Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Мне очень понравился.Правда ловил только змея.
    Цена + качество зашибись :facepalm:
     
  2. nuBo

    nuBo Guest

    DSC00958.JPG

    вкусняшка прилетела
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    много смазки из коробки, руки запачкал + еще тюбик масла :)

    снизу и сверху коробка проложена поролоном, можно смело тащить через инет.

    приятная вещица, планируем тестить с палкой Абу гарсией вендеттой пока старой.

    монстрик чернокрасный
     
  4. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Миша, када в магазине высветится? или ты для сэбэ?
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    попробовать покрутить себе привезли
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а модельку поточнее? на коробке чет по фото не разберу... и откуда вестимо?
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    revo 3SX-HS

    made in korea
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    бум ждать отзывов теперь... :)
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Желательно сначала перебрать на предмет ИЗЛИШНЕЙ смазки, иногда бывает Абушки так мажут что на фрики попадает, в этом случае фрик прокручивает.

    С обновой! :pardon: :good:
     
  10. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Вопрос к знающим!
    Че правду все на Ютубе говорят что кастовую мыльницу нужно раскатать чтобы она работать начала как следует, а то я вчера новую абушку Сильвермакс на кастовую палку поставил и на пустыре в сугробы снега покидался, чебурашки летали очень неплохо, но мне кажется в кастинге дальность заброса всетаки и от самой палки тоже зависит.
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    От палки тоже естественно, а то так бы можно было на швабру катуху цеплять! Раскатка шаров касается только Абушных катушек, чем больше новую покидаете тем лучше будет бросать, начать нужно с верхних весов и потихоньку спускаться до низа (как раз и узнаете какой порог по низам у вашей катушки). Как говорит адин мой знакомый стукнутый на всю голову мультипликаторщик - с фигали думаешь б.у. Абушки в японии такой популярностью пользуются? ПАТАМУЧТА тюнингованы и раскатаны!

    Удачной раскатки!

    ПыСы: но в мульте все же большая часть в забросе ложится на катушку. Не забудьте так же центробежку отрегулировать, якоря в смысле.
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    есть такое.. Кастовые мыльницы должны разойтись. Каждую рыбалку вначале подшипники разогревают смазку, потом кастовость становится лучше. Правда, говорят, что мыльницы баксов от 300 в этом не нуждаются - типа сами по себе круты как йайца, но таких у меня еще не было.
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Еще как нуждаются! :) Если разговор об АБУшках! А по рыбалке да перед началом ловли все равно немножко подраскатать нужно на больших весах и потом уже переходить на меньшие.

    Есть еще вариант - поставьте гибридные подшипники.
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Колом 210 см. заброс получался не очень, а вот кастовой палкой 228 см. собственоручно собранной (переделал из обломанного Саваджгир проджигин спин) заброс очень даже ничего, учитывая что мульт держал первый раз в жизни))).
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  16. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Скажите плиз, а при таком тесте удилища- как кидать лягушек, если их вес обычно не превышает 10-20 грамм ?
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Мультом, очень даже спокойно, в мульте в забросе участвует не палка, а катушка, вернее в процентном соотношении 30% палка, 70% катушка, в мясорубке же все наоборот, 70% палка, 30% катушка, при этом толщина шнура тоже особого влияния не оказывает на заброс. К примеру у меня палка 2,3м тест 120-300гр, плетня 50Лбовая, катушка стоковая без тюнинга Abugarcia Record RCN51 лягвы нормально кидает от 15гр, самая мелкая у меня 12гр, кидает, и ее, но всего метров на 15, думаю чуть позже поставлю таки гибридные шары, думаю показатели по дальности должны вырости процентов на 30, в общем в среднем у меня приманки весом от 15 до 22гр, запросто швыряются, а на фото катушка Abugarcia C4 с тюнинговыми боковскими шарами, она еще лучше моей швыряется, я пока тюнингом не занимался и так устраивает. Это еще при всем при том что мы только с берега ловим, где дальность заброса имеет важное значение, вы же я как понял большинство с лодок ловите так вообще эта проблема пропадает. В общем резюмируя по снастям для змея:

    Нужна мощная палка, и надежная далекошвыряющаяся катушка мультовая, либо брать стокову и тюнить шары.
     
  18. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    2pcs в данном случае = hendle +1, это две части, т.е. бланк путём штеккерного соединения "вась-вась":) к ручке. Или я ошибаюсь и есть несколько вариантов исполнения у этой модели?
     
  19. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Да я тоже больше с берега ловлю, с мультом как-то не сложилось, использую только на сома. А почему дальность заброса у мульта выше, чем у безынерционки ?
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    именно что бланк крепится сразу к ручке, а не по середине как мы привыкли это видеть.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей