Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    даже сматреть не буду :nea: какой-то приказ мне не Закон. Взрослые же люди :pardon:
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Согласен с Пандой. Чей приказ? Никакой приказ не может подменить Закон. Подозреваю что приказ местный на уровне областного/г. Алматы ДВД.
     
  3. velems_a

    velems_a Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    друг получил зеленку, купил ствол, пошел ставить на учет, а там требуют справку из кузета или с той конторы которая этой хренью торгует. вопрос: есть какие новости об условиях постановки на учет?
     
  4. velems_a

    velems_a Новый пользователь

    Сообщения:
    14
    Просмотрел все постановления правительства, приказы мвд - ничего похожего не нашел
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Спросить у них основание. Письменное. Чье с откуда.
     
  6. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    потому как нету такого чтобы обязать сигналкой. как вариант накатай официальный запрос на нач. РОВД. получишь ответ, уже с ним идти продлевать.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вот откуда ноги растут.

    У казахстанцев за три года украли более тысячи единиц оружия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел республики.

    "В последнее время по стране распространены факты квартирных краж, при которых вместе с имуществом у владельцев похищается гражданское оружие (охотничье, травматическое, газовое), что не исключает его поступления в нелегальный оборот. За последние три года в результате квартирных краж у владельцев похищено более тысячи единиц гражданского оружия, из них более половины (554 единицы) - только в прошлом году", - сообщает пресс-служба ведомства.

    Как отмечают в ведомстве, зачастую это связано с квартирными кражами, когда вместе с деньгами и золотыми изделиями воры уносят и чужое оружие, что является нарушением требований по хранению оружия. В отдельных случаях оружие крадут во время длительного отсутствия его владельца по месту проживания и хранения оружия.

    В связи с этим, Министерство внутренних дел обращается к владельцам гражданского оружия.

    "Для обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с кражами оружия, Министерство внутренних дел обращается к владельцам гражданского оружия максимально обеспечить все предусмотренные законодательством меры по сохранности оружия и патронов к нему. При этом рекомендуется использовать представленный на рынке широкий спектр современных технологий системы охраны, наблюдения и контроля за помещениями, позволяющих своевременно реагировать на квартирные кражи и способствующих задержанию преступников. Кроме того, владельцам оружия на период длительного отсутствия (командировка, отпуск и тому подобное) необходимо сдать принадлежащее им оружие и патроны на временное хранение в органы внутренних дел по месту жительства", - говорится в обращении.

    В Министерстве внутренних дел также напомнили владельцам гражданского оружия о том, что существует административная и уголовная ответственность за нарушения установленных правил хранения оружия, а также за небрежное его хранение.

    "В случае утраты или хищения оружия необходимо немедленно сообщать об этом в органы внутренних дел, по каждому такому факту будут проводиться дополнительные проверки", - напоминают в ведомстве.

    Подробнее: http://tengrinews.kz/events/u-kazahstantse...orujiya-229710/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    обращаются. рекомендуется. не более того. а дальше наша ответственность.
     
  9. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ну и што, как может статданные влиять на разрешительную систему :victory: поправки в закон небыли внесены, иду в сад.
    с тех у кого украли еще спросят за небрежное отношение к хранению, а с приказами всякими как не крути налицо лоббирование интересов барыг сигналками :crazy:
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я поставлю себе сигналку, что бы в случае чего рычала на весь район и мне СМСила. Соседа недавно обнесли.. неприятно.
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    У нас в 2012г, соседа по даче, министра финансов РК,обокрали,не помогли сигналки,два горных лисопеда утащили.Полиция неделю, всю округу обшаривала,толькло воров не нашли.
     
  12. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    у меня за год два раза в дом залезли, в первый раз за 40 мин вынесли все малогабаритное и более менее ценное, к сейфу с оружием даже не подходили, второй раз уже стояла сигналка GSM, я приехал спугнул, но не догнал все бросили убежали, после этого поставил Отис, пусть Кузет за ними гоняется. Заставляют не заставляют, а самому спокойнее. Сейф хоть и есть, но блин он мин. на 5-10 задержит не больше
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ребята, все правильно. никто не против сигналки - это цивилизованное часто необходимое решение. но никто не имеет право нам ее навязывать. что и доказано в письме обращении министра. а дальше уже наша ответственность, которую мы должны осознавать. если наше оружие (гладкое) просто найдут у гада, то это одна ответственность. а если наше оружие послужит орудием преступления, то ответственность возрастет в разы до уголовной. вот и весь расклад.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Может быть это люди сами виноваты в неправильном хранении? У кого на стенке висит, у кого под кроватью..

    Разве не сложно украсть оружие из сейфа приваренного к стене, полу...?
     
  15. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    добрый день, вот заморочился с разрешением на покупку охотничьего ружья, прописан я в алматинской области, и мне нужно получить справку с ген. прокуратуры о не судимости с г. Талдыкоргана. В ЛРО мне сказали что я должен сам ехать за этой справкой, или плати нам и мы тебе привезем ее. Цена вопроса встает 100$. Вопрос в том как мне официально сделать запрос с наименьшими потерями?
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Приехать в талдыкорган написать заявление, через некоторое время приехать и получить справку.

    И еще, оружие должно храниться по месту регистрации вашего места жительства.
     
  17. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    на e-gov по-моему можно получить такую справку (при наличии ЭЦП)
    я бы вам посоветовал в Прокуратуру городскую сходить проконсультироваться, все ближе чем в Талдык
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Странно...когда я оформлялся, разрешители сами делали запрос в прокуратуру совершенно бесплатно. Никуда я не ходил. Правда, время тянули очень долго, но я тогда и не спешил.
     
  19. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    в талдыкорган ехать вообще не вариант, дешевле тогда отдать деньги. Просто уже столько денег отдал за все что дешевле было купить это разрешение и не париться(((
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    соглашусь с Дэном, мож щас чего понапридумывали
    2petruxa вслух канешна об этом лучше неговорить, но мзду не обойти
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей