Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Aldar Kose

    Aldar Kose Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Коллеги, я начинающий карполов, подскажите на каких сайтах оборудование можно приобрести онлайн начиная от кручков, удилищ, подставок, сигнализаторов и тд , у нас цены в КЗ не самые привлекательные, да и у меня есть опыт покупок через интернет, интересуют больше качественные товары фирм shimano, Daiwa, искал в Англии, так как там огромный выбор но не нашел доставку до Казахстана. Заранее благодарю :wacko:
     
  2. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38
    Добрый вечер!
    Если верить законам физики, то, чем меньше плотность тела, тем оно плавучее. С увеличением глубины растет давление у дна, а значит повышается плотность. Бойл уравновешенный в стакане воды не показатель уравновешеннсти того же бойла в более плотной среде. Т.е. на глубине в 10м. сила поднятия бойла будет точно выше, чем у поверхности воды.
    Могу ожибаться, ведь есть еще такие факторы как степень сжатия, соленость воды, температура и многое дугое
    Имхо
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    Шумахер, по-моему вы начали с правильных мыслей, но ушли не туда )) какраз степень сжатия и повлияет на объем вытесняемой бойлом воды. если он не сжимается от давления водяного столба, то плавучесть его будет равной на разных глубинах в однородной среде. а вот если вода его сожмет, то плавучесть уменьшится. вроде так мне остаточная память из курса физики подсказывает ))
     
  4. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Nick + 100500
     
  5. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38

    По моему объем вытесняемой воды тут не причем. Основную роль играет плотность.
    А по поводу сжатия, я имел ввиду следующее: если физико-механические свойства бойла чрезмерно восприимчивы к давлению, то плотность его увеличится на дне, а если эти свойства более устойчивы, то .....
    ( Компоненты из которых состоит бойл, их влагосодержание, их плотность, впитываемость воды и др.) будут влиять на физикомеханические св-ва.

    Вы пишите: " ....если он не сжимается от давления водяного столба, то плавучесть его будет равной на разных глубинах в однородной среде...."
    Если бойл не сжимается, это не значит что вода вокруг бойла не сжимается. По этому среда сомневаюсь, что может быть однородной.
    Плотность воды у дна по соотношению к плотности бойла не будет одинаковой плотности воды у поверхности по соотношению к плотности бойла. Поэтому если физико-механические свойства бойла стабильны к давлению водой, то плавучесть у дна будет больше чем у поверхности.

    Мало изменится лишь динамика всплытия из-за разности плотности воды (сопротивление).
    Но динамика здесь и не важна если речь идет о длительном пребывании бойла в воде.
    Мое мнение.

    Вы правы в том, что плавучесть бойла уменьшится, если его сожмет водой, поэтому я писал в прошлом коменте, что могу ошибаться, если возникнет такой фактор как СЖАТИЕ. Или не ошибиться, а допустить.

    С уважением
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вообще то вода не сжимается,по физике
     
  7. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38
    Вода слабосжимаема
     
  8. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38
    Общеизвестно, что все вещества при нагревании увеличивают свой объем и уменьшают плотность. У воды наблюдается то же самое, за исключением интервала от 0 до 4° С, когда с возрастанием температуры объем воды не увеличивается, а, наоборот, сокращается. Максимальная плотность отмечается при 4° С (рис. 4). Таким образом, для воды зависимость между объемом и температурой не однозначна (как в нормальных условиях для других веществ), а двузначна. Например, при 3 и 5° С масса воды занимает один и тот же объем, так же как и при 0, 2 и 8° С и т. д. Несмотря на указанную аномалию, вода служит эталоном плотности при 4° С.

    Тоже интересно.

    Текст копирован с оф. источника
     
  9. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38
    Пожалуйста отзовитесь кто сможет меня взять с собой на К-28 в эти выходные.
    Очень хочется начать больше практиковаться.

    Я читал, что внутри Казахстана соревы будут проходить с 3-м участником в команде.
    Кому нужен третий??? ))))
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    плавучесть в данном случае это соотношение массы бойла и массы вытесняемой им воды. масса бойла условно не изменяема (за исключением того что со временем он впитывает воду), поэтому переменной величиной остается масса вытесняемой воды, а она зависит только от размеров бойла. сжимаемостью воды в глубинах обитания карпа, думаю, можно принебречь, а вот как сжимается бойл зависит, скорее всего, от конкретной его модели. в частности вместо половинки бойла в шапочке снеговика может быть легче сжимаемая пенка.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    в принципе можно оперировать и плотностью бойла, но откуда она увеличится на дне, если при этом не уменьшится объем бойла и объем вытесненной им воды?
    степень впитывания воды бойлом условно считаем равной на разных глубинах. учитывая постоянство массы плотность и объем прямо зависимые величины.
     
  12. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38
    Nick, какой ответ можете дать на вопрос в 3599 посте?
    тема на самом деле интересная...

    Без расчетов я бы не стал утверждать,что плотность воды у дна не надо брать во внимание.
    К тому же вода там холодней, а температура сильно влияет на плотность. у поверхности насыщеность кислородом больше, в естественных условиях в нижних слоях воды во взвеси более плотные частицы чем у поверхностии др.

    Я к тому, что много факторов влияют на плотность и воды и бойла.
    А если брать более стабильный бойл, или пробку,так вообще сложно отказаться от идеи того,что сила поднятия бойла у дна больше чем у поверхности.

    В посте 3602 я писал именно об увеличении плотности воды у дна, а не о бойле, а степень сжатия - это о бойле (извиняюсь если непонятно написал).
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    мой ответ примерно такой: если бойл или пенка на этой глубине сожмутся, то плавучесть уменьшится. в принципе, для пенки такой глубины более чем достаточно, а вот для попапов не уверен. хотя в случае с точно вывешенным снеговиком-суспендером 10м может и хватить чтоб положить его на дно.

    а расколоть вопрос поможет киножурнал "подводная камера".
     
  14. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    чтобы не париться делаем попапчик побольше(если речь идет о снеговике) и пригружаем дробинкой у самого крючка
     
  15. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38
    Прошу прощения за настойчивость, повторю вопрос: возьмет кто нибудь меня третьим в команду, или команды у всех укомплектованы??? или я не там пишу?
     
  16. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    пишешь там - жди ответа
     
  17. Шумахер

    Шумахер Пользователь

    Сообщения:
    38
    Спасибо
     
  18. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    В команде 2ВД, пополнение!!!!! Денис, Валя поздровляем Вас с рождением сына, Карпятника!!!!! Здоровья, счастья и всех благ Вам друзья!!!!!!! Тагииииил!!!!!
    P.s. Теперь вы не 2ВД, а 3ВД!!!)))
     
  19. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  20. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Поздравляем! Маме и малышу здоровья!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.174
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.697
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.979
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.741

Поделиться этой страницей