Обувь для наших стальных коней

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем DEN_BORODA™, 25 апр 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    не знаю не знаю. лично у меня с Данлопом не сложилось и, надеюсь. не сложится никогда.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    беда данлопа в том что его много очень дешевого и очень китайского. в этом признаются и сами его продавцы на авторынках.
    зато народ его напокупал тыщами. более-менее приличная зимняя шина тыщ под 40 стОит, а китайске-данлоп был пару лет назад по 25.
    у меня знакомый обул в него крузак, не шибко выезжая с асфальта и не шибко много км наматывая спилил за 2 сезона колесы вхлам
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ на сюрфе был данлоп еще с джапонии...
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ... на МТ то перешел с летней... разницы тогда тож не особо заметил... мож потому что малость глуховат?))))))) :)
     
  5. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Поехал с Рыжим за резиной, долго чесал репу выбирая между Микки Томпсон и БфГ мудовыми... Потом хозяин магазина порекомендовал взять БФ Гудрич КМ2-ТМ. Так и поступил. Вроде не шумят (чуть-чуть). Посмотрим, как покажут себя в пампасах.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Во... а теперь я разницу почувствовал... между мишленом шипованным и КМ2... КМ2 гудят чуток... те только цокали но не шумели совсем...
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Немного потестил. Что сказать... В общем ожидал большего. Конкретно что не понравилось, это то, что авто на этой резине "плавает" на поворотах. Руль повернут, а машина реагирует позже.. Закачано по два кило, по рекомендации шинцентра. Попробую поднять давление, возможно и поможет.
    зы. может все-таки надо было взять Микки Томсон...
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    МиккиМаус тоже не подарок, дубовый аки черт....
     
  10. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    На лето МАХХ1С- проходимость на уровне, с нашими нынешними дорогами можно не боятся за пробои (второй комплект кончаю- про запаску даже не вспоминал, ттт). Щас пошел новый протектор у максиса- похож на купер СТТ-думаю, капать будет еще лучше. Один минус- шумновата и управляемость на больших скоростях не блещет.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Резина на джипах - это всегда компромисс. Не стоит ждать управляемости и проходимости одновременно.
     
  12. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    вот все производители и исчут тот компромис, а он выливается в это-""плавает" на поворотах. Руль повернут, а машина реагирует позже", "киМаус тоже не подарок, дубовый аки черт", "шумновата и управляемость на больших скоростях не блещет".
    Вот я для себя его нашел, может мои приоритеты и поменяются, но еще один комплект я точно "сточу". Хотя под словом "сточу" понимаю не износ резины до состояния сликов. Два- максимум 3 года для резины современной- крайний срок, больше я не езжу...
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Компромисс мщут не производители, а клиенты. Нормальный производитель хорошо знает за безопасность в отличие от кастомера.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Надо было взять на семнадцать дюймов, было бы лучше, но цена другая...
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    На расход топлива влияет тоже,чем зубастее и тяжелее, плюс 1.5-2литра!
     
  16. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Господа, кто имел опыт езды на максисе бигхорн?
    Интересует - быстро ли точится при езде по асфальту, шумность на трассе (у меня был 31й медведь, гудел, сравнивать уровень шума могу только с ним, может у кого есть опыт)
     
  17. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    у товарища сточился больше чем мой максис 771. покупали с разницей в 2 дня. проехали примерно одинаково (ок 25-30 тыс). на 771 следов износа нет, бигхорн почти наполовину...

    зы: в Чу по болоту проехал ровно на 1.5 метра дальше меня. я вытаскивал в результате... сделал вывод окончательный: повседневка+цепи при любом раскладе ложат грязёвку на лопатки.
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    И на медведе ездил и на максисе. Медведь стоял на делике, начал лопаться когда ещё оставалось около 40% протектора :drinks: Бигхорн сейчас стоит на УАЗе, гудит конечно сильнее, но и по говнам едет в разы лучше... Камни-скалы вроде нече переносит,саксаульник пох... Боковины короче крепкие. Износ приличный, взяли немного Б\У думаю тысяч 10-15, ну и мы на нем проехали где то так же... Скорее всего к концу лета придется менять.
    Зы: он конечно далеко не лысый, но свои качества будет терять...
     
  19. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Я почему то думал, что гудеть меньше будет чем медвень.
     
  20. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Тут, на мой взгляд объективно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей