Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    По мне так фидер на Или не айс. Больше всего на него нравицо ловить на насосных в сильный ветер...
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    почему на или так? изза чего?
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я не приминительно к тебе сказал.
    информация в общем плане была.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У меня получалось. Леска и поводок 0.3, крючок второго номера. Сазанчик 2 кг выдернул фидер со стойки моментом. Но я его догнал все таки :)

    Очень даже айс. Только, скорее не фидер, а пикер! :good: И на кукурузу можно ставить и на резку. Сам так и жерехов и сомиков ловил.
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Крокодил в помощь для резки и кукурузы :pardon:
    Фидером можно ловить на Или . Но в очень немногих местах. Есть яма и обратка - есть фидер\пикер. В др. случаях для заброса на 15-20м. и ловли сазана донка вульгарис лучше.
    На среднестатистическом месте ловли на Или от Капча до начала дельты с фидером особо не половишь, течение не даст удержать кормушку 100 гр. далее чем на 20 м. от берега. А это уже из разряда мазохизма - кидать фидерным удилищем с тестом выше 100 гр тяжелые кормухи на 20м :)
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дык так все время и рыбалил, пока не узнал про фидер. По кончику крокодила смотрел все время. Фидером всяко удобней. Да и за 20м незачем шпулять! До 10м нормуль и на течении и в яме.

    Донки стоят, работают по сазану, сам с фидером сидишь на хищника, подлещика, крупноплотву.
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    О чем речь? В дельте, на сильном течении Иира и Шнельканала успешно ловил трофейных сазанов фидером. Кормушка метод, поводок карповый, от 20 lb, карповый крючок и вперед. На красном подробно были описаны все мои рыбалки фидером на течении.
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Читай внимательно :) Я ж сказал "до дельты" :) Кстати, твою фидерную палку тогда можно было с тем же успехом заменить на карповую или просто спиннинг с подходящим тестом и той же оснасткой, сильных изменений в уловистости бы не было.
    Ловить можно, но нужно ли?
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Течение на протоках Иир и Шнельканала посильнее будет, по моему, чем на основном течении Или. В чем разница? Не понял. Вопрос в наличии течения, как я понял.

    Про замену фидера ТОГДА на карповую и простой спиннинг - не согласен, фидер выигрывал однозначно. Уловистость была на порядок выше.
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кому не нужно, тот за столом сидит ;)

    Спиннинг или карповая - результат тот же, за исключением поздней реакции и как следствие подсечки. Фидер - на много чуствительнее!
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Метод для фидера - это уже промежуточная ступенька в карповую ловлю . :)А ловля карпа несколько разнится от ловли остальной бели именно по причине физиологической разницы том, КАК рыба принимает пищу.
    Счас нарою статью хорошую, про то, КАК берут насадку разные мирные рыбы.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Аян, ты на само течение кидал, или все таки вдоль камыша по ямкам да по затишкам?
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По мне так в дельте фидер нафиг не нужен, а тем более на Или на течении, толку от кормежки фидером почти никакой...
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    англичане б тебя по асфальту б лицом повозили за "промежуточную ступеньку" :)
    но мы не будем :)
    нормально ловил и воблу и сазана в тех же дельтовских протоках с сильным течением. правда чаще перезабросы приходилось делать.
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Специфика ловли на течении в том и заключается, что оно само помогает найти бровку. Кидаешь кормушку на течение, и она (кормушка) течением сносится на бровку. Поэтому и "метод". И прикормка именно фидерная, липкая.
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1189913/
    Во. Нарыл.
    А теперь внимательно читаем про разницу того, КАК питается сазан, лещь и плотва.
    И анализируем, почему оснастки карповая и фидерная разнятся друг от друга. :)
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Из-за течения сильного... вытаскивание сазанчика на 1.5кг превращается в мУку. Но все ИМХО как я уже говорил, кому то это наоборот удовольствие.

    А чем фидер от пикера отличается? Только оснасткой и длиной?
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    и что, сигнализация поклевки была на должном уровне? или вываживание на "сопле" доставило особое удовольствие?

    по моему на сильном течении проще ловить карповыми снастями или крокодилами. в кач-ве сигнализатора можно использовать байтраннер.
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот пример той оснастки, на которую я ловил на течении в дельте.

    Изоб_ажение_144.jpg
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    длиной и весом кормушки

    Аян, у тебя от фидера там походу только бланк был и отсутствие волоса на крючке )))
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.164
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.420
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей