Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    неспиннингисту лучше про твичинг и не думать вообще, а начать с чего попроще - с железа разного (блесна), потом дорасти до джига, и потом до воблеров
     
  2. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    10 с копейками, около 11 000тг
     
  3. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    Major Craft Rizer-это круто конечно, но для меня пока рановато. да и побюджетнее что нибудь нужно в пределах 10 000, что скажите на счет Abu Garcia Rod Vendetta?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    крепкий, но довольно тяжелый инструмент (предыдущая редакция). новую редакцию еще не щупал.
     
  5. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    это какая именно редакция?
    вот эту рассматриваю-Спиннинг Abu Garcia VENDETTA 702 10/30 Spin длина 2.10

    а еще вопрос, с медиумом понятно, а ML и лайт-это тоже параболики?
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ML - медиум лайт, это не строй спиннинга а класс по приманкам, средне легкие приманки 5-20 к примеру по шимане
     
  7. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    :nea: совсем лузером себя чувствую
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да ляна, все когда то начинают в первый раз. Я вон Диме и Коле сломал моск вначале.

    В шапке статья Кузмина, почитайте мож пару советов найдете
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    старая:

    old.jpg


    новая:

    new.jpg


    этим колышком можно заколоть кого-нибудь ))
    Миха вроде таким змея корчевал.
    крепкий, очень быстрый, но тяжелый.
     
  10. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    :nea: ну значит будем рыбу глушить этим колышком
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Избитый стереотип! У меня кроме фаста других никогда и не было, да и по большой воде ловлю иной раз своим коротышом 2,15 экстрафаст, швыряет дай боже! Все от снасти зависит в целом.

    Модерейты по большой воде в плюсе будут только при большой дилне от 2,7 и выше иначе заброс наоборот страдать будет!
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Привет Юра!
    Так и охото сказать..."- Вот скажи мне, американец, в чём сила??"....
    Жерех на реке у нас ,очень хорошо ловится на вертушки и железо....есть ли смысл ловить его фастовой палкой на эти приманки?
    И с каких пор при одинаковых составляющих
    (длина палки,катуха,плеть,рыбак и вес приманки)....фаст кидает дальше параболика?
    Может я ошибаюсь конечно ... но в дальности заброса фаст встрянет точно(имхо)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тут почитал и посмотрел всяческие мнения, в итоге ловить лучше на то, на то что ты умеешь (кэп отвечает за это), но условия никто не отменял. Славка я готов с тобой согласиться что медиум чистый будет рулить за счет дальности заброса ну на метров 10-20 (которые не особо роляют) ты дальше швырнешь, ну раз мы говорим за Или то во всех вариантах где я ловил этого пресловутого жереха на Или, максимальный заброс требовался аля 40м (редкий спиннингист при базовых навыках не сможет отправить 15г+ приманку на такую дистанцию) максимум чтоб на струю люру положить, с которой тот самый пресловутый жерех снимается, и вот оно он жерех у тебя на том конце снасти бьется в попытках сорваться, конечно модерейт в том случае простит некоторые ошибки при ужении, как Коля пишет более сильнее свяжет его, одним словом больше дает шансу его самого дотащить до точки изымания оного из воды. А там уже дело техники, т.е. опыта который не пропьешь и не купишь...
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Я могу и ошибаться! НО зачастую в мясорубочном варианте спиннинга, на дальность заброса влияют:

    1. Толщина и качество плетни
    2. Качество намотки (без провалов) катушки
    3. Модульность удилища при забросе (ибо фаст он тоже разный бывает, есть фастовые палки с фастом при проводке, фаст на вываживании и т.д.) К примеру многоуважаемый КК как то говаривал - "нет особой разницы в ловле джигом какой у вас строй, модно считать что должен быть фаст или экстра фаст, я же иной раз ловлю и модерейтом".
    4. И наконец длина удилища.

    Почему в моем арсенале нет модеров или полупараболиков? Потому что на 95% ловлю на воблеры (твиччингом, в том числе и по большой воде). Ради оставшихся 5% даже ради эксперимента не охото покупать лапшу. :) А коротышкой ловлю по большой воде в силу своей лени :) лень вторую палку расчехлять. Но у меня на катухе намотана ПЕ 10лбов, да и палочка сама по себе достаточно бросучая.

    Это опять же есть ИМХО, но не в коем случае не руководство к действию, в каждом регионе своя специфика и особенности ловли.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В общем надо экспиремениторовать пока не найдешь то что надо имено тебе и как ты этим будешь управлять, как ни раз уже говорилось (кому и кобыла невеста) от разных производителей тот же фаст ой как разный
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вставлю свои 5 копеек. Ловить чем нибудь кроме фастов(лучше даже экстра) не могу, лапша меня вообще раздражает. Так вот фаст ОДНОЗНАЧНО кинет дальше чем параболик и модер, за счет использования внутренней энергии бланка, важно оптимально подобрать вес, дабы и не перегрузить=поломка и не недогрузить. К тому же фаст априори точнее.
     
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Наверно каждый прав по своему.....Есть условия и предпочтения,в конце концов умение ловить определенными снастями,кто то фастом,кто то параболиком. Не каждый фаст швырнет каст (20-30 гр) так далеко как параболик....и не каждый параболик положит приманку в нужное место,так как положит ее фаст...Каждому,что то по душе больше чем другое. Я тоже очень люблю фасты и никогда не куплю себе параболик...все велось к тому,что Рон Томсоном спокойно можно ловить жереха вертушками и кастами на Или :nea:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    бланк еще уметь нагрузить нужно. а звонкий фаст нужно тем более уметь нагрузить и при этом не сломать. новичку модерэйтом кидать легче, он сам пуляет.
     
  19. nuBo

    nuBo Guest

    а я вот что-то стал присматриваться к shimano beastmaster

    попробуйте, понравится. Дури в нем достаточно.
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    в старом каталоге СГ на траутизимо тест написам не слоу а как раз токи параболик, вот я и говорою что он оч сильно отличается от М и гнеца он от самой ручки а на течении так вообще в узел завязывается
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей