Открытый Кубок города Караганды - мормышка 17 марта 2013г.

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Mistralgo, 28 фев 2013.

  1. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Сводный протокол.

    Призеры.
     

    Вложения:

  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кэп довольнэ :)

    [​IMG]
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сузуки был да спонсором :) круто
     
  4. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Хотели призом выставить, не подобрали номинацию.
     
  5. Рыбак из Ермака

    Рыбак из Ермака Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Вот и завершились первые для меня официальные соревнования по зимней мормышке. Соревнования завершились, а эмоций осталось целый багаж
    Наш разговор с Сергеем разговор 3-х недельной давности
    Я: - Видел в Темиртау в середине марта кубок проводиться будет, не желаешь поучаствовать?
    С: - Вообщето планировал порыбачить, последний лед всетаки, да и насосные должны будут открыть, хотя..... Хочешь
    давай съездим
    Я: - Конечно хочу, а что касается насосных так впереди еще Наурыз есть и первые 2 недели апреля
    С: - Ну тогда поедем, я впринципе тоже непрочь посоревноваться
    Итак 2 человека есть, думаем кого взять 3-м, хотелось чтобы команда состояла из жителей г Аксу, тогда и над названием команды голову ломать не прийдется, сразу стали перебирать в голове всех знакомых, первым делом думаем позвать Саню Курташева, но насколько я знаю Саня большим любителем посоревноваться он не является, так, что скорее всего откажется, а больше никто в голову не приходит. Звоню Димасику, говорит подумаю, через несколько дней по уважительной причине он отказался, но сказал, что Саня Рал вроде как тоже хотел съездить, звоню Ралу он говорит, что хотел свою команду организовать, но если че то он с нами, через пару дней Саня тоже перезвонил и сообщил, что в компании Паши Логвиненко и димы Левицкого едут рвать ВКО, предлагаю кандидатуру Коли Джокера, но как выяснилось позже в связи с болезнью Саши Шарипова после америкосии, команда "Охота на Рыбалку" г Экибастуз в срочном порядке подписали с Джокером 3-х дневный контракт *smex* Ну что ж, не хотите не надо. Созваниваемся с Сергеем, он говорит, а что если ВВ предложить, я если честно поначалу засомневался, всетаки соперники серьезные намечаются, даже две команды из Алматы должны подъехать, но тут же дал согласие, с составом решено, значит едем!
    В субботу в 5:00 груженый подхожу к подъезду ВВ, курим, ждем Сергея и в путь. В Ленинском забираем Колю и мчим до Экибаса, там уже нас ждут Тимур с Мишаней и опять в путь в Щидертах встретились с ребятами из второй команды Экибаса, знакомимся, сразу признал только Джоника, т.к он не раз фигурировал в Тимуровских отчетах, да и сам неоднократно писал на форуме, падаем по машинам и продолжаем свой звездный путь *smex* За 12-й насосной и до самой Караганды за окнами начинается натуральная зима, вся трасса обледенелая и машину пытается занести при несущественном изменении скоростного режима, не говоря уже о маневрах, но Слава Богу все 3 экипажа добрались без происшествий. Правда рядом с поселком "Молодежный" встречный водитель автобуса маякнул нам фарами и что то показал жестами, мы с Сергеем поначалу подумали, что там гаишники стоят, оказалось сразу за подъемом дороги лежал кем то сбитый еще живой баран, грустными глазами смотрящий на прозжающие мимо автомобили, а на подъездах к Караганде встретили съехавшую в кювет и чудом не перевернувшуюся фуру, к 12 часам заезжаем в Темиртау, со второй попытки находим гостиницу "Бота", селимся и сразу же всеми тремя командами отправляемся на тренировку, на которой как оказалось меня ждал первый довольно неприятный сюрприз:
    -Серега, а ты мою обувь куда положил?
    - Какую?
    - Как какую, бахилы мои зимние
    - А ты разве брал?
    - Пистец, приехали, ведь я плюс ко всему перед выходом в эти бахилы 2 пары теплых носков закинул :rofl:
    Как оказалось я свои говнотопы дома забыл, а приехал в летних кроссовках, да еще и тапочки прихватил, а на водоеме вода повсюду стоит, уже было подумал ехать в рыболовный магазин и там решать проблему экипировки, но с миру по нитке меня всеткаки удалось прикинуть по полной программе, оказалось, что у Сергея в машине были купленные накануне бахилы ОЗК и пара зимних ботинок, а ВВ дополнительной парой носков подогрела *smex*
    Выходим на лед, а там нас ждал и каток и бассейн, вообщем целый спорткомплекс, а в слетающих с ноги ОЗК бахилах передвигаться по супер скользкому льду я вам скажу то еще удовольствие. Тимур на правах самого авторитетного спортсмена от нашей делегации дает нам краткую установку где, сколько бурить и чем кормить. Бурить лед под несколькими сантиметрами воды - это то еще испытание, с которым справиться при помощи обычного "стотридцатого" барнаульца совсем непросто. С горем попалам бурю 5 лунок, в процессе бурения пытаюсь гнать от себя мысли типа: какого меня сюда понесло, или сидел бы сейчас на 11-й, ловил бы менее капризную рыбу в больших кол-вах, но в разговоре с самим собой прихожу к выводу раз уж назвался "спортсменом" и вошел в состав команды то уж будь любезен выкладывайся по полной, тем более остальным же не легче чем мне. Сажусь на первую лунку и через пару минут достаю судачка грамм на 100, который кстати оказался первым моим судачком пойманным зимой на удочку, проверяю остальные лунки в них тоже ниче веселого, поклевки в основном еденичные и размеры не радуют, попадаются в основном мелкий чебак, прозрачные подлещики и матросня, самый крупный окунек пойманный мною потянул грамм на 150, а самый мелкий был размером в две мои мормышки, ну ниче главное что рыба есть и поймать ее у меня получается
    Тимур дает команду, переходим на др водоем по др сторону дороги, на котором должен пройти второй тур, там на льду уже тренировались Алматинцы, кто то из ребят подходил к ним, в улове в основном штучная сорожка. Опять разсосредотачиваемся по периметру и приступаем к поиску рыбы, мне удалось найти надне некий перепад глубин, точнее бугорок и с этой лунки достаю пару неплохих сорожек, затем довольно упитанного подлещика, прошу Сергея взвешать, говорит 190, я засомневался, попросил контрольный замер сделать, оказалось 260 гр, в итоге у меня в зачете с пяток сорог и одна фанера.
    Вечереет, решаем закругляться и ехать в гостиницу, ведь дел у нас впереди еще куча. Во время ужина в гости к нам заехал Александр Иваныч со своей спутницей и угостили нас отменным шашлыком и местным свежим пивом, за что им огромное спасибо! Недолго с нами посидев они уехали встречать Алматинскую команду, а занялись перевязыванием снастей и заготовкой прикормки
    5:45 подъем, завтракаем и выдвигаемся на водоем, народ тоже постепенно прибывает, настрой у всех боевой, присутствием в нашем стане такого энерджайзера как Тимур, который умеет не только писать но и сказать, найти правильное слово, заряжает всех нас духом победителей.
    По итогом жеребьевки оказываюсь в среднем секторе вместе с Колей Токаревым и Иваном Никулиным. Звучит стартовый сигнал, краем глаза вижу как Коля, как человек уже "съевший слона" на различного рода соревнованиях уверенно выигрывает забег у своих соперников и уверенно занимает правый дальний угол, Иван гдето под ним, я же стартанул в левый угол, но бежать в неудобоной обувке по скользкой поверхности всетаки тяжеловато и тем не менее в этом забеге проиграл я лишь более опытному Алматинскому спортсмену, который занял левый угол зоны, я же начал буриться недалеко от него около метрах в пяти от границы, первоначально сделал себе базу из 4-х лунок, каждую из которых закармливал в разных кол-вах, иногда разной прикормкой, обойдя их все по кругу удалось поймать всего 1 наночебачка, беру второй флажок бегу ближе к середине сектора, там бурю еще 3 лунки, там ноль, возвращаюсь, выдергиваю еще одного мелкого чебачка, переодически оглядываюсь по сторонам и понимаю, что ловят не все, но все же 2 чебачка - это вообще не о чем, вижу что Коля много времени проводит все в том же углу, значит ловит, и в начале третьего часа с активом грамм в 80 и двумя поймаными рыбами бурю еще пару лунок практически на самой границе, кидаю в них огромное кол-во сухой прикормки и тут же одного за одним достаю еще 3 чебачка и уже на последних минутах удается выловить пару подлецов, один из которых ну совсем уж мелкого колибра и сигнал об окончании первого тура встречаю с семью рыбками, да не густо, слишком поздно нашел рыбу, все спортсмены самостоятельно унося свои уловы покидают пределы сектора, на своих местах остается всего неск-ко человек, мы в недоумении переглядываемся с Колей и Ваней, и решаем тоже идти на встречу главному судье. Смотрю у Джокера довольно неплохой улов, который скорее всего выводит его в тройку лидеров, у Ивана поменьше, из нас троих я в самой .опе. Подхожу к Сергею, которому достался самый тяжелый сектор в плане конкуренции, но он не просто справился, а был на высоте и плюс ко всему прочему поймал самую большую рыбу всего турнира, сообщаю ему виноватым голосом, что отловился хреново и, что нахожусь за пределами пятерки, на что он мне говорит, самое глвное, что без нуля, а то что в верхней половины списка это вообще зашибись, ждем ВВ, она нас тоже обрадовала, сказав, что рыбы хоть не много но есть. На взвешивании я оказываюсь шестым, Сергей вторым, а ВВ 8-м и после первого тура занимаем 4-ю строчку при одинаковом кол-ве баллов с командой "Баракуда" экибастуз они на третьем только благодаря большему сумарному весу. Джонник обошел всех в Сергеевскомс секторе с уверенным отрывом по весу. Все наши команды показали обнадеживающий результат, заняв 2,3 и четвертые места, причем команда занявшая пятое место отстовала от нас на 4, или 5 баллов, значит задел есть и можем побороться за призы
    Перед стартовым сигналом о начле второго тура в голову закрадывается мысля, на-ть всех и со старта остаться на краю зоны, заняв один из ближних углов, но толи сработал стадный инстинкт, или еще какаято хрень, но побежал я опять в конец сектора, где забурил несколько лунок, затем не доставая удочек, сразу вернулся ближе к центру и там обозначи флажком забурил пару лунок, вернулся в к базе, которая оказалась неподалеку от Тимура, как ни посмотрю на него он бурит, Коля же тоже бегает по всему сектору с бешенной скоростью оббуривая все свободные участки, при попытке закормить первую лунку происходит досадный обрыв кормушки и приходится кормить сверху формирую достаточно спрессованные шары, с рыбой опять напряг, хожу ищу на небольшом участке, нету, иду ко второй базе там тоже голяк, вижу что более опытные спортсмены стягиваются к ближней границе сектора, значит чтаю надыбали подумал я, но втиснутся туда совсем не просто, кругом флажки, возвращаюсь назад, еще раз обильно закармливаю все лунки и вот она первая упитанная сорожка, затем вторая и небольшой подлещик, народу теперь и около меня много, поэтому рыбу не палю и аккуратно осматриваясь по сторонам кладу сразу в карман, спрашиваю у судьи сколько осталось, говорит 45 минут, один из рыбаков в середине второго часа отмел своим флажком у меня одну лунку, которая находилась чуть ниже по течению оборванной кормушки, из-за этого я назло ему забурил рядом пару лунко и прокачал их по полной программе, сколько он туда впоследствии не приходил, я не видел чтобы он там что-нибудь поймал и вот за 45 мин до финиша он отчаившись забирает свой флажок я же сажусь на свою лунку, находящуюся метрах в трех от той где где сидел он и сразу же достаю подлещика, на сто с лишним грамм, затем еще одного и третьего, успеваю выдернуть еще чебачка и звучит сигнал, оглядываю уловы остальных спортсменов и понимаю, что результат не худший, но претендовать на что то с таким уловом нереально, в итоге я 9-й, Сергей снова отловился хорошо и стал у себя 5-м, ВВ 11-я в итоге мы четвертые, что для нас стало большим сюрпризом, порадывались за Экибастузцев, у которых итоговое второе и опять упущенное первое, у Сергея самая большая рыба, в личке Коля второй, Иван третий. Команда "Бракуда" тоже показала впечатляющий результат, все они как я понял участвовали впервый раз и в их активе было два первых места в секторах, чуть меньше повезло Антону, а так бы могли ухватиться за призы, но все же Иван Никулин забрал бронзу в личке. Далее награждение победителей, пламенные речи организаторов, фотосессия и мы попрощавшись со всеми и поблагодарив их за гостепреимство двинулись в сторону дома.
    *Ps* Побывав в шкуре спотрсмена рыболова и в непередаваемой атмосфере соперничества, где каждый действует всеми дозволенными иногда коварными методами, лишь бы обойти остальных я в очередной раз понял, что это реально тяжело, от тебя зависит итоговое положение команды и что для борьбы за призы в командном зачете не так важно занимать первые места, а важнее всем сокамандникам выступить более менее ровно не опускаясь в низ таблицы, откуда вылезти уже будет нереально :)
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Хороший отчет. :rofl: Честный :)
    Хотя если все друг другу занятые лунки "качать" начнут, то рыбы в секторе не останется :rofl:
     
  7. Рыбак из Ермака

    Рыбак из Ермака Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    Справедливый упрек, каюсь, был не прав, погорячился из-за потерянной перспективной лунки :)
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    :rofl:
    Правильное понимание. Занимать/отрезать лунки соперников - разрешенный тактический прием, а вот с качанием лучше не горячиться :)
     
  9. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Молодцы! Ребята!!! С тяжёлой но достойной победой Вас :rofl:
     
  10. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Нелегко писать после собственного неудачного выступления, когда лозунг «Второе место – это поражение» становится по-настоящему актуальным. Но анализ собственных ошибок всегда будет на пользу и мне, и возможно тем, кого спортивная тема не оставляет равнодушной.
    Мы едем в Караганду тремя командами и только в «Охоте на рыбалку» «стрелянные воробьи», да Сергей Шаманин, все остальные – новички, и эти соревнования для них первые, но по настрою ребят вижу, что желание бороться на высоте.
    Организаторы решили развести туры по разным водоемам, благо разделяет их только дамба-дорога. Тренировки показали хорошее количество рыбы и, если в озере было много мест, где доминировал окунь, то на «тепляке» полосатый был большой редкостью.
    Ребята отработали на тренировках здорово, с самоотдачей. По прикормке разобрались. Зоны были еще не разбиты и поэтому тренировались на свободном льду.
    Вечером после тренировки, в гостинице, в рабочей обстановке за ужином обсудили все нюансы и тонкости предстоящих соревнований. Хочется от всей души поблагодарить Александра Ивановича Лаврентьева за его гостеприимство, шашлык был очень вкусен, лепешки горячие.
    Замесили и расфасовали прикормку, перевязали мормышки. Все как обычно, я был спокоен и за себя и за ребят.
    Первый тур для меня был достаточно сложным. Рыба на прикормку стянулась не сразу и была штучной. После двух часов лова у меня было меньше десятка рыбешек, в основном окуня. Перед последним часом на первой базе пробурил еще пять лунок, и это дало результат. На десятке лунок в дальнем левом углу сектора за последние полчаса я поймал еще десяток окуней на «бешеную» проводку, свежеразбуренные лунки работали.
    Отраден тот факт, что в моем секторе три первых места оказались у Павлодарской области и, хоть я и был среди них только третьим, искренне порадовался за ребят. Особенно удивил Женя Козлов, он обловил меня на полтора килограмма. Считаю своей ошибкой, что оставил его без внимания, он ловил в полном одиночестве, никто особенно его не тревожил. Сережа Шаманин показал «стриптиз», раздевшись до пояса, когда пытался достать из «сотой» лунки своего бонусного леща. Выглядело это сюрреалистично, я вообще вначале подумал, что ему стало жарковато, и он решил таким экстравагантным образом остудить себя.
    Сектора были очень большими и места в них для поиска, без сталкивания лбами, было предостаточно, хотя береговая линия была совсем мелкой.
    В первом туре ровно выступили только две команды, Темиртауская «Арктика» и «Охота на рыбалку», у всех остальных результаты в секторах прыгали.
    Перед вторым туром обращаюсь к Ване Никулину:
    - Ваня, ты же считаешь себя хорошим рыбаком? Вот сейчас пойдешь в сектор и всех «порвешь»!
    Второй тур проходил на «тепляке», где очень много перепадов глубин, но есть и ровные площадки. Сразу о своем. Первой моей ошибкой стала та, что я изначально не угадал с местом. Понятно, что многие на этом обжигаются, что потом все усложняется. Просто перед туром я не собирался изначально делать первую базу на дальняке, я думал, что войду в сектор и сразу забурюсь у внешней боковой линии ближе к берегу. Но стартанул соверщенно в противоположный край. Я разбурил три точки в секторе и все они оказались непродуктивные. Час лова без рыбы. Вот тут уже нужно принимать какое-то решение. Я разбуриваю еще одну площадку, оцениваю, смогу ли я вклиниться в те два пятака, где успешно ловят Женя Ащеулов и Коля Асташов и еще несколько рыбаков, которые угадали с местом. Сложно вклиниться, решаю искать свою рыбку и, скорее всего, напрасно. Нужно было вымеряться и вставать к ним вплотную. Понятно, что кто раньше закормил и стянул рыбу, тот и будет собирать основные плоды, но и мне бы перепало что-нибудь. Я же сумел поднять только пять рыбок. Впервые оказался в таком положении, когда рядом со мной каждые несколько минут слышал, как стукается об лед чужая удочка и шелестит пакет с рыбой. Обычно, если в секторе есть рыба, то я тоже ловлю достаточно успешно. Психологически – это очень сложно, сбивает тебя чужой успех с правильного настроя. Не скажу, что расклеился или отчаялся, но было не по себе. Своим выступлением во втором туре крайне не доволен, считаю, что подвел команду. Но именно такие провалы дают возможность качественно расти, как спортсмену, я все еще учусь, анализирую и буду всегда учиться.
    Общие командные результаты двух других наших команд оказались не ровными, чего и следовало ожидать, много новичков. Ваня Никулин, зарядившись спортивной злостью, взял во втором туре первое место в своем секторе – отличный результат. Его бронза в личке на первых соревнованиях дает повод говорить, что у нас достаточно много резервов на спортивном поприще.
    Качественно вырос, как спортсмен, Сергей Шаманин. Он был по-обычному трудолюбив и, что самое важное – спокоен.
    Коля Токарев устроил себе неплохой подарок ко дню рождения, сделав дубль. Спасибо ему большое, что вытянул команду на серебро.
    Валентина Васильевна сделала для команды максимум из того, что должна была сделать, респект ей большой и уважение.
    Нам всем есть куда расти.
    Огромное спасибо всем соперникам, организаторам, судьям за отлично проведенный турнир. Увидимся!

    Павлодарская область перед вторым туром

    [​IMG]

    Руслан в экстравагантных очках, но еще более экстравагантной была его обувь

    [​IMG]

    На тренировке - линейное бурение

    [​IMG]

    Взвешивание

    [​IMG]

    Бронза друзей-фишингов

    [​IMG]

    Грустное серебро

    [​IMG]

    Золото «Арктики»

    [​IMG]

    Ваня Никулин

    [​IMG]

    Джокер в нашей затертой колоде всегда – ДЖОКЕР!

    [​IMG]

    Заслуженное золото Сергея Антонова

    [​IMG]

    Сергей Шаманин с призом за самую крупную, приз в правой руке, не путайте.

    [​IMG]

    Валентина Васильевна в этом соревновании обошла многих мужчин

    [​IMG]

    Медалисты от Павлодарской области

    [​IMG]
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Молодцы! Как говорится, пацаны ваще ребята!
     
  12. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Поздравляю, молодцы мужики, Фишинг рулит!!! :rofl: :rofl:
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Отчеты класс... :good: Есть пища для размышлений...
    Еще раз поздравляю призеров...!!!
     
  14. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Все МОЛОДЦЫ !!! [​IMG] Поздравляю призёров и участников !!!
    Рывок во втором туре команды Фишинг. кз. дорогого стоит, а главное наверняка добавит вам уверенности в свои возможности.
    ТАК ДЕРЖАТЬ !!! :good:
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    ЧСХ, слив первого тура и реванш во втором - это уже какая-то злая традиционная закономерность :good:

    Отчеты класс, ждем и от нашей команды отчет :)
     
  16. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ничо ничо, получилось рвануть когти во втором туре, получится и в первом, у Ника вон куртка заряжена, у Славы бур дымит, осталось Витале чонить зарядить и тогдаааа.....
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Фишинги молодцы! Поздравляю!
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    отчет без фот.


    дорога туда: 2 мексиканца + 1 шотландец = десантура КандагааааааРРРР!!! в общем нескучно ехали в паровозике.

    водоемы: по сути 2 разных водоема - водохранилище и охладитель. разная рыба (размер и преобладающий вид), разное дно, чуть разная реакция на корм.

    тренировка: поскольку водоем для нас полная новинка, запаслись едой для рыб в разных вариациях и за 3 часа на охладителе откатали 6 составов прикормки, из которых 3 сработали. мормышка, проводка, горизонт и прочие детали также устаканились. рыба в основном наша - мелкая плотва, изредка подлещ, окуня нет. перешли на водохранилище (на 1.5 часа), там катали 3 прикормки, все они также сработали по той же рыбе, причем с завидной стабильностью - с каждой лунки 6 плотвиц + 2 окуня + 1 фанерка. леща в уловах не было, окунь некрупный и на бормаша не подошел. короче правильно было бы ловить ловить плотвиц и не выделываться. решили что тренировка прошла зело продуктивно и поехали в гостиницу месить каши и перевязываться. для оптимизации груза пару прикормок объединили в рецепт "ЗэКа" она же "радуга". спать в 1 подъем в 6.

    первый тур: 16 команд из нескольких городов! уровень мероприятия почти как ЧРК. организаторы с жеребьевкой сильно не парились, поэтому как команды списки подавали так и пошли по зонам, а т.к. первые в списках капитаны, то у меня "зона смерти". зоны большие, угол занимать в принципе не стремлюсь, хочу побольше открытого шнура у глубокой воды, особенно не торопясь иду куда хочу, нарезаю себе сколько надо льда. буриться херово не то слово! сначала полметра хорошего льда, потом сантиметров 30 мокрого и последние 20 см бур клинит через каждые 5 см. боялся погнуть свою мору (Славка таки заломал спираль на тонаре). в итоге лунка = минуты 3 и куча физических затрат. однако много буриться и в планах не было т.к. понятно что рыба на прикормку подходит (за исключением бормаша, на которого на треньке был ноль). Олег почти со старта ловит хорошего подлеца что настраивает меня не на тот лад - пытаюсь ловить крупными мормышками и первый час сижу с нулем (параллельно готовлю еще одну базу). потом ухожу на мелкомормыхи и пошла рыбешка как на тренировке - плотвички, реже подлецы и еще реже окушки. рядом ловит Тимур (huhunter), ориентируюсь по нему, 90% тура у меня было больше рыбы, остальную зону просто не вижу т.к. сижу спиной к ней (очень бы помог смотрящий!) поэтому в целом спокоен. вижу процесс извлечения бигфиша и вижу как за 15 минут до финиша Тимур собирает подряд несколько хороших рыб и явно обходит меня. рассчитываю быть в пятерке, но на взвешивании мои 371 грамм из примерно 15ти рыбок (окунь-плотва 2:1) перебивают уловы "1 подлещ + пара мелочей" и один супер-улов от спортсмена сидевшего тихо и как оказалось пулеметившего добрых окуней. в итоге 7ой в зоне, а команда на 8 месте. разрыв с 3 местом всего 10 баллов, так что слабая надежда на пьедестал есть. резюме тура: не можем мы высиживать бонус-подлещика и не готовы к ловле окуней. бормаша скормили много но фиг, опыт по "выдрачиванию" никакой т.к. у нас его тупо нет такого и в должном размере и количестве.

    второй тур: зона начинается на 2м, потом свал до 5м и стол 5-5.5м. хочу на свал, шаг в зону и ставлю флаг. смотрю все убежали на конец зоны, я один как балда в начале. снимаю флажок и мееедленно бреду в ближайший угол. тут лед около 60см и сверлится как масло, быстро разбуриваю и кормлю в углу 4 лунки и бегу на всякий случай туда где все - на дальний кордон, там опять Тимура в углу ограничиваю парой лунок (оставляю флаг) и назад на 2м. по пути уже вижу что сосед мой ловит и довольно торопливо. с первой же проводки у меня плотвичка, со второй вторая и пошло-поехало. ту сроляла ошибка с разбуриванием второй базы - флаг то у меня один и мою страховочную лунку занимает другой товарищ, который просидел на ней потом до конца тура и ловил постоянно. в общем отпулеметил я чуток и пока не началось нашествие на угол сгонял за вторым флажком попутно сняв с той базы пару рыбок (какие-то мелкие плоды любви плотвы и подлеца). обе прикормки работали. со вторым флажком набурил в углу еще пару дырок, накормил их и вернулся к пулеметам. в общем в скором времени на моих 6ти лунках паслись уже 4 человека (включая меня). зато удалось подловить соседа на оплошности и откусить его лунку (пока он проверял другую забурился в 3х метрах от его "золотой" и ариведерчи!). в общем так и ловил постоянно до конца тура, периодически докармливая на дно т.к. на охладителе неплохое течение и проверяя свои иногда освобождающиеся "неосновные" лунки. рыбка вся мелкая, примерно 20-40 грамм и немного по 100 грамм, т.е. на итог в 2.058 кг я настрочил штук 60 рыбех. думал первым буду, ан нет - Женя Ащеулов настрогал 2.565 кг на нескольких лунках на 5 метрах. очень жалею что повелся на "дальний кордон" и потерял "страховочную" лунку. с ней бы думаю наловил под трешку. но и так хорошо. за тур оборвал 5 мормышек (больше чем за весь сезон) тупо уставали на тонкой леске поднимать по десятку рыб. резюме тура: отыграли по своим правилам, прикормка отработала, проводки и мормышки с тренировки отработали, всё почти идеально.

    финал: Виталя говорит что отловился в тройке (как и я сразу сел на рыбу и не дергался), Славка таксебе (не нашел рыбу). вроде как "окушатники" из первого тура на плотве не показали результата. надежда есть. по результатам взвешивания Виталя первый, я второй! считать самим некогда, да и много команд чтобы в полевых морозных условиях вычислять. так что отдыхаем, закусываем и ждем результатов. Главсудья (Mistralgo - Валера Передериш, который судил нашу мормышку) говорит что процесс награждения будет "от обратного", т.е. сначала команды, потом личники, потом разные "бонусы" типа первая рыба, бигфиш (Bob Pomidoroff) и номинация "весы не дрогнули" за самую мелкую рыбу (Шелковой). в общем не дали нам понервничать особо, только объявили награждение как сразу новость-в-лоб ФИШИНГ.КЗ ТРЕТЬИ !!!!! йабадабаду!!!!!! как мы прыгали!!!! остальное награждение не помню ))) помню только что награждал призами от нашего форума - ледобур неро за бигфиш и всем личникам по ведерку. а также раздавал наклейки и фотографировался. прооооосто шикарно!

    дорога назад: тихо-мирно, спокойные и довольные, играли в дурака, читали журнал, отдыхали. новые вагоны это много фич, но меньше места.

    спасибы:
    СПАСИБО форуму и интернет-магазину fishing.kz за создание нашей команды и спонсорскую помощь! Мишке отдельно за извоз на вокзал и по домам!
    СПАСИБО организаторам соревнований за такое отличное мероприятие на отличном водоеме! мы его полюбили, обязательно будем еще приезжать!
    ребятам из Караганды и Темиртау: Виталя, Валера, Женя, Андрей, Вадим и все кто нас возил и помогал нам - большущее СПАСИБО за гостеприимство!





    отличная точка в сезоне твердой воды 2012-2013! :good:




    ЗЫ: пошел пририсовывать эту точку )))

    ЗЗЫ: у кого-то в машине остался мой ножик-ложка-вилка cabelas. если нравится - дарю, если не нравится приму обратно )))
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Немножко фото...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Красивые фотки :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.504
  2. kashpirovskii
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.902
  3. mengoi
    Ответов:
    175
    Просмотров:
    26.957
  4. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.139
  5. Nick
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    8.165

Поделиться этой страницей