Помогите начинающему

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Huntaa, 20 окт 2009.

  1. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
     

    Вложения:

    • 01__66_.JPG
      01__66_.JPG
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      750
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В озеро река впадает ,или грунтовые воды его подпитывают?Акроме как сетями, еще каким нибуть способом люди на нем рыбачат,ну к примеру спиненгом или удочками?
     
  3. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
    Вода стикает из ключей вдоль гор.Видел толька когда ловят на сети.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Джиг головки + селикон
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    я бы посоветовал не кроме блесен, а вместо блесен использовать разные джиговые приманки - от банальных самодельных поролонок и козьих бородок, до всей гаммы современной резины. кроме этого можно попробовать донки с мальком ну и матчевой снастью если малька закинуть в р-н бровки, то тоже хорошо.
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Может тогда озеро частное и рыбалка там вобще запрещена.Если есть водоем,в нем есть рыба, нашлись бы и рыбаки.А где оно вобще находится,есле конечно не секрет?
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->С обсуждением, где находиться водохранилище которое смыло и есть ли жертвы, пожалуйста переходите в общалку.
    Спасибо.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  8. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
    Находится недалеко от Аэропорта .говорят хотели сделать часным но не получилось
     
  9. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
    Видел такую снасть как 2 литровая пустая бутылка кнеи привязывали леску гдето 2 метра . пропускали через жабры молька и надевали троиник на конец.
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Последнее предупреждение! смотрите пост выше. Просьба писать без ошибок, это не трудно- слова которые с ошибками, &nbsp;подчеркнуты красным &nbsp;;&#41; <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Уважаемый модератор, человек рассказывает не про тот водоем, где произошло стихийное бедствие,а про другой,дайте ему наконец высказаться.
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Про другой водоем, пожалуйста тоже в общалку.
    А если по теме, прошу в:
    Техника и тактика спиннинговой ловли:
    Все о том как поймать рыбу,методы ловли и т.д.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80

    Таки прожила/отработала бедолага 2 года почти, на крайнем ЧРК отдал Михе на запчасти...
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И все же думаю что с 2.7 лучше начинать... заброс будет дальше за счет длины, потом можно постепенно пробывать разные размеры IMHO

    Кста я с Бальцера начинал и ничего вроде, прогресирую далее...
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ну нифига вы бальцера опустили! По мне лучше палки нет. Особенно тащусь от Balzer Jig. Супер палка.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    я также неоднократно писал что по моему мнению бальцер очень даже ничего. серия диаболо - бюджетные рабочие лошадки.
    в бальцере для начинающих много супер вариантов, для продолжающих также найдется из чего выбрать.
    есть конечно и много неприемлемых для наших реалий палок, но в целом вполне достойный производитель.

    есть конечно следствия из бюджетности - дешевая фурнитура, большой вес, работа бланка не такая как у дорогих и т.п., взамен неубиваемость.
     
  16. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    По идее удобней осваивать с короткого, скажем 2.1 - 2.4м.
    Научиться манипулировать спином и т.п.
    Далее можно и более брать. С длинным не везде подлезешь, да ещё
    и забросить надо и т.д.
    А так как говориться придрочился, освоился что и как не сильно напрягаясь.
    И можно за трофеем топать с длинной палкой! :good:
    Это сугубо моё мнение, сам когда то начинал в детстве со стеклопластика 1.8 ;)
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    неееее, боже упаси от палок за 4300 тенге (скорее всего бальцер за эти деньги голимый китай), я говорю о тех палках что тут стОят от 50&#036; и выше, за меньшие деньги по-моему вообще не стОит смотреть на удилища.
    ну и какбе по одной овце обо всем стаде не судят. какие еще у вас в продаже есть бальцеры и в чем их недостатки?
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как будто по палке судят по одной модели, у меня к примеру был ЭкстраФаст, оч хорошо работал со всеми приманками в своем тестовом диапазоне
     
  19. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Вроде как про Диабло писал.
    И чем дешевле спин, тем более выражено подобие фаста.
    Если кажется что фаст, а на самом деле просто больше намотали
    волокна, вот вам и подобие фаста.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Дык у меня и был Балзер Диаболо, и ничего отличный спинн. Фото я выкладывал
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей