Кубок Алматинской области по ловле рыбы донной снастью (фидер)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 1 апр 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист

    есть мнение что когда прекращался клёв подходил не судак а сазан и разгонял мелюзгу. во втором туре norman ниже меня ловил и у него отрезало у первого. зато последовали 2-3 обрыва. чуть позже отрезало и у меня и тоже обрыв. второе мнение в том что мы не угадали (либо не совсем угадали) с прикормкой, в том числе в части аромы, которой требовалось много.

    у меня если не вся, то 90% рыбы были мелкие шершавчики.
     
  2. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Спасибо Ден за помощь и советы. :))) :wacko:
     
  3. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    По вопросу участия иногородних спортсменов в отборочном Чемпионате Карагандинской области по ловле рыбы на фидер. Разрешено участие всех желающих команд, на общих основаниях. Ждем, приезжайте!!!
     
  4. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Супер, просто праздник!
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тоже были такие предположения, укрупнял насадку , но ни одной поклевки пылесоса не последовало. Уверен, если бы это были сазаны, какой-нить бы да засекся. Но им определенно было не прикормки, у них определенно была любофф.

    По прикормке - оч. возможно, но уверенно так утверждать не могу.
     
  6. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Не чего писать не стану честно лень, просто скажу огромное спасибо Аяну, Мише и всей команде Фишинга тем кто участвовал и не участвовал

    первый тур был у меня отличным второй сдулся не могу однозначно сказать что повлияло, но участок 106 был не удобным для забросов и пришлось оставить пару поводков на камыше в итоге 4-е личное и 3-е командное в целом неплохо :)

    В остальном добавляйте побольше животного корма, за пол часа до завершения первого тура начал активно добавлять оставшегося опарыша в корм, причём забивал его в середину кормушки на что и пришёл бигфиш в 570 грамм и ещё один чутка поменьше, но он скоропостижно скончался так как экстрактор порвал ему рот и судья сказал "ай яй яй" такая рыба нам не нужна. Одного биг фиша хватило за что он был вознаграждён и отпущен на свободу как и его мелкие собраться. :)))))
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    Юра, может всетаки напишешь, хотя бы основные выдержки из того что ты так долго рассказывал в первый вечер? полезно будет всем.

    будем усиленно думать/решать в этом направлении.

    сейчас вопрос в том чтобы собрать команду желательно на оба ваших мероприятия (область и РК)
    причем не пересекаясь в составе со спиннингистами, т.к. спиннингом 18-19го в Павлодаре махать.
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ждем отчетов от остальных участников!!!
     
  9. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    Начну по-порядку... Постоянно сбиваясь и перескакивая :)
    Две недели назад (или около того):
    звонит мне Рус и спрашивает, хочу ли я участвовать в соревнованиях, которые будут проходить где-то ТАМ на К-28... Соглашаюсь не раздумывая (знал кому звонить надо). Только через минуту вспоминаю, что к снастям таким не привык (да и нет их в наличии). С зарплаты заходим в магазин и закупаем комплект для меня. В страхе и сомнении готовлю снасти для их первой рыбалки.... Тестил на Каратале. Побросал пол-дня.... Палочка понравилась (Хоть и мадэ ин ноу нэйм) :) Старые брёвна - в дальний угол!!! (и выкидывать жалко и...)
    Неделю назад:
    Выехали ночью... Весенняя дорога Талдыкорган-Алматы просто чудо!!! Яма на яме! Много зачетных! По-колено :)
    И всё таки в хорошем темпе, не плутая, приехали на озеро....
    Здороваемся с Сергеем.... Спрашиваем про местную ихтиофауну...
    НИ ЧЕ ТАК(смотрю на доску почетных трофеев)!!! В озере водятся монстры!!!
    Едем на противоположный берег... Нас там уже ждут... Знакомимся и приступаем к тренировке... После пары часов махания палкой, понимаю, что настолько пассивную(зажратую) сорогу, еще не встречал.... Прикормка, которую проверял на родных водоемах, не работает!!! :wacko: Добавляю немного ванили... Есть результат! Запомним...
    Жара неимоверная!!! Стою в трусах и в кепке! Подумал:"сгорю!". Сгорел...
    Потихоньку жара перешла в вечер, затем в ночь, дождь и холодную сырость....
    Утром народ стал подтягиваться на берег... Познакомились... Всё нормально... Тренировка прошла успешно:)
    Первый день соревнований:
    На утренней тренировке обратили внимание, на то что местная рыба неравнодушна к красной прикормке. Запомним.
    Зашли в сектор... Сигнал получен. Заброс. 20-30 тащу... Заброс. 20-30 тащу... Заброс. Удар. Подсечка. Тащу... пусто... Заброс. Удар. Подсечка. Тащу... Бьется:) Крик: "Можете первую рыбу не кричать, она уже есть!". :good:
    ..................
    Клюет. Подсекаю. Чувствую на том конце кто то огромный! Фрикцион ослаблен))) адреналин через край!
    Короче... Два удара хвостом и .... Сижу матерюся сквозь зубы....
    Проверяю... Поводок целый, крючок тоже.... Видно губу порвал...
    Клев стихает... Стих... Силы тоже на исходе... Сказывается недосып и усталость...
    В итоге на завершающий рывок сил не хватило... Под занавес, соседи по сектору вырываются далеко вперед и я со своими 570 гр. "курю" на последнем месте...
    Вечерний брифинг... Уже почти сплю... Знаю, что облажался... Никто не упрекает... Сплю.. Что то ем.... Всё. Точно сплю...
    Второй день:
    Утро. Встаю. Чувствую себя отлично! Наконец то выспался! :)
    Жеребьевка. Выдвигаемся к секторам.
    Зашли в зоны. Прикидываю куда что поставить... Подровнял, поставил, вроде всё нормально...
    Прикормка 1 (П1): Черная мелкодисперсная с красными фракциями( указываю только цвет т.к. по названиям не помню:) среднего размера. Замесил с ванильным запахом.
    Прикормка 2 (П2): Коричневая мелкодисперсная с желтыми фракциями. Карамель.
    Первый заброс с П1 поклевка на 20с. Пусто. Перезаброс. Поклевка. Есть первая рыбка! Дальше забрасываю и считаю до перезаброса... 20.30.40.П2
    Стул убираю в сторону, чтоб не терять темп. Рыба берет со дна, а дно очень глубоко.
    Через час перехожу на 40.50.40.50.П1
    Еще через час 40.40.40.40.П2.40.40.40.40.П1
    Рыба начинает бить в пол-воды. Пытаюсь подсечь. не получается... После нескольких попыток понимаю, что в пол воды гуляет мелочь. Со дна берет крупнее и четче. Игнорю поклевки в пол воды... Ставлю кормушку тяжелее. Перехожу на 30.30.П1.30.30.П2
    Переход с П1 на П2 показал отличный результат по удержанию рыбы в зоне лова.
    На последних минутах перехожу на 24 и достаю еще две неплохие рыбки....
    Палка: 3,6 no name
    Катушка: 5000 no name
    Плетенка: 0,45 no name (сначала кидал 0,18.... 0,45 оказалась эффективнее в плане индикации поклевки)
    Итог: 34 рыбки. Две из них представились до взвешивания..:drinks: Получилось 32 рыбки общим весом 2400г.
    Во втором туре кто то оторвал поводок.... Грешу на судака... Хотя кто его знает? :)

    Огромное спасибо Аяну, Мише, Косте и всем тем кто прямо или косвенно принимал участие в победе нашей команды :)
     
  10. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443

    Коля окей вечером выбиру время :wacko:
     
  11. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Дату если можно а то я не нашёл сорри!
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Павлодар:
    Чемпионат области по фидеру - август

    Алматы:
    Чемпионат РК по ловле рыбы на фидер 05-07 июля
    Международный Фестиваль спиннинг, фидер 04-06 октября

    Караганда:
    Отборочный Чемпионат Карагандинской области по ловле рыбы на фидер 12 мая 2013 г.
    Кубок Республики Казахстан по ловле рыбы на фидер 24-26 мая 2013 г.
     
  13. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    БИГГГГГГ СПС!
     
  14. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Ещё не могу найти Кординаты Озера Где будут проходить соревнования в Караганде.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    50.085124,73.010244

    по обе стороны плотины
     
  16. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Nick ты как всегда на высоте СПС БИГГГГГ
     
  17. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Доброго времени суток.
    Извините, что опять двадцать пять но вот какой вопрос,?
    Собираюсь поехать на Отборочный Чемпионат Карагандинской области по ловле рыбы на фидер 12 мая 2013 г.
    Исходя из той информации, что писали на форуме вроде как вход на данный турнир всем желающим.
    Вопрос в следующем по итогам данного турнира (если я займу призовое место) будет ли это считаться зачётом и получении права участвовать Кубок Республики Казахстан по ловле рыбы на фидер 24-26 мая 2013 г.
    Заранее благодарен за расширенный и понятный ответ «ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ». :(
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    зачетом это не будет. зато будет хорошая тренировка и полезная информация для алматинских команд.

    шанс попасть на ЧРК есть только в случае если не соберется команда из тех кто был на чампе алм.обл.

    на чемп кар.обл. из наших фидеристов никто пока не изъявлял желания ехать, да и на ЧРК я пока не знаю кто собирается. прохладно как-то всё пока ...
     
  19. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Вас понял! Тогда смысла в моей поездке 0.0%
    Думал по другому!
    Сорри!
    PS Спасибо за разъяснение ситуации!
     
  20. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Nick
    Тогда такой вопрос если я соберу команду и наша команда займёт Призовое место №1 также пролетаем с Кубком Республики,
    Или так как мы выиграли, данный отборочный мы попадём на Кубок Республики. :(
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей