Снаряжение латунных гильз для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем Petr, 8 мар 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    специально для Станислава о плюсах латунок (как я это вижу):
    1. Все доступные 70 мм мы используем с пользой (ты измерь снаряженный пластиковый патрон 70 мм хоть закатанный, хоть тем более звезденный - сразу поймешь ;)). А это значит свобода в ходе и типе амортизации в патроне, свобода в выборе контейнера для заряда (самодельного конечно - раскучнители, разделители, укучнители на дальность и так далее);
    2. Обратный ход от 70 мм - никаких проблем со снаряжением полузарядов или уменьшенных зарядов. Мы, не думая, куда деть лишнюю длину стен гильзы, просто утапливаем все снаряжение.

    Про возможность снаряжения на коленке уже выше говорилось (но это очень актуально для дальних промысловых походов), как говорилось и о существовании ружей с увеличенной сверловкой ствола.

    зы: в использовании подсыпки дымаря в капсюльное гнездо нет ничего криминального. На Ганзе об этом много копий сломано. Для малых калибров это уже не актуально, я не сыплю.
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну поднял чеки и получилось все верно 37.6 тг. только там свинец 500 тг. вот и вся разница.

    Да не надо спицально для меня, я уже инет перерыл все прочитал, ты Ден для всех пиши.
     
  3. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    Отмыл таки я гильзы..., блестят, красота:
    [​IMG]

    Для 88 года, донце как новое:
    [​IMG]
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Фотки классные, особенно вторая. А когда снарядишь свои латунки?
     
  5. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    Хочу строго дымарем закатать, антураж так сказать...
    Прокачусь на днях по городу, поищу порох, закатаю к открытию. :good:
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ни разу не стрелял дымным порохом сам, и не видел, как другие стреляют :sad:
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня вопрос нарисоваался. А чем отмывал то?
     
  8. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    Закинул в ведро, залил водой + кислотная бытовая химия, туалетного утенка добавил :pardon: , кисли несколько дней, снаружи обычной губкой для мытья посуды, внутри зубной щеткой... :good: , вытер насухо тряпкой и обрызгал WD40, что бы меньше окислялись...
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Петр маньяк :good:
    Я свои так не чистил.

    Дааа - гильзы реально целые. Удачных выстрелов!
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Этим гильзам цены нет.То что сейчас продают,на 2 сезона говорят не хватает :good:

    Я вот слышал что если в спрайте или кока коле прокипятить,то тоже как новые получаются. Помойму по телеку видел про это,но там не гильзы,а старые деньги медные так чистили,надо как нить попробовать :pardon:
     
  11. skorp

    skorp Новый пользователь

    Сообщения:
    23
    Без ветра будут проблемы.Второй выстрел дохлый,не узриш куда стрелять.Будет обидно.
     
  12. hanvitalii

    hanvitalii Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Добрый день. У меня тоже есть латунные, штук 50. Недавно покупал для пострелушек. Дешего, стреляй не хочу. Порох сунар 35 (мерка 155 на лии), прокладка саморуб из под коробки обувной (жесткий такой) один пыж двп 10кал., прокладка, потом дробь самолитная каплевидная (мерка 7/8 ). Закрываю такой же саморубной прокладкой. Получается спортивный заряд. Порох сгорает весь. (за счет очень плотного входа картона в гильзу, наверное). Получается дёшево и сердито. Тарелки так же бьются, как и с пластиковой гильзы с заводской дробью. Разницы не почувствовал. Стреляй не хочу. Цена примерно 15 тенге выстрел.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей