Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    В лавке стояла одна СИМА, но что то цена у нее была за 1000 уе
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    затем, что на шпулю влазит гораздо больше чем 40-60 метров. если шпуля намотана до половины, то леска сходит плохо (сопротивление о края шпули) и ваши 40-60 метров превращаются в 30-50. кроме того, остальные метры могут пригодиться для вываживания. а хранить ненамотанную леску чтобы намотать ее в следующем сезоне не гуд, бо пропадает леска от хранения - теряет свои качества.
     
  3. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    а по опыту разница в цене большая тут и "там"? просто еще засада это разные модели для европы и штатов
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А типо на шпули она сохраняется :D, короче шпуля у меня практически полная на 100 метров, сход отличный но заброс дальше 40-50 метров не идет что не так?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    ужос! действительно СИМА в области 1000$ в прайсах апико фиш. а я то ухи развесил поведшись на рекламу и байки кого-то из "экспертов" толи журнала толи канала РсН что дескать СИМА та для народа зроблена, пожеланиями его наполнена и т.п., а оказца народ то там особый - по штукебаксов за палки отдающий. неее, я пока к таким снастям не готов ...

    2 Stanislav: на шпуле леска не сохраняется, а выбрасывается однозначно в начале нового сезона, или после нескольких активных рыбалок. че за сложность леску то поменять - выбор большой, цена невысокая, процедура пятиминутная. смотря чего на 40 метров закидываете - если воблер в 5 грамм, то неплохо, если унцовый кастмастер, то могло быть и лучше. ищите разгадку в балансе снасти и технике заброса (кино вам в помощь).

    2 frag: опыта сравнения цен тут и там у меня нет. там обычно беру только то, чего нет тут. предпочитаю переплатить, но потрогать собственными руками товар перед покупкой. кстати, есть еще дайва для японии - там вообще ужоснах =)
     
  6. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    не могу понять, ультралайт не бывает больше 7 футов длиной???
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    почему? у меня ультралайт 2.40 правда шимановый
     
  8. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    да в том же каталоге дайва не могу найти 8 футовую
     
  9. Nick

    Nick гедонист

  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    На счет спиннингов по разнице цен не знаю не заказывал, а по катушкам цены в штатах на много порядков ниже, и разница между европой и штатами в дополнительных аксессуарах в виде дополнительной шпули и чехла для штатов, в европейском варианте этого нет. Взято на примере заказа 2х одинаковых катушек Daiwa из германии и штатов.
     
  11. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    да, но максимальная нагрузка лески 2,7 кг и приманки 7 гр это как то слабовато...

    блин и нафиг я задался этим вопросом, ловил себе китаем и не парился :clapping:
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    кто просил ультралайт? я про него и кинул. думаю у дайвы под любой вес приманок найдется 8 футовая палка.

    на кабеласе по спиннинговым комбикам часто бывают очень сыкцуальные предложения (в том числе и дайва), над которыми (если ты не профессионал точно знающий что тебе нужно) стоит задуматься.
     
  13. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    :angry2:
    Аналогично. Сейчас заезжал в "Робинзон" хотел скомплектовать себе спиннинг (есть сертификат на 20000тг) Час потерял в магазине :clapping: не чего не взял.
    Решил ещё почитать и подготовить себя к покупке.
     
  14. frag

    frag Новый пользователь

    Сообщения:
    41
    в чем разница между спининг и кастинг?
     
  15. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    А ктонить юзал некий "волшебный крем" - намазывать надо на блесна и на джиги.
    Поделитесь опытом, есть эффект или нет ? и скажите где его купить ( за какие деньги )
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Это называется атрактант. Пошукайте в магазинах, может есть.
     
  17. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    А какой эффект, от этого атрактанта?
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Никогда не слышал о таком, так что заинтересовался и нашел инфу, вот делюсь, для тех кто тоже незнал

     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Также почитал мнения, спиннингистов, одним словом у кого как, кто то просто восхищен, кто то не увидел особого эффекта
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Насколько я помню команда BDO выиграла "Жерех - 2005" используя Аттрактанты ;)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.772
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    222.386
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.329
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.902
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    43.122

Поделиться этой страницей