Можно ли будет рыбачить в Дельте в этом году?

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем captain, 8 мар 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если посчитать по 15 кг одна рыба, получается 66 штук. Не много для одного сплава?
    Допустим на реке рыбаков-любителей, умеющих ловить амура "мирными снастями" полсотни, да?
    Амурячий сезон три месяца. Каждый из полсотни выезжает раз в неделю и ловят в среднем 3-5 амуров.
    3х12=36 амуров х 50 мирных(мы не с вами)=1800. Нигде не ошибся?
    Начните беречь природу с себя, почему все кивают на чабанки, сети и тд.
    Поверьте, отпустить достойного соперника на волю приносит гораздо больше удовольствия, чем накормить тещу или СТОшников(гаишников и тд).
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А вы батенька из зелёных :D , чабанщики наносят не попровимый урон флоре и вауне, а мы это так мелочь пузатая. А чем дальше вниз тем они сверепей и жадны, и тонна это на одного заранца, а их там сотни и искоренить это невозможно ибо там везде круговая порука. Дельту закроют только для простых смертных, а кто туда ездил тот и будет там бракарыбачить.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Не знаю фамилию,просто нам сказали на базе что есть такой
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если что после чабанки вся рыба становится фригидной и поэтому она страшней и сетей и переметов.Некоторые говорят мол чабанкой нечего страшного типа берут только крупную рыбу а мелочь потом отходит и дальше плавает. Я думаю если каждый рыбак выловит по 1-2 амура,то неубудет,а вот после одного сплава по протоке с чабанкой наносится гораздо глобальный ущерб!
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ввязываться не хочу, но насчет фригидности... Вы с рыбой спите?
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Фригидность это не тот термин :)
    Я так понимаю WWW.RU имел ввиду, что рыба попадая в зону поражения электроудочки в основной своей массе теряет функцию воспроизводства!
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    точно!
    правильнее сказать Гиполибидемия или Анафродизия
    :)
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Еще раз повторюсь,После чабанки, гибнет все ,что побывало в радиусе действия,и крупная рыба,и малек,и икра ,и потом еще водоросли около 4 днеи какими то ионами фанят,так что ,какое то время, рыбу туда силой не затащиш.(Со слов самих рыбинспекторов......)
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у нас они сплошь профессионалы-ихтиологи. все с научными степенями :)
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Алё, уважаемые, на тему гляньте! Чабанка, электроудочка - это в тему браконьеры.
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Бывает, кто то и словил 3-5 амурцов,но бывает просидиш неделю и ноль,это же крючковые снасти, а не ток или динамит(у которых нет такого термина как "не клюет")
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну примерно так :lol: Да и на счет фригидности,тоже подходит,мож рыба.... да ладно

    Я вот одно понять не могу, по словам Баканасцев,там заповедник с нового года стал,но путевки то туда все равно дают(не в баканасе),хоть сейчас.Я вот думаю может там запрет только на охоту ввели?
    И ещё когда мы на орловку ездили,там таблички (охота и рыбалка без лицензий запрещена) в некоторых местах сменились на ЗОНА ПОКОЯ ох-а,рыб-а запрещены.
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Значит к общему мнению не кто не пришел, не кто точно не знает можно рыбачит нельзя или же только с путевкой. :clapping: Нужна точная инфа, вопрос очень наболевший, потому что основная часть рыбаков ездит именно в дельту. :sad:
    А бракаши были есть и будут.
     
  14. serega

    serega Пользователь

    Сообщения:
    30
    Спор да спор. В споре рождается истена. Чабанки и электро-удочки убивают все! Местных не трогают потому что у них взять нечего--это их заработок на жизнь, а залетные (отдыхающие, рыбаки) большие деньги в городе зарабатывают! Без смысла спор! Все здесь взрослые и образованные. И местные и рыбаки-отдыхающие и .......... , приносят вред! Всем кушать хочется.
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Досадно.
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Получена информация с одной известной базы, что в этом году запрет в дельте будет с 9 мая по 9 апреля. И если в прошлые года она работала в запрет по принципу "поймал-отпустил", то в этом году в период запрета она работать не будет. Такие вот пироги!
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    надеюсь все таки с 9 апреля по 9 мая, иначе многовато .
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Какой долгий период запрета аж 11 месяцев ;)
    Олег может все таки с 9 апреля по 9 мая?
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Запарился.С апреля по июнь запрет идёт от Гэс до 6 рыбпункта. В дельте, на Капчагае и на Балхаше запрет начинается с 9 Мая и до 9 июня.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А инфа точная? Слышал что в этом году на Капче хотят на 2 месяца закрыть,сроки не знаю.

    А по поводу дельты. Где достоверно узнать можно? Может в каких либо охот обществах например в патриоте?
    Я сегодня буду возле природоохранной прокуратуры,там спрошу, может они хоть что нибудь знают.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей