Сроки запрета на рыбалку

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Евгений, 20 мар 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У нас запрет общий на все снасти. Обычно с 5 апреля и 15 апреля и до 6 июня
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А звпрет запрещает у водоема находиться или изымать рыбу для последующего ее съедения? Если ловить и отпускать, то можно ли ловить в запрет?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    нельзя.

    штраф за нахождение на водоеме со снастями.
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Нахождение на водоеме со снастями = рыбалка.
     
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Есть фильм украинский что то типа весенний жерех называется , там эксперт ловит почти в черте города и комментирует что щас запрет и поэтому мы бум ловить и отпускать. Там другая трактовка рыбалки ?
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    То бензин, а то дети! (с)
     
  7. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    у нас полный (глупый, а может и не глупый, не знаю) запрет тоже не везде. в акмолинской обл (насколько помню) по видам рып.
     
  8. Borat Sagdiyev

    Borat Sagdiyev Пользователь

    Сообщения:
    60
    Общался с хозяином одной баз в дельте. Он сказал, что в прошлом году столь ранний и длительный запрет в дельте Или был связан с введением квоты на вылов рыбы с целью повышения ее количества. В этом году никаких квот нет, потому запрет обещают сделать традиционно - с первых чисел мая по первые числа июня.

    Кто что знает по сабжу?
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Пока информации по отмене Постановления правительства прошлого года не было. Еси что изменится, то это будет известно не ранее 15 марта.
     
  10. Borat Sagdiyev

    Borat Sagdiyev Пользователь

    Сообщения:
    60
    Ну что, други? 15 марта уже почти на носу, может какие-то слухи из недр ответственных органов начали поступать?
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
  12. Borat Sagdiyev

    Borat Sagdiyev Пользователь

    Сообщения:
    60
    Вот и я о том же - сначала обрадовался, мол буду теперь мониторить ежечасно этот ресурс, а потом глянул на даты... Что можно сказать про наши госорганы? :good: Браво, товарищи! Такими темпами мы уже через год войдем в 50-ку самых-самых стран, через три возглавим G20, а через пять без нашего ведома вся "большая восьмерка" не посмеет дохнУть... Походу эти ребята после очередного послания народу с требованием более активно использовать современные технологии взяли под козырек и слабали сайтик. А потом забыли про него и забили на него.
     
  13. Borat Sagdiyev

    Borat Sagdiyev Пользователь

    Сообщения:
    60
    Вот только что туда звонил. Нечего ловить на этом сайте - сразу сказали, чтобы я в Капчик звонил в рыбинспекцию, а у них бассейновая инспекция. Странно :good:
     
  14. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Скоро зима.
    Чкуча идет к шаману.
    -Скажи шаман, какая будет зима в этом году? Сколько дров готовить?
    "Скажу теплая, чукча дров не запасет, будет зимой мерзнуть, придет ко мне. Придется пустить в свю юрту, не замерзать же ему. Убьет еще чего доброго. Скажу ХОЛОДНАЯ, чукча дров запасет побольше, а если зима будет теплая - дрова останутся и чукче меньше работ в следующую зиму, там глядишь и мне спасибо скажет"- подумал шаман.
    -Холодная зима будет - говорит шаман.
    Чукча топор закинул на спину, собак напряг и за дровами помчался....
    -А какая же на самом деле будет зима? - озадачился шаман и направился к местному Синоптику.
    -Зима будет очень холодная! - отвечает Синоптик - вон видишь чукча дров запасает
     
  15. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Только что звонил в испекцию, в Капчагай.
    Верхнее течение Или запрет с 25 марта по 1 июня
    Капчагай с 5 апреля по 20 мая
    Или от Капчагая до Арал-Тюбе с 5 апреля по 1 июня
    Дельта Или с 5 апреля по 1 июня
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    постановление есть или слова пока только?

    когда интересно они успели провести промеры температуры и уровня воды.
     
  17. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да нихрена они не проводили. Сослались на постановление прошлого года, типа ничего не меняется. Только в постановлении за прошлый год запрет не до 1-го, а до 5 июня.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    каждый год говорят "как в прошлом году" (чтобы отвязаться) и потом сроки меняют. правда не критично +/- 5 дней.
     
  19. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Вот и я так думаю. Они могут с 1 апреля закрыть и промолчать. И хлопать на берегу будут.
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    еще раз позвоните путь факс вышлют с достоверной информацией. а то как-то все со слов какой-то инспекции :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей