Не рыбацкая история

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем mihalich, 4 янв 2010.

  1. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Надо собрать команду изготовить плавсредство и в путь, на регате зарегистрируемся fihing'ами, завешаемся банерами и пойдем флотилией на фестиваль - торжественное открытие.
    У нас команда сформирована, но как часто бывает кто то в последний момент отказывается, поэтому сейчас сказать не чего не могу.
    Мы с Апреля начинаем ремонт/модернизацию нашего плота, будем менять деревянные доски на металлическую квадратную трубу.
     
  2. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Спасибо, понятно. Если кто то отвалится имейте, плиз, меня в виду.
     
  3. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Окей!
    Но все же надеюсь, что кто то еще решится на постройку плота и пойдем двумя командами на сплав. Разговор был! Надеюсь, что лед тронется = )
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Эх блин вот это дело на плоту да до дельты ,завидую :good:
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ляс, обычно Романтики набирают народ с собой. Так же еще несколько тур. команд знаю...
    Лично я сплавлялся всего один раз до Баканаса. Мы плыли семейной компанией на 3х резиновых лодках. Плыли летом. Имхо, летом намного приятней. Искупнуться можно в любой момент, плюс рыбалка опять-таки...
    А на первомай я на скалах люблю пьянствовать, где мимо проплывает эта ваша регата :)
     
  6. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Искупаться можно и в Мае. Летом сильно мошка напрягает и жара не выносимая, поэтому по мне лучше весной и осенью.
    В регате до победного не планируем, либо до п. Миалы, максимум до моста Кунаевского, на сколько выходных будет. Рыбу ловить, лучше идти до низовья, а на это отпуск надо.
     
  7. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    А сколько вообще времени занимает сплав, я так понимаю начало от платины.
     
  8. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    До п. Миалы 4-5 дней, до Кунаевского моста 6-7 дней, до Балхаша от 14 дней.
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Да,летом,14 дней, замучеешся по жаре сплавляться.
     
  10. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Наверное самый интересный участок от Кунаевского моста и до Балхаша. Частенько езжу в дельту на базу, в тех краях и рыбачу и охочусь но всегда на машине, а там на катере и по протокам. Может подскажите где можно плот на прокат взять. Катер есть и резинка то же, мотор 25ямаха, видел на фотках к плоту мотор крепили.
     
  11. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Если смысл брать в аренду? Плот можно собрать, затраты приблизительно 90 000 тг. половина из них это камеры.
     
  12. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    90000, нда.. вас олигархов не понять... :good:
    Нафига камеры то? Обычные пластиковые бутылки пробкой закрыть и в пластиковые мешки, для прочности в двойной мешок... бесплатно, крепче, насобирать не проблема!
    Мы так по иртышу сплавлялись года два назад... плот собрали из подручного материала, на даче куча старых досок лежало на дрова, бюджет на закупки материала порядка 0 тенге 8)
    Неделю сплавлялись, плот на берегу оставили, домой на машине...
     
  13. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    В бутылках есть один не достаток - это доставка и после утилизация.
    Плот из металлического каркаса и камер, долговечен и готовится не на один сплав. Мы с деревянным каркасом ходили 4 раза и решили отказаться в пользу квадратной трубы только из за экономии объема (при доставке) и веса плота.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Может не 90 000,а 9000? Я слышал и видел как собирают пластиковые бутылки,упаковывают их в мешки и привязывают к деревянной палубе. Это надежней и дешевле чем камеры
     
  15. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Вы представляете это количество бутылок и объем который они будут занимать? Тут Камаз нанимать придется, что бы их доставить = ) и потом вывести с места или Вы их планируете бросить на берегу?
     
  16. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    В прошлом году я несколько раз ездил загород вместе с конторой http://kztour.kz/.
    Впечатление - положительное. Кормят вкусно. Сервис - вполне. Директор весьма адекватный.
    Они также предоставляют услуги по сплаву на плотах. Только что звонил туда. Говорят, что можно организовать сплав в мае на 1-2-3 дня, если наберется 10-20 человек. Может имеет сысл собрать всех желающих и договориться с ними? В этом случае не надо париться на тему трансфера, плота, еды.
    Цену они мне не назвали, т.к. директора не было на месте, но судя по их сайту, получается по 6000 на человека в сутки. Включая еду. По моемому, вполне.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Бутылок надо шесть мешков,именно столько ребята делали и на плоту по моему в 6-м или в 5тером сплавлялись,а вот на счет утилизации даже и не думал,но скорей всего там бросили на месте прибытия.
     
  18. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    4500 тг. стоит одна камера их у нас 10 шт. 8 рабочих и две на запас итого 45 000 тг., остальное: 4 листа ДСП; 42 метра доски или могут быть трубы; брус; болтики.........
     
  19. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    На такую площадь 6 мешков не хватит.
    [​IMG]
    Даже если заменить камеру на мешок то 8, но по объему мешок меньше чем накаченная камера.
    И оставлять на берегу мешки с бутылками не в наших правилах.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Lyas а когда ты планируешь эти самые 1-3 дня ? Мож я присоеденюсь
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей