Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  2. Nick

    Nick гедонист

    я даже такой ловил когда-то в махровом советикусе, вроде даже немецкая была.
    корпус из алюминия и кнопка металлическая, напоминала плод любви большой точилки для карандашей и велосипедного звонка :)
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Советский аналог КБС-4
    [​IMG]
     
  4. nuBo

    nuBo Guest

    в 90х распространенная, удачная модель была Дельфин
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне так сломали уже Ламиглас и как то Дайву, просто прихожу и опс сломанные стоят, кто то хз каким бразом взял их и сломал хрен пойми как, даже не на воде, в тубусе :)
     
  6. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Ну вот. Зашел только и пижоном назвали ).
    Лично мне интересно Своими руками собрать спиннинг. Если вы думаете, что это легко, то поверьте мне - это ацкий труд, я первое кольцо раз 5 перелачивал. И то до идеала далеко... Буду еще переделывать.
    Я это к тому, что вот собирая удочку сам с нуля, очень многое узнаешь. Натяжение нити на обмотках, карты колец, лаки, пробка, ева и т.д. и т.п. Ну и есть мнение, что попробовав половить родбилдерной палочкой, к фабричным возвращаются редко.
    Ну то есть, РБ это не только понты ). Это реально интересно.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Блин Слав у вас зимы долгие и холодные... на рыбалку не поездишь... а тут каждые выхи - выезд... реально времени на все эти карты нет...
    Ну и плюс вот сейчас ты наделаешь а первые тесты покажут что совсем не то что хотел и снова все переделывать... и так раз 10...
    не знаю кому как а для меня это утопия... но дай бог летом буду в ваших краях так потрясу ваши изделия... :)
     
  8. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Да эт понятно )
     
  9. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Мда... ) Сильно... И какой пункт правил я нарушил, если потерли сообщения? Хоть в личку напишите что ли...
     
  10. Dazdraby

    Dazdraby Пользователь

    Сообщения:
    60
    Приношу свои извинения. Не привык к строгим правилам )
    Удачи и НХНЧ!
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И Вам, всегда велкам. Эх скоро вода вскроется, ништяк будет
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Слав да ниче не потерли... перенесли в спин общалку ж...
    А так вообще лучше создай тему про родбилдинг... и там все обсудим... ;)
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я только за, я сам как то думал, вначале слепить, сразу отпало, так как РУКИ КРЮКИ, потом хотел на заказ сделать, там по сумме вышло дороже чем уже готовая фирмовая модель, в общем пока не для меня. Пока все мои потребности с головой перекрывают заводские модели, мож потом :)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    и по-моему это интересно, и ацкий труд, но не более того.

    мух я сам вяжу, а не покупаю в магазине.


    1) вы ловили раньше тем бланком что заказали? где гарантии что именно он вам подойдет? особенно если фурнитура и кольца не кИтовые а самосбор.
    // тут готовую палку брать в инете стораз подумаешь, хотябы потому что разные производители по разному трактуют тот же строй, да и тесты у многих хромают.
    // взять хотя бы популярный у северных родбилдеров бланк CDrods - у них сказать занижен процентов на 15-20, т.е. на выходе получается вовсе не желаемое

    2) если да, то вы четко поняли что вас не устраивает в заводском изделии созданном на базе этого бланка? и решили исправить это альтернативной фурнитурой или расстановкой колец?
    3) купив отдельно хорошую фурнитуру и кольца вы переплатили за них примерно вдвое, чем если бы купили их уже в составе готового удилища (опт VS розница)
    4) для создания хороших изделий нужно еще докупить или сделать дополнительные девайсы типа струбцин или станка для лакировки. что также в стоимость палки идет.
    5) ошибиться в геометрии колец проще простого. производители тратят на это многие тесты, а родбилдеры как правило руководствуются "типовыми" схемами.
    6) чтобы повторить готовое изделие (в случае поломки) временных и материальных затрат опять уйдет больше чем купить готовое. а это потеря нескольких рыбалок.

    мало кто из спортсменов ловит самоделками именно потому что палка это инструмент, который должен быть быстро заменен на точно такой же в случае поломки.
    очень часто самоделками ловят люди с нестандартными параметрами (рост, длина рук, размер кистей и т.п.). или те кто попробовал многое, но ничего не понравилось.

    более всего поражают люди у которых самоделка это второй-третий приличный спиннинг в жизни.



    вернуться после родбилдерской палки к заводской? почему нет? масса заводских палок куда как лучше чем продаваемые пустые бланки.
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Так вы чего ожидали штучный товар оно всегда дороже, у меня друг есть такие мультовые палки лепит япы обзавидуются, решил и я пристроиться с краю, посчитал нормальный бланк хорошую пробку и дорогие кольца, вышло за 500 енотов, подумал подумал, а нахрена мне такой гемор за свои же деньги! :pardon:
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    аналог из магазина "хрен отличишь" вышел бы в 400 :)
    отличия бы прочухались если бы то была надцатая палка и реальный кастом под владельца.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Толку от него что он штучный
     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ну типа, душу греет что сам сделал и второго такого в мире нет, ну и типа под свои антропометрические подогнал, рукоятку по своей лапе слепил, баланс под себя отрегулировал!
    Вот он щас еще одну палку собирает как сделает упрошу на рыбалке обе зафотать зацените (ПыСы: У человека покупных снастей забугорных полный гараж, а руки чешутся, вот и лепит, хоббя у него такая :) )
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Эт хорошо, я приминительно себя писал :) Пока не треба, а так то потом мож и закажу че нибудь
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    дык хобби это хорошо же! особенно хорошо когда полный гараж того с чем сравнить и от чего плясать в поисках "своей единственной" :pardon:


    я то начал спор про то что родбилдинг ради родбилдинга (читай понтов) суть есть занятие бессмысленное и даже вредное для бюджета и конечного результата.
    однако, это в основном касается покупателей непонятно каких но зато "именных" палок, а также тех кто собирает не вдумчиво, и толком не понимая что он хочет.


    любое хобби которое затянет потом на всю жизнь должно начаться с первого шага. первый самостоятельно собранный кит, а потом или отвалится или засосет )))
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.166
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.149
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.833

Поделиться этой страницей