Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Народ может быть кто нибудь пользовался такой плетеной леской Корморан видел в магазине у нас появилась?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    не щупал, но попробую порассуждать ...

    с тех пор как дайва-корморан стали одной конторой корморана топы лепятся с серединки дайва-линеек. возможно и тут также, т.к. термин "Team" отсылает нас к топам линейки.
    но вот что такое шнур дайва средней ценовой категории лично я понятия не имею )))
     
  3. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Цена в Астане 4200 за бобину, на ощупь круглый, очень тонкий для своего размера и скользкий, должен хорошо лететь, как на узлах не знаю, продавец не плохой парнишка, говорит что пробовал ему понравилось, мне чета такой цвет не очень, я яркие цвета люблю, опять-же кому как, учитывая что народ у нас Повер Про и Берклей любит в основном.
    Сравнивал Корморан 0,12 с Адреналином 0,10, Корморан оказался визуально (на глаз) тоньше. Взять что ли на попробовать.
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Цена в Астане 4200 за бобину, на ощупь круглый, очень тонкий для своего размера и скользкий, должен хорошо лететь, как на узлах не знаю, продавец не плохой парнишка, говорит что пробовал ему понравилось, мне чета такой цвет не очень, я яркие цвета люблю, опять-же кому как, учитывая что народ у нас Повер Про и Берклей любит в основном.
    Сравнивал Корморан 0,12 с Адреналином 0,10, Корморан оказался визуально (на глаз) тоньше. Взять что ли на попробовать.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    можно покрутить его тщательно, возможно гденить будет надпись кто его произвел.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Канеш бери, потом раскажешь что и как
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    4200 за 100 метров? не такая уж и низкая цена. в теории должно быть что-то хорошее.
     
  8. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    Кто нибудь пробовал на практике yo-zuri hybrid? Если верить описаниям, что то между моно и плетенкой. Сам буду испытывать по отрытой воде, правда хотелось бы услышать нюансы. Заранее спасибо за подсказки
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    хватит уже испытаний гибрида нешнур/нелеска системы анофил от беркли. а ёзури гибрид это монофил чистой воды, просто "хитрый".
     
  10. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    135 метров вроде длина. Возьму наверное потом в поле попробую)))
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620


    Ага красивый был, енто была его первая поклевка трофейной змеюки и это было первое испытание лайтовой РЕ-шки Варивас! :crazy: После еще были обрывы РЕ-шек хеви от Каматсу, Савагира и РР, после чего плюнув три раза, решили обзавестись нормально пацанской плетней!
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    22 кило на разрыв? это ж не плетня, это ж почти арматура тонкой раскатки :) у меня мозг такие цифры не воспринимает :)

    опять к шнурам скатились :) Ща о5 Хунта придет ругаца :) все, значит баеньке пора.

    Хунта, сноси меня полностью :)
     
  13. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219

    Дд. Я вижу уже попал)))

    Насколько сильно отличаются ultra и mx8 ?? как-бы их пожамкать для сравнения. пока выбираю между ними.

    зы: mx8 почему-то только в ядовитом цвете появился
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    судя по описанию, мх8 более технологичная, 0 растяжение что важно для джига, бесшумный заброс и прочие навороты
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    MX8 прочнее
     
  16. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    это результаты испытаний или ??
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    или ))) по описанию прочнее
     
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Испытал свой шнур Адреналин РЕ 0,1 на разрыв. Шнур брал в прошлом году и купал один раз на Триаде (на соревах). Протестил пару раз - разрыв на узле при нагрузке 2,8кг(+-0,1). Если считать(оптимистично), что узел съедает 40% прочности, то рельная прочность около 4,5кг, при заявленной - 6кг(13lb). Т.к. безузловой застежкой не пользуюсь, то решил впредь брать шнуры попрочнее.
    А кто нибудь тестил новый шнур в фишмагазине - Momoi JigLine Ultra PE 0.12-9кг-0.12мм?
     
  19. nuBo

    nuBo Guest

    на праздники будем купать
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    на каком узле? есть рекомендованные узлы, а есть и те что 50% прочности съедают. попробуйте паломар

    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей