Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Эдик есть у меня такая....летит плохо + цепляет травушку,сфера применения довольно узкая.Пару раз закинул и похоронил в коробке
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    C этим согласен! Всему виной передний спойлер который при забросе работает как тормоз.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Леший кста мы каж с тобой обсуждали, но есть мнение что проп80 давольно таки успешно должен змия спровоцировать на атаку, я сегодня от делать нехрен вану наполнил, и там пропа погонял, у меня как раз одна расцветка аля лягухо натуралис, так вот положение его в воде на паузе и вообще при игре как мне показалось (я то змея не ловил все больше по вашим рассказам о том как должна выглядеь змиинная приманка и как она должна двигаться в воде и прочее) должно до борща принести нам трофеев полюбому, в край сам знаешь их пожарим :)
     
  5. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Подскажите, пожалуйста, а на южном берегу Капчагая есть таки места для ловли змееголова, где лягух покидать можно
    ???
    Лучше к востоку от старой трассы, налево, везде, как японимаю зоны и песочек. В прошл.году ломанулись наобум с женами, гостями на южн. берег, не знаючи вообще района. Было смешно... )))) потом все ж перебазировались на Или)))
    Давеча пришли по китайс.копии Танака и еще какой-то фирмы, с Гонг-Конга. (самое интересное - все на японском, а не китайском....)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    места там есть, но сдавать их в интернетах не принято во избежание толп рыбаков и гор мусора.
    самый простой вариант - смотрим гуглземлю, выбираем точки и едем искать их в реальности. удачи!
     
  7. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Все. понял
    да гугл ерз как раз и пользовался. ... а потом, как и писал, было смешно. Т.к. подзатопило там все)))
    Как выглядит-то этот "борщ" при взгляде со спутника?
     
  8. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Подскажите пожалуйста , 'борщ' на Капчагае начинается сразу после запрета или позже ? И, если позже , то какая достойная альтернатива лягушкам ? Попперы ? "Гулящие собаки " ?

    sun-lifer
    сейчас на карте зима , не увидите . А летом видно сразу , я так практически места и находил
     
  9. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    43°47'17.84"N
    77°12'57.97"E
    Вот это что, к примеру? вроде, зеленое и вроде в воде)))) простите ламера...
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    твистер на офсете без грузила
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    учитывая регулярные колебания воды на капче борщ может быть то в одном то в другом месте.
    и со временем может то появляться, то исчезать в течение одного года. надо знать уровень воды.
    по гуглу собственно борщ не обнаружишь, надо искать перспективные заливы и проверять их.
     
  12. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    у меня в зеленке все))) хотя внизу экрана пишет, что 2013

    2 Nick Спасибо. Надеюсь, сменю транспорт, буду шукать...
     
  13. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Такая приманка улетит дальше 15 метров ?
    А что-нить рыскающее , по-моему видел видео от наших узбекских коллег про воблер .
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    нужно пробывать, но их условия лова отличаются от наших... поэтому что там хорошо у нас может быть под вопросом
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    sun-lifer, в тех краях как правило важнее пескопроходимость транспорта, нежели клиренс и прочая джиповость.

    Facile, я на груженом офсетнике спокойно бросал метров за 30 резинки, но зачастую больше 15 метров заброс не нужен.
    догрузить офсетник можно просто зажав на цевье пару дробинок или кусок листового свинца. заодно положение приманки в воде будет правильным - жалом вверх.
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    единственно расход резины большой, при использовании простой резины нереализованные поклевки дают о себе знать...
     
  17. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Спасибо за совет. Субарик гребет правильно по песку. Но все ж на насосных осенью на пузо сел. хорошо с друзьями был)))
    [​IMG]

    Посмотрел фильм (тут ссылку на торрент приводили). В наших условиях, по вашему опыту - висюльки тоже обрезать стоит???
    Аквасил (если нет по рукой), полагаю, можно заменить клеем подходящим? - для заделки дыр и герметизации
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    по-моему вата это всё про аквасил и обрезание (особенно на копеешных танаках)
    режу только очдлинные хвосты. аквасилю тока когда ляга в решето превращается

    на насосных в том году мы и фж выкапывали. но там дело было в отчаянности водителя ))
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    по тем что приведены выше яб ваще ничего не делал, и аквосил не переводил))) у них цена по 1,5$ с бесплатной доставкой, клеить дороже чем новую купить
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    :good:
    разминка была хорошая... :)
    а так там нафиг не песок а ваще болото кменистое какое то...

    в этом году даже длинные хвосты лягам резать не буду...

    ЗЫ. зато хорошую яму под мусор выкапали... по осени она была полна...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей