Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/soc...983/?frommail=1
    ну вот,дождались иностранных дорожных инспекторов))) и скоко парковка будет стоить? а платные дороги в черте города,эт ИМХО,вообще нонсенс
    набрал сумок на Зеленом базаре и тащи их на автобусе,или плати хз скоко,походу..."маразм крепчал"
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    необходимо создать условия, в которых автовладельцы сами бы отказались от использования автомобилей
     
  3. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    я ж и говорю)) парковка-500 тенге,1км платной дороги-100 тенге))))я думаю все сразу откажутся))))эт как пример))
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  5. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Половину офиса проверил. У многих пусто. 3-е знали, что под камеру попадали и стоп линию переезжали. Так оно и вышло. Так что все работает.
     
  6. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    Я тоже матерюсь сегодня в офисе по этому поводу: зачем тогда вообще дороги в городе, давай вообще город перекроем, пешком станем ходить. Бля, лучше б запрещали строить на каждом углу офисные здания без необходимого количества парковок, да в подземные паркинги загнали бы машины владельцев новых квартир. Вокруг офисов и новых жилых домов проехать невозможно....
    А вот условия, в которых автовладельцы сами бы отказались от использования автомобилей- это они легко....
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я за. Все на метро и общественный транспорт. Служебные дела делать на служебках. Городу легче станет.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тыж вообще не в Ате нынче... тебе то какая печаль... ))
    А так по теме... не имеют права... ограничивать свободу перемещения...
    да и вообще последнее время меня эти их заявления задолбали...
    То дороги платные, то въезд ограничат, теперь заставят отказаться от авто и еще вечером проект по односторонним улицам в центре...
    Ах да... чуть не забыл... еще главный сказал чтобы цены на коммунальные услуги поднимали... а то видилите мы не умеем экономить...

    Экспож на носу... баблос в бюджет нужен... :( :drinks:
     
  9. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    не городу, а тем кто в центрах живет
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А вот не надо путать личный эгоизм и свободу перемещения. Никто свободу не ограничивает. Пешком, велик, общественный и служебный транспорт никто не отменял.
     
  11. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    А мне нравится - сама идея правильно сформулирована. Если мне реально будет удобнее на автобусе и метро, и быстрее, почему бы и нет, ехать и смотреть в окошко как автомобилисты часами в пробках парятся, вот те собственно, и условия чтобы "самому отказаться от автомобиля" ... и пивка после работы :)
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Sergeич, что я, собственно, и сделал :( 45 минут от порога квартиры до порога офиса на метро против 0,45-1,5 часов в пробке на машине говорят сами за себя.
     
  13. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    это для тех, у кого порог дома и порог офиса возле станции метро. а кому 2-3 пересадки надо делать? да ещё и детей по школам/садикам/кружкАм развозить (жену на работу)?

    зы: это не про меня. мои все сами давно двигаются. и у меня автобус от порога до порога, правда за рулём петикантроп и внутри свинарник, поэтому я пока на авто))))
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кому пересадки - выходить из дома заблаговременно. Или платить за личное удобство.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А нах мне разрешают покупать то чем я пользоваться не буду иметь возможности? может ну его нах тогда эти машины... запретим продавать в частное пользование... оставим таксистов и общ. транспорт?
    Заводы какие то по отверточной сборке открывают... Зачем? грести бабло со всех и побольше?


    ты тоже считаешь что мы и так мало платим и много имеем за то что мы платим? :(
     
  16. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    кому платить? на что потратят эти сборы?

    зы: честно, не имею желания вступать в полемики, но считаю бредядитиной чистой воды все эти громкие пуки про экологию, неудобство на дорогах и прочее. просто уже не знают откуда бабла качнуть в свой карман. с какого **я платить за въезд в город?? его кто-то купил, огородил, застелил асфальтом за свой счёт, чистит и подметает за свой счёт, чтобы плату взымать??
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Имхо демагогия. Под такой расклад я могу любую вещь подвести. А нах я купил ружье, если я не могу им пользоваться как хочу? И т. д. и т. п. Личное превыше общественного. Вечный конфликт.
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Коммунисты его только смогли решить... и то для всех кроме верхушки... и не на долго...
     
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Чую Дэна пробки на краю Ойкумены достали неподетски. :)
    А вообще: Даёшь транспорт для Верного, как в 1913г.+ метро. :(
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да я денек по атырау покатался за рулем - тупой город.

    Да и видеть научился немного дальше своего личного эгоистичного носа - опыт :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей