На охотничьих тропах.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем чебак, 21 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а зло это кто в нашем случае? :)))

    я запуталсо в ваших аллегориях :)))

    все понимаю, но ничего с собой поделать не могу.. как наркотик :)

    просто для некоторых "стукануть" считается зазорным. вот и решают "своими методами". а вообче -да. вполне себе действенный метод..
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В таком чтении твое "всей душой" существенно приятнее звучит. :)

    С этим не поспоришь. :sdnem: Наполнение форума могло бы быть и посущественней. Однако я надеялся, что ты прокомментируешь так же мысль "Сатана vs Иегова, добро и зло, единство и борьба противоположностей". Мне кажется в ней есть рациональное зерно, которое ты недооцениваешь, ибо нельзя всему быть белым и положительным. :)

    Опять же соглашусь, смотреть на такое неприятно как минимум.


    А ты мнительный :)
    Никого конкретно я ввиду не имел, т.к. веду речь о категориях общих, что подразумевает отход от частностей. :)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    блин, я не там вопросительный знак поставил. это утверждение : Полиграф - это я! :)

    мож кто еще не в курсе

    целиком поддерживаю мысли о необходимости зла на форуме. пусть оно будет, оно свое, знакомое и не такое страшное.. свое так сказать :)
    а то залижем друг друга до смерти


    На то и щука в море, чтоб карась не дремал!
     
  4. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Какие-то восклицательные знаки,цитаты форумчан одна на другой!Чебак,Стенли,Курт, о чем вы?Чес слово,непонял)))
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Каждый о своем!
     
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Рациональное зерно во "зле"?? Не уверен. Конечно, мы привыкли ко злу, и чтобы найти ему хоть какое-нибудь оправдание, находим такие фразы типа : "Не было бы счастья, да несчастье помогло", или " Не будь зла , не познаешь добра" и тп. Можно и на кладбище вместо крестов видеть плюсы, однако вряд-ли это утешает по настоящему.
    Зло существует долго, но не будет вечным. Почему?
    Потому-что близок финиш противостояния "Сатана vs Иегова", по Булгакову- Воланд хозяйничает и действует как хочет и причиняет страдания. Отчасти писатель прав, но его правление не будет продолжаться бесконечно. Вот пару ссылок из Писания:

    "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.  Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.  Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:7-9)
    Далее сказано, что дни Сатаны сочтены:"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение 12:12)

    После уничтожения Сатаны, как источника зла, наступит ли пресная жизнь, скучная и неинтересная, в которой все будут белые и пушистые? Нет.
    Более того та жизнь называется в Писании "истинной жизнью" в противовес нынешнему жалкому существованию человечества.
    Вдумаетесь, мы созданы со способностью не только насыщаться, но и чувствовать вкус пищи, наш глаз видит не только цветное изображение, но и тысячи оттенков цветов. Мы можем не только наслаждаться физ. близостью в браке, но и испытывать удовольствие от тесного общения со спутником жизни. Мы хотим любить и быть любимыми, иметь настоящих друзей. Подумаем, надоедает ли нам кушать, любоваться природой или находить и радость в общении с друзьями? Можем ли мы на каком-либо отрезке жизни сказать, хватит, я вдоволь насытился, теперь могу и уйти?
    Вряд-ли. Я не говорю о тех, кто настолько угентен проблемами или болезнью, что хочет свести концы с жизнью, я говорю, о нас живущих "полной" жизнью.
    Если вернуться к форуму, то нужно ли нам "зло" или "злой язык"? Есть хорошая поговорка: "Паршивая овца, все стадо портит" (плиз без обид). А в Писании :"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес!  Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда" (Иакова 3:5-8)
    Язык сожет привести к полному отравлению отношений, не только между близкими друзьями, но и между целыми сообществами. Разве это не очевидно?
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    забавно, когда теологию представляют как точную науку.

    так все надвое написано, что удобно развернуть можно в любом положении.

    как мне представляется религия во все времена - крестовые походы, инквизиция, отрицание астрономии, медицины..
    и только улыбку вызывают попытки объяснить все сущее божественным провидением, в наше время полетов в космос, генетики и бозона хиггса :)


    не люблю кактоликов :)

     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ... и вырвал грешный мой язык..
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    нас запутать норовят. а потом завербовать :))
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Религиозные речи меня тоже не торкают совсем, как вижу даже не читаю. Как недавно посмотрел кино Жизнь ПИ, так там мальчишка сразу исповедовал буддизм, ислам и христианство. К чему это я.. ах да там его отец сказал, наука за последние 100 лет рассказала и сделала больше чем все религии за десятки тысяч лет.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты потерян для сект как человек :)
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Когда я был школьником мне какие то бабушки втиснули пару книг, Свидетели из Фрязино Иегова кажется, книжки красивые и написано все там красиво, тока даже тогда мой йуный моск не повелся, ну да лана офтоп
     
  13. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    :)
     

    Вложения:

    • 210732.jpeg
      210732.jpeg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      775
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    их тысячи! (пословиц)

    тут ко всякому языку можно подобрать

    Поп - что клоп, тоже людскую кровь пьет.

    Попов ругать - и слов не подобрать.

    Попу да вору дай хоть золота гору, им все мало.

    Попы и черти - одной шерсти.

    Родись, крестись, женись, умирай - за все попу деньги подавай.

    Ряса просит мяса.

    С попами хлеб-соль не води, только встреть да проводи.

    С попом водиться - что в крапиву садиться.

    Ты батюшке печаль свою, а он у тебя деньгу твою.

    Чем черт попа хуже - оба одному служат.


    :)
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    "случайно" наткнулся :)

    интересно почитать:

    http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B...%B8%D0%BF%D1%8B

    необязательно все черты социотипа описанного сходятся в одном человеке, но часть - точно :)
     
  16. Nick

    Nick гедонист


    пффффффф. а в секту любителей воблеров повелся ))))

    кинул ты братство "единого кастмастера", и не будет тебе прощенья!
     
  17. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Хотя мне большинство ответов неприятны, спасибо, что высказались. Я привык не относить такие замечания на свой счет.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тут меньше всего ответов "от себя", все больше народного творчества. об отношении к религии тоже. ну не могут же все одинаково к ней относиться. даже в самой религии единства нет, так что уж говорить об отношении к ней


    обидеть, думаю, никто никого не хотел (с)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Ты стал бунтарем, и дрогнула тьма,
    Весь мир ты хотел изменить.
    Но всех бунтарей ожидает тюрьма
    Кого ты хотел удивить?
    Теперь ты устал, и тебе все равно,
    Как жизни остаток прожить
    И тут на тебя все похожи давно,
    Кого ты хотел удивить?

    машино времени (с)

    :)
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я как раз овен по гороскопу. :)
    Дима, без обид, но неубедительно.
    На мой взгляд именно такой (скучной и неинтересной) жизнь и будет выглядеть.
    Счастье кроется в контрасте между добром и злом. Взять к примеру О.Генри.
    или "Фауста" Гете
    ...примеров тому тыщи :) Общество, состоящее только лишь из абсолютно счастливых положительных людей есть утопия, общество блаженных имбецилов.

    Что касается религии, я предпочитаю верить вот так :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Vladimir K
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8.683
  2. zhanat
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    23.294
  3. Бригадир
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    25.833
  4. Бригадир
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.842
  5. Бригадир
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    20.192
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей