Масла для наших стальных коней

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Surfovod, 14 янв 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Последние лет 5-6 вопросов не возникало, лил себе спокойненько масло 76 Royal Triton QLT™ (для турбодизилей) и в ус не дул, но крайней раз это масло удалось найти очень тяжело, даже на Сервисе удивились - где я его взял.
    Сейчас его вообще нет, следовательно надо переходить на другое, вот думаю гадаю что лить и где? Собственно вопрос Кто какое моторное масло использует?
    Ну и раз пошла такая тема, заодно хотелось бы спросить про масло для раздатки и мостов, какое на ваш взгляд лучше?
     
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Лью так:

    Движка - Ликви Моли
    Коробка - Ликви Моли
    Раздатка - Ликви Моли
    Мосты - Ликви Моли
    Радиатор - Ликви Моли
    Тормоза - Кастрол

    Раньше пользовал только Кастрол, перешел на Ликви, так как знаю на 100%, что там где меняю, оно реально немецкое.

    Удачи в правильном выборе,
     
  3. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Мосты, коробка, раздатка, двигатель везде Castrol (нужно только найти правильный)!
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Тут такая петрушка образовалась,в автомате залито масло (название из головы вылетело)короче Американскре декстрон 2,снимал радиатор и пролил пару литров по глупости,долил тоже декстрон 2,но уже маноловский и через несколько дней езды стала загорораться лампочка А/Т короче перегрев коробки.

    Как думаете из-за доливки другой марки масла такое может быть?
     
  5. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Вобщем все декстроны (со слов производителей)взаимозаменяемы,но раз у тебя, до доливки все было нормально,а после того как долил манолом загорелась лампочка,то что то изменилось в худшую сторону.Поменяй лучше масло полностью.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так загорелась то несразу после доливки,но усеровно лучше поменяю :sad:
     
  7. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    А что, если оно не немецкое, а, скажем, венгерское или латышское? Оно что, г..но? :pardon:
    И то что оно "реально немецкое" :lol: вы откуда знаете7 Вам те кто наливает сказали? :D
     
  8. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    А дырки в радиаторе для охлаждения (прогрева) декстрона ничем не затыкал, когда масло полилось? Мож там циркуляции нет..
    Декстроны смешиваются.
    Если машинка америкосская, то перед продажей меняя горелое масло,могли туда залить всё что угодно, что было под рукой :lol: . Не факт, что там то, что написано под капотом. В ентом случае -меняй всё масло
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот про дырки в радиаторе и шланге я уже думал,но вроде всё выткнул :pardon:

    Машина у меня делика,масло менял сам, недавно, было Американское(ну так написанно) ещё что меня смущает оно цвет поменяло на коричневый. Походу фрикционы подбуксовывают.
    Короче вроде потеплело, буду разбораться
     
  10. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Дык тут, раз пробуксовывают, уже не разбираться надо, а разбирать :D Поэтому и масло горит.
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что фрикционы пробуксовывали это я предполагал :pardon: А вот сегодня полазел и вроде нащел причину: в одном месте шланг перегнутый был,но не сильно,мож из-за этого и было,немного поездил вроде не горит :lol:
    Вот теперь гадаю почему масло так цвет поменяло?
     
  12. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Ну а я прА чё? :D
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Толи лыжи неедут...

    В смысле если масло коричневое значит фрик-ны уже точно буксуют?
     
  14. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Да, повышается температура от трения м масло горит и чернеет. Меняй диски, пока не поздно. Считай каждый день езды с такой коробкой тебе встаёт минимум в 50 баксов :lol:
     
  15. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Нет, речь о немецком vs четвертый поворот на право подзаборная 3, либо вольно льющая 4....
    На том СТО ребята свои, предлагают разные масла, но слово за происхождение масла, держат только за "Ликви". Хотя цены что на Кастрол что на Ликви одинаковые.
    Потом это не только их гарантии с ксивами, но мой личный опыт летом и зимой.
    Да и потом, можно и на "ты" Анвар Батькович. Давным давно друг друга знаем, и ни одна эстафета позади.....
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ясно,спасибо за совет,но думаю доездить до конца а там видно будет,да и коробка на неё всего 350 у е стоит. тем более что лампочка гореть перестала,да и по машине обычно чувствуется когда коробка буксует,а тут всё нормально
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Темный цвет масла, говорит о том, что нужно как минимум, его поменять. В коробку раньше времени не лезь,все фрикционы сразу не стераются,а трется какойто один. Коробка на этой передаче будет пробуксовывать,почувствуеш характерный запах.А пока не грузись раньше времени.
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Масло менял тысяч 5000 назад,а менял из-за ремонта этой же коробки и фрикционы были в отлично состоянии.Пару поменял и то ради успокоения. Ещё вопросик такой в автомат в масло вода может попасть???
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Нет, не может если Вы туда ее не нальете, может попасть охлаждающая жидкость в случае дырявого теплообменника (по контуру АКПП) в радиаторе!
     
  20. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    ДА может! Пример,приятель приобритает Дэлику,весной, в районе писаных скал,заезжает в воду, примерно по колено,два часа играют в карты(почему именно в реке не могу объяснить),в результате, в коробке вода.Тоесть, если машина контактировала каким то образом с водой,(не просто по луже проехал) то через прокладки попадает.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей