещик, а в чистой воде плотва на счет "3", но вот соревнования и еще не доехав до места проведения, начался проливной дождь. В первом туре мне досталась 308 зона, в которой были одни деревья, где негде даже было 2-ух метровым пикером размахнуться.Я ловил на 3-ех метровый фидер китайского производства, крючки 12-14 номер, леска owner 0,12. Спасибо соседу, который позволил переместить край зоны на 1 метр, что позволило наловить почти 1кг рыбы и занять 4-ое место в зоне.
    Во 2-ом туре мне досталась 117 зона - идеально ровный берег, с возможностью ловить на длинное удилище. Первый раз довелось опробовать удилище Bixod 14,2 feeder 160g(по-русски: 4,2 метра, вершинка 56 грамм), любезно предоставленное магазином "Лавка рыбака". Удилище очень понравилось "быстрым строем", точностью и дальностью заброса, что позволило занять 1-ое место в зоне. Обязательно буду на него ловить на Кубке РК.
     
  18. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    если не секрет на что более активно берёт лещ, и в целом в Темиртау как с приобретением опарыша и червя и сколько он стоит???? или лучше с собой везти???
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И как там дела с малинкой?
     
  20. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    У вас на юге есть малинка???!!! За деньги привезите а? ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей