Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ну там если честно были тизеры которые запросто можно было конвертнуть в вектор, так и хотел поделиться тока блин найти бы, помню только что на инжапане видел! :good:
     
  2. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    В наших рядах змееловов со спец-снастями прибыло.
    [​IMG]
    Мой хороший товарищ и напарник Серега приобрел такой комплект на будущий сезон - Shimano Compre Muskie 8'0'' + Abu Garcia Ambassadeur 6601C4.
    Спиннинг длиной 8'0'' - единственный полуторачастник (ручка+хлыст) в этой линейке. Все остальные одночастники и возить их по этой причине, понятное дело, жутко неудобно.
    Стоковые шары на шпуле своей C4 Серега сразу заменил на гибриды с Боки, так что даже 10 грамм летают приемлемо, 14 уже хорошо, а ближе к 20 так просто отлично.
    Достаточно бюджетный, очень удачный, мощный и сбалансированный комплект.

    У Юрки есть такая же
    [​IMG]
    только у змея в зубах сигарета. :D
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вотета? :good:

    [​IMG]
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    В моем лягушатнике прибавление!

    Спасибо Жене за доставку!

    Вот таких вот вкусняшек получил вчера из рук в руки!
    [​IMG]

    А теперь поименно:

    Это корейцы без имени без племени, целой семьей в гламурных раскрасках!
    [​IMG]

    Сделаны очень грубо, у одного даже из попы торчала необрезанная свинцовая писька окалина. :) Крюки жутко тупые, и на некоторых слишком прижаты к телу. Так что корейцы требуют тщательного тюнинга, ну а в целом резина неплохая, крючки заточить не проблема.
    [​IMG]

    Следующий кореец, подарок от Жени, на коробочке написано Alcedo не знал я что у этого производителя есть производство в Корее, а тем более не догадывался что итальянцы еще и лягушек производят, скорее всего нацелены на ловлю басса, т.к. размерчик ультралайтовый.
    [​IMG]

    И на десерт! Тааааадаааааамммм! Под громкие аплодисменты в зал вваливается легендарный Rodio Craft Big Bomber, ставший очередным дополнением в мою коллекцию мегалягушек!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ипонцы упаковывают этого сумоиста в комплектации - "сделай сам", ни вам лепесточка, ни вам вертлюжочка, ни клея в комплекте, и даже грузик идет отдельно от лягушки вставлять и клеить его нужно самому. :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Для сравнения размеров рядом с Alcedo
    [​IMG]

    Ну чтож, будем заниматься серьезным тюнингом, благо тюнинговать есть чем:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    на всех я так понял крючки безбородочные? на засекаемость и уловистость как то влияют?
     
  6. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
  7. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Все без исключения змеевые лягухи делаются безбородыми, если про японцев говорить.
    Думаю, основная причина, что такие гаки меньше коцают лягуху и меньше цепляют траву и прочую дребедень.
    На засекаемость никак не влияют, ибо пасть у крупного змея бетонная, и пробить её очень сложно. Основной метод сами знаете - подсек и тащи, без выкачиваний и не дай бог слабин. Свечки делать лучше тоже не позволять, т.к. сигануть может намного дальше, чем рассчитываешь, плетню вымотать можно просто не успеть - а это слабина и сход.
    Крючки с засечками чуть лучше, когда за губу или в "замок" засекается. Но в целом, если глобально, никакого преимущества в контексте ловли змея они не дают.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и еще вопрос... крючки сами не разгибаете по сторонам... чуть шире чем просто паралельно друг другу стояли?
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Смысл? Травы больше цеплять будут, в основном крюки отгибаю если сильно к телу прижаты, тоже немного сказывается на травозацепистости, но по другому сходы будут.
     
  10. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Зависит от лягухи.
    На яповских, сделанных для змея, итак почти всегда все нормально сделано, проклеиваю, чтобы крючки не вертелись и воду меньше пили - и вперед.
    На некоторых нужно поднимать, потому что щель между сжатой лягухой и резиной ну очень мала и засечки просто не получится. А если ещё и крючки вниз направлены - вообще бесполезняк. Пободается и выплюнет.
    Но поднимать нужно аккуратно, чтобы щель не образовалась слишком большая. Будет щель между крючками и нормальным состоянием лягухи - туда обязательно залезет листик-травинка-веточка или ещё что-нибудь, а это значит о поклевке можно забыть.
    На лучшей лягухе прошлого сезона в моей коробке - Fish Arrow Cover Jack Jr. - я крючки не поднимал, а в ширину выгибал немного, т.к. в заводской сборке лягуха коцалась - крючки царапали резину. Ну и сдвигал немного грузик внутри ближе к задней части, но это уже личные предпочтения.
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У каверджека проблема в том что у него вообще двойник вокруг оси крутится, думаю после проклейки задницы выходного отверстия и разгибать не придется!
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У Alcedo Varuna есть еще вот такая моделька очень похожая на Rodio Craft Croak Крокодил
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    чудны дела твои, китайский производитель ...

    __ог.PNG
     
  15. ukc

    ukc Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    прикольный фрог. :)
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Бу га га! Я тоже такую бадягу делал с твистерами на ляги пока не понял чо они нафик не нужны! :)
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Тюнинг лягов!

    Дождался наконец то Аквасилу!

    [​IMG]

    Начнем с того что я запарился монтировать грузик на Родио Крафт, пока проматал все плетенкой, пока обмотал, пока проклеил, пока воткнул назад!
    [​IMG]

    Самое главное! Я воткнул лепесток в оппу Кабыласовской лягушке, правда полчаса вставлял назад монтаж! Хех, кабыловская лягушка, с кабыловским лепестком! :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Йа, стахановеТц! :(
    [​IMG]
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    только безногие, только хардкор?

    я пока еще уверен что ноги если не необходимы, то уж точно не вредны (приемлемой длины конечно же).
     
  20. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Он лепестки все вставил в зад. Поэтому ноги под корень. Все правильно.
    А так, Nick, все правильно говоришь, оставлять ноги правильной длины нужно. Я своим укоротил на 2/3.
    Что-то подсказывает, что при легкой волне они ничего себе так колышатся и провоцируют лучше.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей