Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :)
     

    Вложения:

    • 1_10.jpg
      1_10.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      840
    • ziza_1_05.jpg
      ziza_1_05.jpg
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      745
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Эти сволоши заставляют платить за все просроченные года :sad:
    У кого нибудь есть телефон головного офиса патриота? Они вроде как переехали куда то?
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Макс, вжопу патриот. Иди в территориальную госинспекцию и плати им по факту кажысь 1/10 мрп.
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Можно по подробней?
    Мне нужно поставить печать в охот билет и прежде заплатить членский взнос, так ведь? А взнос то платится патриотовцам...
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    тоже так сделать штоле :)
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Государственная Пошлина платится государству. Территориальная охотинспекция прямые представители государства. Патриот лишь посредник. Ты спокойно можешь заплатить в банке по реквизитам, полученным в охотинспекции или узнанным в банке, а потом получить марку в билет у территориальщиков. Конечно патриот от этого скривится, но у тебя охотбилет выданный государством. Со своими членскими взносами они уже сами хозяева.

    Вот смотри - в регионах пропуски оплаты охотвзносов прокатывают в инспекции. Чем же это Алматинская область такая особенная в лице патриота? вжопу однозначно.
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А кто нибудь уже делал так?
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Во че нашел

    Удостоверение охотника выдается сроком не более 10 лет. И подлежит ежегодной регистрации до 31 марта в областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства.

    И к стати, по алматинской области в талдыке находятся...
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Макс, я тебе больше скажу - так и положено на самом деле. В алматах и области народ зажравшийся, что терпит "услуги" посредников патриотов. В регионах народ спокойно ходит в охотинспекции и вклеивает у них марки по факту. Не надо бояться патриота. Нормальные люди давно валят оттуда.

    Кста, сколько патриот хочет за годовой взнос-марку в билет? не путать с членским от общества.
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    чета около 10ки :pardon: а було чета около 5ти
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ануар, ты о чем? выдыхай какая пятерка десятка? Я про государственный сбор за марку в удостоверение охотника.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я вам еще больше скажу: Вы можете не состоять в никаком обществе вообще и быть охотником. Большинство обществ продадут вам путевки. Лишь упертый патриот может отказать. Или закрытые общества типа Манула. А там по ходу можно будет определиться, в каком обществе вам будет комфортней. Вот тогда и вступить можно будет.
    Запомните, право на охоту дает государство, а не патриот.
     
  13. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    а точна :) я о поборах не о гос.сборах
     
  14. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Гос пошлина в районе 500тг. Тоже интересует можно ли охотится не состоя ни в каком оо, грубо говоря имея на руках только охот билет.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это в обществе такая пошлина? А не 1/10 МРП как государство установило? Вот отсюда и претензии патриота за прострочку бмлета. Еще бы маржу теряют.

    Вот как это выглядит в регионах, а не патриотах:
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    3000 тг. в клеевают марку в охот билет и в членский билет. Сколько по отдельности не в курсе...
     
  17. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Это в оо манул. Членство там отдельная сумма.
    Но надо признать, меня там спросили хочу ли я у них оплатить пошлину или сам буду заниматься.
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Другой вопрос, если я заплачу пошлину, а членство в патриоте не буду платить, тогда они мне дулю скрутят когда я у них путевки захочу купить?

    К стати, ща глянул, последний раз я продлевал в капче, так с меня содрали 3500 и марка только в охот билете!!! Членство не продлили! :pardon:
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    плюс Манулу в репутацию.
     
  20. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    В адале всегда выписывали путевки по охот билету. Членский только влиял на ее стоимость, и то не значительно. Здается мне можно и не состоять ни в каком оо и не быть браконьером..
     

Поделиться этой страницей