Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Сто пудово! :good:




    И это верно, тем более что начинающие зачастую начинают как раз таки с вертушек и колебла по большой воде особой точности, и прочих параметров при этом не требуется! :)
     
  2. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Продолжу тут. Итак, моя палочка окума октана 5-15 годится только для ловли щучек. Хочу купить спин ( в комплекте с мясорубкой) для твичинговой ловли и щук и змееголова на уокеры, попперы, лягушки и поверхностные кренки. Вес приманок до 20г приблизительно. Длина около 2м, с короткой рукоятью, легкую. Бюджет до 15к.
    Помогите с выбором! И где купить?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    я думаю надо подождать начала сезона, тогда будет из чего выбрать.
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    15 к. если это за комплект палка + катушка, тогда мало.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    катуха: шиманья катанья #4000 за 9450 тг
    палка: окумья люремания 10-30 за 7000 тг (примерно)
    -10%(скидка) = 14805 тг за противозмеевой комплект!

    шнур и лягухи отдельно.
    другой вопрос сколько и как комплект прослужит, но это зависит от эксплуатанта.
     
  6. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    С лодки? ;)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    на вырост )))

    я тоже весь прошлый сезон шиманой 2500 змеев ловил. и вижу что лучше был бы побольше номер.

    приятно же когда есть в снасти запас мощности и уверенность что она не подведет в случае трофея.
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    упс опять началось :Smile023: !
    Так все таки выбирать придется самому!
    Или палку с мясорубкой или палку с мультиком. Одно понял из прочитанного тут, что палка должна быть жозенькой чтоб при рывке пробивать пасть змею, тащить его из борща, закидывать тяжелые груза. Катушка с большим количеством подшипников, не хлипкая. Шнур большого сечения и прочный. А там как позволит кошелек.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все смешалось люди палки,кони катухи...

    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Парни для каждых элементов снасти есть отдельные темы, остальное все в общалку<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    пяшком по борщу :)


    начну сезон бушвэйкером 10-40 и 4000-ым турнаментом :) а там посмотрю на тебя с калькуттой и буду делать вывод.
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Если конечно возможно.
    Из опыта знающих кто ездил и много ловил змея хотел немного информации.
    Коля (Nick) например shimano catana 2.40 тест 10-40 катушка catana 3000 7 балов из 10
    Данила (Danil) например DAIWA REGAL 2.10 тест 15-25 катушка DAIWA REGAL 2500 8 балов из 10
    Слава (slavkabmw) например Abu Garcia VENDETTA 2,70 тест 5-20 катушка мультик Abu Garcia ProMax 7 балов из 10
    или типа сделать рейтинг снасти там типа 5 звездочек. Очень были бы признательны те кто только начинает и постоянно в выборе. Я например смотрю цену, и смотрю рейтинги товаров на кабелосе и беру ту вещь где рейтинг очень высокий.
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Эдя, мое личное мнение для начала брать очень бюджетно.
    Катановский вариант вполне юзабелен!
     
  13. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Да Костя, бюджетно. Вот читал тут по катану и палку и спининг не 1 раз. Хорошо.

    "- А теперь, Федя, скажи Васе все, что ты ему сказал раньше, на нормальном, на гражданском языке"(с)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    Алексей сообщил что в свете известных ему некоторых событий он не считает мои советы совершенно верными (что абсолютно допустимо в царящую эпоху плюрализма мнений), но тем не менее, подспудно ли или основываясь на опыте своем, почерпнутом из литературы, либо из устных советов, пользуется Алексей теми самыми приспособлениями для ловли верчением, характеристики которых и были рекомендованы вашим покорным слугой.

    :Smile023:
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    бум в полевых условиях смотреть кто больше поймает... выводы сами сделаются.... :)
     
  16. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    Доброго вечера всем. Спасибо за советы по выбору, все таки взвесив все за и против остановила свой выбор на Abu Garcia VENDETTA 2.10, 10-30гр. Порадовала себя на день рождения. уже успела покидать палочку на выходных на болотах в р-оне комсомола, понравилася, давольна :good:
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Милости просим, с обновкой
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    пажалста! удалось разловить палочку?
     
  19. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62

    пока нет, только потренировалась в технике заброса и ппроводки, но на улов особо и не расчитывала, потому как в местных болотах и судака помоему нет. собираемся через пару недель выбраться на ворошиловские,-вот там думаю и разловлю.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я как то пытался не фортануло :good: ждемс отчета, судак там 100% есть
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей