Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Я тоже пару тройку ногатых оставил ниче не резал, посмотрим, резать дело нехитрое. :) Остальные все с пропеллером в заднице.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    на каждого змея есть жаба с винтом :D


    я вот не прочувствовал пользы от этого лепестка, может быть потому что ему тупо негде заводиться когда жабку по борщу таскаешь.
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А ты последний фильмец Окубыча смотрел там вблизи и под водой проводку ляги показывают, так вот там лепесток тоже чаще просто таскается по траве, тем не менее жрет змей, думаю так, там где трава он на профиль реагирует, там где чисто на вибрации, типа два в одном, я с сурикетчами в прошлом году эксперементировал кидал сначала с нитками ногами, тишина, тока ставлю с лепестком аж с другого конца травы прется за ним.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    попробую в этом сезоне на одинаковых жабках сравнить ноги против лепестка.
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вон Серый тоже сравнивал на Фишароу кавержеке, там в комплекте съемный лепесток и съемные нитки, на нитки не клюет, на лепесток клюет.
     
  6. DRUG DELAER

    DRUG DELAER Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Кстати почему в запрет не разрешат ловить именно змей башку ?
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У нас тока разреши будут ловить все без разбору, по сути так и ловят
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Не понял суть вопроса? Змейбашка что не рыба? Или она не нерестится? В данное время она на гнезда садится! У нас к примеру некоторые идиоты зная что она на гнезде не кормится, но всегда защищает свое гнездо, на гнездах ловят ее, потому что она в этот момент кидается на все что проплывает мимо гнезда, мы увидев гнездо наоборот стараемся рядом не ловить.

    Только не нужно опять цитировать текст из американского фильма, мол монстр, уничтожает все живое и т.д!
     
  9. DRUG DELAER

    DRUG DELAER Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    На счёт нереста не вкурсе , но на счёт того что её вообще не реально много это факт . Был в субботу прошлую на Капчике так она на мелководье кишит . На берегу много сожранных карасей . В этом году змей башка будет намного крупнее чем в том.
     
  10. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    А у кого-нить есть серьезные материалы подтверждающие/опровергающие опасность появления змея в водоеме ? Исследования ихтиологов или еще чего.

    По факту появления змея - понятно, что появил топ-хищник в наших водоемах. Размножается успешно. Постепенно растет.

    Вопрос - как его появление повлияет на устоявшуюся экосистему ? Не секрет, что появление в бассейне судака свело поголовье Илийской маринки почти в ноль. может по змею какие-то прогнозы есть ? кроме истерических фильмов.

    Я, как не специалист вижу только внешнюю сторону - то есть увеличение количества змея в уловах и рост его среднего веса. В этом году в дельте подвохи 3х змеев убили за 6 кг. Это уже серьезно.

    Прошлым августом лично при мне вынырнувший змей схватил охотящуюся мелкую чайку. (дело было на насосных - у меня 2 свидетеля :)).

    ИМХО хищник очень серьезный, но огульно призывать к его уничтожению не могу - ибо не специалист.

    А по рыбалке - для меня змееерыбалка - один из самых адреналиновых видов :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Тут обсуждаем ловлю, все остальное прошу в спец тему<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->

    Змейголов
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    на гнездах он кидается но не клюет. специально раз надцать бросал жабку в гнездо - выпинывает ее оттуда с закрытым ртом. но стоит в гнезде как вкопанный.
     
  13. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Иногда все же атакует, Nick.
    Попробуйте лягу покрупнее поставить, чтобы он воспринял её как реальную опасность.
    Крупные попперы точно кусает. Есть грешок, пробовал. Правда, отпускал обратно змеюку.
    Но вообще ловить змея на гнезде - это моветон.
    Ловите тузиков до полторашки - они не нерестятся, а зуд утихомирить можно.
     
  14. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Глупости какие, вроде взрослые люди все.
    Это скорее дело птицы, нежели змея. Змей жрет рыбу целиком, он от неё куски не откусывает.
    А вот птица зашедшего на мелководье нереститься карася жрет не полностью, чаще вообще только голову и икру.


    Да какие там исследования. Рыба эта - темный лес для ихтиологов, сами почитайте любую энциклопедию на тему. Одна страница скудной информации, которую итак знает любой змеелов. Даже как отличить самца от самки внятно не написано. Может япы и исследовали, но никому не сказали видимо.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    чуть разрядим атмосферу бояном.


    самый известный способ определить самка это или самец: рыбу нужно отпустить. если самка то уплыла, если самец то уплыл :)
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а вот с этим можно поспорить, один раз поставил воблу на закид, достал половину воблы...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    вата по-моему. нахер ему перегрызать то что проще проглотить? хоть раз видел пол-скелетика в кишках?
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ну мне больше верится что это он откусил, нежели пол рыбины уплыло....
    Судак тоже заглатывает, но тем не менее зимой когда ездили на триаду, было и по пол малька на жерлице, и ты это видел
     
  19. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Ракообразных у вас там нет случайно? Змей откусить не способен. Зубы у него не те. Щука может. А вот змей - если только оторвать кусок.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    с триады я на раков грешу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей