МОРМЫШКА 2013

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 11 фев 2013.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот и состоялся Первый кубок Fishing.kz по мормышке. Глаза боятся руки делают. Изначально имели место сомнения, а когда заявилось 17 человек, так вообще мандраж начал колотить по полной. Но оргвопросы требовали своего решения, и в горячке их исполнения все треволнения остались позади.

    Пятница. День до старта. С Михой размечаем сектора. На озере тренируются участники, результаты обнадеживающие. Рыба есть. Только локализация рыбы вызывает ещё больше вопросов. На предыдущих тренировках ее не было там, где она ловилась в этот день. Тем интереснее будут соревнования. Найти и поймать. Для того участники и спортсмены, чтобы решить этот вопрос достойно. Забегая вперед скажу. что не все справились с указанной задачей, что свидетельствует о непредсказуемости рыбной ловли в общем и рыболовном спорте в частности и в особенности.

    Большое спасибо Паше (pokak), Динмухамету (dimash) за помощь в разметке секторов. Подтаивающий лед не держал электроды, которыми крепилась лента ко льду, и пришлось Паше взять этот вопрос в свои мозолистые руки, и с его помощью, решили эту проблему. Хотя в ходе второго тура все же ветер снес угловые точки и в течение соревнований пришлось корректировать границы сектора.

    Очень большое облегчение испытал, когда узнал, что с Виталей Шелковым из Караганды ещё едет и Валера (mistralgo) и изъявил желание судить соревнования. Человек уже имеющий опыт судейства республиканских соревнований, априори становился главным вопросам в вопросах применения правил соревнований.
    [​IMG]
    Валера, спасибо тебе большое за неоценимую помощь в проведении соревнований. Судейство было объективным и беспристрастным. Главное в судействе, чтобы спортсмены не предъявляли претензий по мерам наказания. Наказания были, претензий не было. Ибо были обоснованны.

    Отдельно хочу остановиться на правилах соревнований. Организаторами, судейской коллегий и мной в частности особое внимание уделялось мерам по технике безопасности в ходе соревнований. Неоднократно мной говорилось спортсменам о положении бура во время соревнований, об обязательном наличии чехла на ножах. И надо же такому случиться, что сильно тающий лёд сыграл злую шутку с Данилой. Его бур простоял значительное время, вбуренный как положено по правилам соревнований и требованиям техники безопасности, но потеряв опору, оказался на льду. В результате - желтая карточка. Dura lex, sed lex.

    Соревнования состоялись. Праздник удался, по моему мнению. Результаты? На то это и спорт, чтобы быть непредсказуемым. А рыболовный спорт в особенности. Если в остальных видах классического спорта очень много зависит от самого спортсмена, то в этом виде спорта есть ещё один весьма немаловажный фактор - поведение рыбы, на который влияют ещё куча факторов, которые надо учесть спортсмену при ловле рыбы во время соревнований. И не факт что удастся правильно интерпретировать совокупность факторов, влияющих на локализацию рыбы, ее аппетиты и т.д. Мастерство конечно же влияет, но иногда и маститые чемпионы оказываются в тупике. Чему подтверждением может служить баранка чемпиона мира на наших водоемах.

    Большое спасибо всем участникам соревнований за то что откликнулись на наш призыв и поддержали наше начинание. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Со своей стороны приложим все усилия для дальнейшего развития рыболовного спорта и привлечения ещё большего количества спортсменов.

    Наши соревнования посетили и президенты наших спортивных федераций!
    [​IMG]
    Председатель Алматинского филиала Федерации Спортивного Рыболовства (ФСР) РК Олег Боргуль и президент Федерации Спортивной Ловли в Пресной Воде (ФСЛПВ) РК Юрий Ким.

    Среди признанных мастеров кивка и мормышки в нашем турнире принимала участие и представительница прекрасного пола Ирина (Ирок), только своим одним присутствием подстегнувшая наших парней к активной борьбе. Спасибо, Ирина, за участие и надеемся в дальнейшем на активную поддержку наших спортивных мероприятий.
    [​IMG]

    Огромная благодарность нашим спонсорам: торговая марка "Баили", торговая марка "Кухонные ножи "Самура"", и отдельная благодарность нашему форумчанину Эрику (China Touch), предоставившему в частном порядке призы в виде мультитула и кухонного керамического ножа.

    Спасибо владельцам и администрации комплекса "Алтынколь". Многие, и я в том числе, открыли для себя прекрасный водоем в черте города с наличием рыбы и с прекрасным обслуживанием. Обед был очень вкусен и сытен.

    Ещё один этап становления и развития спортивного рыболовного сообщества пройден. На этом мы не останавливаемся, в планах очень много мероприятий и планы наши грандиозны. Как я уже заявлял, программа минимум - выйти команде от форума на международный уровень, и с вашим участием, уважаемые форумчане, думаю нам по силам и эта задача!
     
  2. Nick

    Nick гедонист


    ;)


    [​IMG]
     
  3. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Нельзя не согласиться с Колей! Да,Аян?
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Это спиннинг, а я имел в виду мормышку. По мормышке пока, подчеркиваю - пока, не тянем. Но у нас большое будущее. Спиннинг же освоили!
     
  5. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Володе, Интрудеру. Пожалуйста, хорошему человеку всегда рады помочь чем можем, я говорю за себя и за всю нашу команду!!! Из нас никто не откажет в помощи другому, как минимум советом! :search: :facepalm:
     
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Поздравляю!!! Респект организаторам!!! Большое дело сделали. Молодцы!!!
     
  7. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Аяну, Арчи. Тоже пожалуйста! Хорошему человеку, и хорошему делу всегда, по возможности рады помочь!!!
    :search: :facepalm:
     
  8. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Судя по фотам сорева проходили где то на стадионе ;))) и половина спиннингистов я вижу не прочь мормышку потрясти
    класс
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Универсалы :)
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    моим знакомым тоже многим показалось что это стадион...

    я так до середины второго тура думал... мол здесь рыбы нет... говорит директор стадиона... :)
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
Загрузка...

Поделиться этой страницей