Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Когда вода будет жидкой :)
    Обкатаем и отпишемся.
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Мои поздры! :good: Насчет палки что-то не понял какую взял? Октана у меня была мясорубочная, ниче так, только бросучесть на 4-ку.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    есть палка окуба-стайл из китая (Easy Catch). окуму эту как вариант хочу рассмотреть, она по крайней мере была у нас в городе в наличии.

    бросучести у октаны мало, т.к. и балансировка у нее странная и бланк кол. буду посмотреть балансировку с калькуттой. не покатит октана, дык другое попробую.
    речь о том что т.к. катуха компактная, то змееловля не единственное будет ее применение, а значит к ней придется покупать палочку полегче.
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Разъясните не смышленному (окуба-стайл из китая (Easy Catch))- её можно в аЛамате купить за 74 деньги??
    Я почему спросил, я сыну с пиндосии привез две мультипликаторных катушки, а палки с курком нету - а эта вроде по надписи для змея, купил бы, а то в магазинах с курками больно лехкие по весу и тяжкие по деньгам.....
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    нельзя

    разве что к сезону на яляне не подсуетятся и не привезут
     
  6. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    а тада пасаветуйте палку в пределах 10T.T. для змееловной лофли на тяжелых лягушкав. Основной критерий - прочность/курок желательно с возможностью потрогать.
     
  7. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    В пределах 10 тыщ в Алмате вряд ли,что кастинговое купить можно....
    проще с Ebay заказать
    Есть бюджетные палки у Daiwa и Abu Garcia
    .... либо с Кабеласа
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А видел такую, на вид ниче вроде симпотная только почему Изикэт4 написано вроде тандерБОЛТ? И как с али заказывать тоже пайпел или визу кушают?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    тандерболт на моей написано и дизайн другой. китай такой китай. палку не берут, но есть некий аналог, когда денежка сначала уходит в англию алиэкспрессу и только по факту отгрузки пересылается продавцу. те же что и у ебая/палки кейсы и возможности манибэка в случае неудовлетворенности товаром или недоставки оного.

    изя катч это имя продавца ))) ну и возможно трэйдмарка производителя
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Мутная схема какаято! :)
     
  11. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    troutmania05.jpg
    canne-truite-ron-thompson-trout-mania-z-570-57070.jpg
    Ребята, кто нибудь юзал такую палку? не могу про нее ничего внятного в нете найти, вчера были в МФ, очень понравилась-хочу себе такую. Ron Thompson Trout Mania 2.45 см 7-25 гр.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    понравилась - берите, тем более что цена на нее скорее всего невелика! рост и тест у нее универсальные для наших краев. разнесенные ручки из eva лично мне очень нравятся. сам такой не пользовался и ни у кого из знакомых не видел. судя по тому что она "trout", скорее всего параболик, а значит на быстрых струях Или управлять приманкой ей будет довольно сложно. чисто озерная скорее всего.
     
  13. Барабулька

    Барабулька Пользователь

    Сообщения:
    62
    Да-ручки тоже понравились, цена бюджетная, а что означает "trout"?? ну кроме того что это форель. мне это к сожалению не о чем не говорит. На Или практически не бываем, в основном на озерах, так что в самый раз что она озерная.
     
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Надпись форель на бланке и говорит о том,что она разработана для ловли форели...Хотя судя по тесту и длине палки совсем не для пеструшки,а скорее для озерной,крупной форельки...которую ловят в основном на вертушки,колебалки и по сему строй 100% параболик.Подойдет эта палочка вблизи Алматы только для жереха (вертухи,железо)....т.к твичить и джиговать таким строем не комфортно.(ИМХО)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    ну траут и есть форель. просто форелей ловят как правило "лапшевидными" палками (параболический строй).
    таким строем и забрасывать легкие приманки удобнее (в т.ч. нестандартными забросами) и рывки рыбы на тончайшей леске лучше гасятся.

    а жерех у нас в основном где? на Или на струе, где параболик с упористой приманкой на проводке узлом завяжет и нифига неудобно ловить будет.

    такшта озера + вертушки и колебло ее стихия. джиг, твич и прочие подобные нюансы точно не для параболика.

    тем не менее, по-моему подходячая палка для первого шага от крокодилов в сторону более дорогих снастей. но совсем не универсал по приманкам.
    скорее всего дальше такой строй или сильно понравится, или ровно наоборот. но испытать "лапшу" всетаки стОит каждому.
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я уверен,что на Или для жереха вполне нормальная палка....Или кто то из нас ловит фастом жереха?
    Очень многие ловят на подобные палки...
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я фастом и экстрафастом ловлю все и всегда только таким строем и ловил :) Жереха тем более
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Алмас таких людей ма мой взгляд не много...как правило на Илийского жереха редко берут дорогие снасти,а не дорогие почти все не фаст....да и швырять вертухи и железо удобнее не фастом.
    Хотя каждому свое :nea:
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А почему не дорогие? Что есть дорогие?

    У меня к примеру как то был Балзер Диабло 3, не дорогой, экстра фаст.
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Дружище экстра-фаст=твич....Если ты твичил жереха...то могу понять.Но в основном же все ловим вертушками и кастмастерами,а эти приманки не для фаста....так как параболик или полупараболик кинет дальше,да и удары жереха вяжет лучше
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей