Снаряжение латунных гильз для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем Petr, 8 мар 2010.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У меня, воск не трескался, отставал от стенок гильзы, а картронки держались слегка подклееные...Мне воска не жалко было.
    ПС. пошел смотреть ЛЧ.
     
  2. Petr

    Petr Новый пользователь

    Сообщения:
    67
    А что такое ЛЧ?

    А что есть заливать каким-нить клеем? ПВА например? Не разорвет ствол если хорошо прихватит?
     
  3. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179

    Стволы не разорвёт, просто клей дольше схватывается, а воск остыл и всё ,патрон готов.

    Да и пока сотню патронов клеем намажешь, крыша поедет :clapping:
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вот ещё один плюс латунок нашли, хотя выбивание капсуля трудоемко, трамбовка опилок и запихивание газеты тоже не из легких, а воск нынче не дешевый. Латуные гильзы это для души, дань ретро так сказать.
    Начет клея шибко сомневаюсь и ствол грязнит и гильзу может раздуть, а воск он все жё кое какую эластичность имеет.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Станислав. Читаю твои посты в этой теме и не могу понять - чего добиваешся? Тебя, что кто то заставляет латунки снаряжать? Или латунки тебя шибко раздражают? Может у тебя большой опыт в части снаряжения данных гильз?
    Не сомневайся Шибко, ничего подобного не произойдет - проверено годами, на ТЫСЯЧАХ патронов.

    2Петр
    То, Лига чемпионов.
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну понять не сложно в чем, преимущество, данного патрона это раз. В чем плюсы и минусы, то как заряжать и чем думаю человек найдет и на ганзе.
    Боже упаси не собираюсь и не буду, есть МЕС 600 он отлично делает свою работу. И снаряжает отличные патроны по дешевке. А латунь на мой взгляд это уже в прошлом, ну или для экзотических калибров.
    А вот такой расклад, думаю латунь хорошо подойдет для картечи и вальцевать не надо воском раз и готово.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Далась вам эта ганза.
    Так тогда надо закрыть этот форум и отправить всех на ганзу. Хотя там сидят такие же люди, токо их в сто раз больше.и бреда всякого соответственно..
    Насчет латунок: имхо люди и хотят экзотики, че им мешать? То, что утебя станок хороший, это не означает, что другим не надо латунками пользоваться....
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я не против но расскройте все минусы и плюсы, проведите полевые испытания ведь с простыми так и зделали, зато все теперь знают, что анна не супер говно.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тебе это зачем? Всем и так понятно, что для души поохотиться с такими патронами вполне возможно, дичь бьется, подранков не больше чем с любыми другими....
    ПС. Испытания "полевые" проводили в середине 80х. Еще раз напомню, что за последние 100 лет в охотничьих патронах революции не произошло.
     
  10. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Stanislav, а почему тебе кто-то , что-то должен доказывать про плюсы и минусы, не нравиться не используй, нам больше достанется!
    Латунь еще долго будет пользоваться популярностью среди истинных ценителей ручного снаряжения, без всяких МEEC-оф.
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Мне зачем, что то доказывать, зачем вообще тогда постить про латунь, может я тоже где то в глубине души тоже хочу чисто с классической двустволкой с ягдташом на перевес, где лежат латунные патроны, с собакой, побродить по кустам и шапка с пером тоже атрибут классики. Вот и раскройте эту тему, как заряжать латунь, какие пыжи лучше, что где берете.
    А то пыжую опилками, непонятно, или газетой. сыплю дымарь нафига тоже нераскрыто, мажу клеем, но на мой взгляд лучше воском, опять же где брать сколько стоит. Какие ПК вставляете или вообще без них, скока поруха сыпете, раскройте тему.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ты, забыл спросить про скорость дробового снаряда у дульного среза и в момент встречи с дичью, и кучность в зависимости от дистанции, величины дульных сужений и номера дроби:sad:
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вот, вижу пошел конструктив, ну и сколько там выдает скорость?
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не мерял :sad: Но скажу так, когда сам стрелял латунками результаты охот были значительно лучше, чем теперь заводскими. Латунками средний показатель был три патрона на одну утку, сейчас пять, а то и хуже. У латунок ширина осыпи по более, отсюда и кол-во попаданий повыше...
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Латунные гильзы на 70 бывают?
     
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    НЕТ.(по крайне мере, раньше, я не встречал.)
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Тогда если отпилить, чтони-будь поменяется?
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ежели ты, имеешь ввиду подойдут ли они для ружья с длинной патронника 70мм, то Да подойдут.
    ПС, у меня все были 70мм.

    А какие встречал?
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    28 калибра были помоему 90е
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Че курил? Самый большой патронник 89мм для стальной дроби, а ты 90е :clapping:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей