Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Хунтыч, тебе ж вроде нравилось лапшистой катаной жерехов ловить?
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да удобно, УЛж на протоках, одноручник, пойдет. ХЗ у меня из парабол был тока УЛ и сейчас есть Ламиглас, но я так и не успел им половить толком, все мегабасс пока перекрывает. Как раз таки в этом году можно попробывать потвичить жерехов, воблобасы приехали всяческие

    Колянский тыж луреманию уже одну заломал, как палка? Чет надо взять 1 какую нибудь не дорогую, а парабеллум не охото чет, лучше уж там добавить чутка и ченить другое взять. В общем надо что то до 15к
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    луреманию брал чтобы сломать об змея. и сломал, но правда доломал уже на щуке.
    палка хорошая для своей маленькой цены. у меня был кол в р-не 195 см и 10-30 гр.

    как себя поведут длинные луремании не знаю. вполне возможно что не так хорошо как короткий кол.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В какой сиуации сломалась?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    ну как, ломал-ломал и поломал :) специально нещадно эксплуатировал. пару раз ломал вершинку (первый раз машиной). потом на ЧМ не помню уж как

    [​IMG]
     
  6. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    Ага, с параболиками теперь понятно все. а что для джига и твича посоветуете? понимаю что нет универсального спиннинга, однако как новичку хотелось бы попробовать себя в разных техниках.

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Поправил цитату, цитируйте внимательней<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    для джига "позвончее" и побыстрее бланк нужен, желательно с вершинкой отрабатывающей движения приманки. для твича еще быстрее бланк.

    советовать конкретные модели можно только имея список из чего выбирать (цена, наличие) и для чего использовать (длина, рыба, приманки).
     
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Тут уж определиться нужно если джиг то можно и до 2,70 рост если твич то 2,10 край больше некомфортно уже будет. Лично мое как говориться ИМХО параболик атстой экстра фаст форева.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    экстрафаст по жереху не очень ((

    его вязать надо, губы нежные.
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    мне наоборот кажется что с таким строем на Или делать нечего, MF ништяг а параболик сильно на струе гнет особенно с вертушками жерешинными
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Данил ты на тест палки глянь....какая вертуха ее гнуть будет? Ты не сравнивай с траутизмо (он УЛ)...
    Я парабелумом ловил жереха спокойно....и на Капче и на Или (вертухи,калебалки)
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    строй М отличается от парабалика, в руке трясешь и видно как гнется М и как гнется параболик.... сам парабелумом жереха ловлю это одно, а тот же траутизимо с вертушкой 00 - 1 так выгебает даж на слабом течении шо писец
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    Cлавик, тут больше гнет не вертуха а течение. на тот тест аккурат хочется лонгкаст поставить, а он на струе так упирается что бланк от ручки согнется.
     
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    http://fishing-test.pl/wdki/23-wdki/448-ro...nia-245cm-7-25g
    Вот тест этой палки.... ловят ей и на реках.

    Данил строй "M" не параболический?
    SG Troutizmo явная лапша .... вот у него стой Slow....и палочек с подобным строем еще поискать надо.
    А Ron Thomson trout mania чистой воды medium
    [​IMG]
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Барабулька а почем то рон такой в МФ?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    глянь фоты по ссылке, бланк от первой трети на изгиб пошел. конечно это не slow, но и не medium-fast. короче параболик.
     
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Коль повесь на любой фаст балыка хорошего и он в дугу будет....
    Спорить наверно можно вечно...MC Rizer фастовая палка и глянь как она гнется под нагрузкой.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    жапанфаст отдельная тема. вон у Асимана какойто экстрафаст породистый был с тестом в р-не 0. на потрях лапша лапшой.
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  20. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    для твичинга какие палки лучше подбирать и какие воблеры, поперы и прочие рыбки использовать, вопрос может глупый но я не спинингист так что прощайте
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей